Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отец оскорбляет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#1 Le Lev

Le Lev
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:31

Что думаете по поводу того что отец оскорбляет своего же сына при гостях и т.д

Сын нормальный парень, мало гуляет и целый день практически проводит дома за компьютером изучая языки программирования самостоятельно и читая разные статьи и э-книги в нете.

Батя, ничего не смыслящий в компьютерах думает что тот "завис" и вообще не человек, ему пофигу учишься ты там за компом или нет, он этого не понимает. Оскорбляет сына при гостях к примеру ситуация (таких много):
В гостях мужики разговаривают на тему автомобилей, сын добавляет свои мысли "по поводу". (Сын общается на авто-форуме) Отец, думая что сын даун(сидит дома за компом), откуда ему знать о машинах, оскорбляет его, говоря что якобы он из дома не выходит откуда ему знать сиди молчи и т.п.

Обидно. Обидно то что люди советского времени многого не понимают в нынешнее время.

Добавлю: сыну 18 лет, отцу 45

Сообщение изменено: Le Lev (15 апреля 2009 - 17:35 )

  • 0

#2 Jennifer

Jennifer
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:44

Отцу видимо кажется, что сын не "настоящий мужик". Настоящий мужчина не сидит большую часть времени за компом, а занимается физическим трудом (например физическим трудом...) :) Он должен быть большим и пузатым, а не "хлюпиком") Ведь настоящий мужчина это добытчик- волосатый и мускулистый мужик) Это придуманные образы, непонимание и нежелание найти общий язык) Может быть так)))
  • 0

#3 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:45

надо сказать отцу что ты даун и нихрена не знаеш, и что ты совсем отстал от прогресса в своих аля70)) и попробовать как то ему доказать это наглядно что бы раз и на всегда!!!)))
  • 0

#4 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:55

Сидя сутки за компьютером можно быть интернет мачо, но в реале мужиком не станешь. Да отец не прав, но праень сам усугубляет свое положение. Если бы у меня сын круглыми сутками сидел за компом мне как отцу это было бы дико неприятно. Тут нельзя сказать неправ отец или нерпав сын, оба неправы и если они хотят решать эту ситуацию, то меняться нужно обоим.
P.S. Сам с этим раньше сталкивался, отец меня ни в хрен не ставил. А все потому что у него не было повода мной гордиться. Я изменился, сделал пару достижений которые высоко ценились по отцовской шкале ценностей, теперь он при встрече только и вворачивает, вон у меня сынишка комуняка какой :D
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5 Le Lev

Le Lev
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:59

Jennifer, нет, сын не хлюпик, а вот сложность как раз таки в не нахождении общего языка молодежи и взрослого.
ApexTwin, ты чтоо, он ведь умный, куда там.. он будет оставаться умным даже в 2099 году. Если честно палитика у него сейчас как раз таки как ты правильно заметил аля 70ые, он даже одевается по советски, он не любит покупать вещи в магазине, спрашивает зачем тратить деньги если у него еще есть рубашка которой 15 лет.

Критикует то, если у сына две пары джинсов, и он хочет купить третие.

Комуняка, не круглыми сутками, а скорее всего после школы.
  • