Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кидают или нет?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#1 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:31

ребята кто нибудь заказывает часто продукцию через ebay.com чтоо бы потом перепродать?если да то как там с кидаловом? и как быстро товар приходит и доходит ли вообче? осведомите плиз будущую бизнесвумен :lol: :D B)
  • 0

#2 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:08

бизнес вумэн и ебай, и такие вопрос. сильно
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#3 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:08

бизнес вумэн и ебай, и такие вопрос. сильно


как хочу так и отдыхаю....а с ебай можно начать потихоньку..тише едешь дальше будешь :D :P
  • 0

#4 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:17

что значит "чтоо бы потом перепродать?"
  • 0
peregontsev.com

#5 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 13:34

что значит "чтоо бы потом перепродать?"



это значит что там продаются некоторые новые конечно же товары которые в два раза там дешевле чем здесь ...понятно обьяснила или как???

Сообщение изменено: janchik (16 апреля 2008 - 13:35 )

  • 0

#6 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:03

janchik,
не понятно :)

обьясняю кратко: eBay это сайт, на котором множество продавцов размещают свой товар для продажи. Продавцы эти со всего мира и знать кто их них кидает а кто нет невозможно. Единственно нужно смотреть на рейтинг продовца и на количесвто положительных отзывов.
  • 0
peregontsev.com

#7 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:17

janchik,
не понятно :)

обьясняю кратко: eBay это сайт, на котором множество продавцов размещают свой товар для продажи. Продавцы эти со всего мира и знать кто их них кидает а кто нет невозможно. Единственно нужно смотреть на рейтинг продовца и на количесвто положительных отзывов.


про рейтинг я и так знаю спасибо....а я буду покупателем на ебей а продавцом здесь...теперь может дошло? :lol: :D :P
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:22

рейтинг, рейтинг и ещё раз рейтинг.

Покупая из-за пределов ЕС надо будет при получении заплатить 18% плюс ещё 10%, надо иметь ввиду
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:28

рейтинг, рейтинг и ещё раз рейтинг.

Покупая из-за пределов ЕС надо будет при получении заплатить 18% плюс ещё 10%, надо иметь ввиду


да спасибо .это я тоже знаю. :)
  • 0

#10 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:28

janchik,
так зачем спрашиваешь если и так знаешь?
  • 0
peregontsev.com

#11 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:29

мне бы хотелось услышать того кто имел и имеет с этим дело :(
  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:32

Про рейтинг знаешь, про растаможку знаешь, какие ещё вопросы то?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:47

Про рейтинг знаешь, про растаможку знаешь, какие ещё вопросы то?


вопросы про то есть вообще такие люди которые этим занимаются?
  • 0

#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:29

агeнт, По идее, если попросить продавца подписать товар грифом GIFT, то этого налогообложения можно избежать ) Я во всяком случае такое слышал = )
  • 0

#15 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:35

и как быстро товар приходит и доходит ли вообче? осведомите плиз будущую бизнесвумен

вот это она хочет знать
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:54

janchik, бизнесом - хз.. я заказываю просто себе вещи регулярно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:55

1. дойдёт ли товар, кинут ли тебя - зависит от продавца (рейтинг считай)
2. с ебея может заказать любой человек. Нет ни эксклюзивов, ни диллерства - ничего короче. То что ты закажешь и захочешь здесь продать, смогу и я заказать и мне выйдет это так же дешёго как тебе.
3. по поводу 10% и 18% - 18% - это правда, это налог с оборота (НСО), по европейски VAT. 10% - это кто то очень сильно мозгом пукнул. таможенный налог, о котором говорится, отличается и зависит от товара, который везёшь. С одежды один, с книжек другой, с машин третий. Всё это можно посмотреть на ett
4. Гифт (он же подаров) никак не влияет на растаможку. То есть если у тебя инвойс, на котором написана стоимость товара и приписка, что это подарок - таможне пох. Они смотрят на стоимость и если она выше их минимума (последний раз когда я узнавал было 22 ЕВРО), то груз надо растамаживать. Соответственно если заказывала почтой, заплатишь ещё 100 ЕЕК за декларацию
5. Люди которые этим занимаются... кхм. Много кто заказывает с ebay.co.uk - в основном это частники. Удобно, дёшего и тд. Всех кто этим занимается - не перечислишь
6. по поводу скорости доставки (хоть я с ебаем и не сталкивался), но определённо сроки доставки зависят от метода доставки, который вы обговариваете с поставщиком. ТНТ допустим в разы быстрее доставит, чем ЕМС, но ЕМС будет в разы дешевле =)

А насчёт надо с чего то начинать и тд. Надо начинать с получения необходимых знаний и лучше не с форумов их черпать. А то наслушаешься про ГИФТ-ы и 10%

нужна будет консультация по закупкам, растаможке и тд. обращайся.
хотя я уже и так слил инфы дочерта
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#18 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:07

Цитирую чувака с другого форума, как тема с гифтом прокатила на все 100%:

Смотрю тут ebay обсуждают. Я пол года уже во всю делаю покупки на ebay. Вначале было сложно, вопросов куча, но я не сдался и первая покупка пришла на почту. Я не буду вглубляться во все детали как регистрироваться и делать покупки (если есть вопросы, спрашивайте). Очень актуальный вопрос задал Doki про налоги (так называемая муйта). Я тоже на это попался, но сразу же проблему решил и удачно. Коротче налогами облагаются посылки, которые дороже примерно 20-30 лс (точно не помню). Там ещё цена зависила от типа посылки: комерческая или приватная. Дело в том, что оценить посылку работники почты не могут и облагать налогом могут только те посылки, на которых указана цена содержимого. Многие продавцы клеят на посылки специальные почтовые бланки, на которых добросовесно указывают все цены и маркируют посылку как комерческую. Так вот покупая товар (свыше 20-30 лс) надо настоятельно просить продавца не указывать никакие цены. Замечательно поступил японский продавец, у которого я купил дорогую катушечку. Он на бланке пометил посылку как Gift (подарок) и сделал пометку Used (пользованная). Продавцов заставляют указывать содержимое посылки и может быть цену тоже. Но если товар пользованный и это подарок, то всё ок.

Изобритательнее надо быть )( Вот только форум латвийский, хз .. поидее у нас тоже должно так прокатить )

Сообщение изменено: Ирбис (16 апреля 2008 - 16:11 )

  • 0

#19 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:14

Ирбис,
Тебе привести пример как наша таможня ловит таких изобретателей? Выписка с банка. причём у меня так товарищь попался, сам того не желая. Ему китай, как обычно, сделал инвойс на 25% от стоимости... Очень сильно удивился товарищь, когда ему впаяли штраф за попытку уйти от налогов.

Тут можно тогда вообще не изобретать ничего: просто занижать инвойс, писать что копейки стоит и тд. Но первый красный коридор расставит все точки над И.

И + не путай Латвийскую почту и Эстонскую.

И конечно же, если ты заказываешь на фирму, то лучше чтобы отправленная сумма денег соответствовала той, которая будет в растаможке.

не забывай, что сейчас у нас кризис, и государство будет сильнее и сильнее контроллировать уплату налогов, штрафов и тд.

Если собираешься делать бизнес, то лучше на таких копейках не экономить. 18% так и так назад получаешь (или идёт в зачёт), а таможенный налог - обычно такие копейки, что лучше тут не дурить гос-во.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:20

кстати да... у меня таможня потребовала инвойс на телефон, не поверили что он стоил 100 фунтов.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:21

Ну инвойс это ещё пол беды.
Самая фигня начинается, когда таможня требует выписку из банка.
То есть им пофиг, сколько ты на инвойсе начирикал, им важна сумма перевода.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#22 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:23

Fritz, Делать бизнес на Ebay - это вчерашний день, типо купить подешевле - продать подороже =) Ну а насчёт попадаться, это смотря насколько пытливый и сообразительный таможник сидит ) Некоторым абсолютно насрать ... сидят себе зевают .. а некоторые как крысы всё вынюхивают .. всё от людей зависит ) Конечно наклейка GIFT, USED,SECOND HAND, и так далее - не панацея =)
  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:30

Fritz, они вполне удовлетворились скриншотом Пейпала с Payment Details.

Делать бизнес на Ebay - это вчерашний день,

отнюдь... учитывая чудовищно низкий доллар щас в штатах очень вкусные цены на некоторые виды товаров
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:33

Ирбис,
а ты почитай о чём пост вообще.
Бизнесвумэн хочет построить свою империю на эбае =)
поэтому я и отвечаю исходя из того, что она делает бизнес.

А тупо купить подешевле, продать подороже - многие так и сейчас +) ничего в этом такого нет +) Просто ебай для этих целей имхо вообще не подходит +)

И опять же по таможенникам.
Да он может и не пытливый, он просто ляпнет и всё. Захочется ему именно так, именно сейчас и именно на тебе. ну а если ты в этих делах не шаришь, то лучше и не пытаться дурить. Чтобы хоть как то обманывать, надо знать структуру от А до Я, либо попадёшься и не сможешь отмазаться.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#25 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:35

агeнт, Ну и что ? ) Кому я этот товар буду продавать ?) Ещё неизвестно, какого качества этот товар ... про гарантию речи вообще не идет ... выставят аббривиатуру "Gently Used" .. а на самом деле там вообще поинт поймешь что =( Просто прецедент есть: Знакомый купил два магнитофона ленточных ( ну ностальгия ) .. продавец писал, что качество просто шик и блеск, купил, товар дошёл, ну и не пашет нифига ) Всё ) Финита Ля Комедия ) Продавец счастлив - Покупатель нет ) И ничего не сделаешь )
Fritz, Империю на ебае ? ) ЛОЛ ) Её построить может разве что продавец на Ebay ) Покупателю - чисто как фишка ляжет )) А насчёт про попадаться, ну тут как везде ) Это жизнь)

Сообщение изменено: Ирбис (16 апреля 2008 - 16:39 )

  • 0

#26 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:36

агeнт,
=) а почему именно в штатах?! =))
на долларе ещё и Азия сидит +) и работая с их товарами, уж всяка лучше их покупать не через посредников в америке, а на прямую +)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:37

я бы не стала с америки заказывать, дорогая доставка, лучше с ebay.co.uk
я думала о перепродаже здесь... но геморно каждый раз трястись....
у меня с одним платьем было, что заказала в конце февраля, не пришло, выслали на замену платье, пришло только в конце марта.
+качество... никогда не знаешь, что тебе придет. на картинке одно, может прийти другое.
а вообще будешь учиться на ошибках, продавцы все разные.
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:32

1. дойдёт ли товар, кинут ли тебя - зависит от продавца (рейтинг считай)
2. с ебея может заказать любой человек. Нет ни эксклюзивов, ни диллерства - ничего короче. То что ты закажешь и захочешь здесь продать, смогу и я заказать и мне выйдет это так же дешёго как тебе.
3. по поводу 10% и 18% - 18% - это правда, это налог с оборота (НСО), по европейски VAT. 10% - это кто то очень сильно мозгом пукнул. таможенный налог, о котором говорится, отличается и зависит от товара, который везёшь. С одежды один, с книжек другой, с машин третий. Всё это можно посмотреть на ett
4. Гифт (он же подаров) никак не влияет на растаможку. То есть если у тебя инвойс, на котором написана стоимость товара и приписка, что это подарок - таможне пох. Они смотрят на стоимость и если она выше их минимума (последний раз когда я узнавал было 22 ЕВРО), то груз надо растамаживать. Соответственно если заказывала почтой, заплатишь ещё 100 ЕЕК за декларацию
5. Люди которые этим занимаются... кхм. Много кто заказывает с ebay.co.uk - в основном это частники. Удобно, дёшего и тд. Всех кто этим занимается - не перечислишь
6. по поводу скорости доставки (хоть я с ебаем и не сталкивался), но определённо сроки доставки зависят от метода доставки, который вы обговариваете с поставщиком. ТНТ допустим в разы быстрее доставит, чем ЕМС, но ЕМС будет в разы дешевле =)

А насчёт надо с чего то начинать и тд. Надо начинать с получения необходимых знаний и лучше не с форумов их черпать. А то наслушаешься про ГИФТ-ы и 10%

нужна будет консультация по закупкам, растаможке и тд. обращайся.
хотя я уже и так слил инфы дочерта


спасибо за подробное обьяснение...я хотела узнать лучше у одного заказывать продавца или у разных по маленьку...я дня три заказала 22 товара где то у пяти продавцов?...вот и играет очко теперь...растаможка-для меня чудное слово..можешь обьяснить что это такое и с чем едят?спасибо ещё раз...
  • 0

#29 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 20:35

агeнт,
=) а почему именно в штатах?! =))
на долларе ещё и Азия сидит +) и работая с их товарами, уж всяка лучше их покупать не через посредников в америке, а на прямую +)



как вот только их найти,?
  • 0

#30 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:07

1. дойдёт ли товар, кинут ли тебя - зависит от продавца (рейтинг считай)
2. с ебея может заказать любой человек. Нет ни эксклюзивов, ни диллерства - ничего короче. То что ты закажешь и захочешь здесь продать, смогу и я заказать и мне выйдет это так же дешёго как тебе.
3. по поводу 10% и 18% - 18% - это правда, это налог с оборота (НСО), по европейски VAT. 10% - это кто то очень сильно мозгом пукнул. таможенный налог, о котором говорится, отличается и зависит от товара, который везёшь. С одежды один, с книжек другой, с машин третий. Всё это можно посмотреть на ett
4. Гифт (он же подаров) никак не влияет на растаможку. То есть если у тебя инвойс, на котором написана стоимость товара и приписка, что это подарок - таможне пох. Они смотрят на стоимость и если она выше их минимума (последний раз когда я узнавал было 22 ЕВРО), то груз надо растамаживать. Соответственно если заказывала почтой, заплатишь ещё 100 ЕЕК за декларацию
5. Люди которые этим занимаются... кхм. Много кто заказывает с ebay.co.uk - в основном это частники. Удобно, дёшего и тд. Всех кто этим занимается - не перечислишь
6. по поводу скорости доставки (хоть я с ебаем и не сталкивался), но определённо сроки доставки зависят от метода доставки, который вы обговариваете с поставщиком. ТНТ допустим в разы быстрее доставит, чем ЕМС, но ЕМС будет в разы дешевле =)

А насчёт надо с чего то начинать и тд. Надо начинать с получения необходимых знаний и лучше не с форумов их черпать. А то наслушаешься про ГИФТ-ы и 10%

нужна будет консультация по зак уп кам, растаможке и тд. обращайся.
хотя я уже и так слил инфы дочерта


привет ...слушай а ebay.co.uk это украинский что ли ? :D сильно не смейся
  • 0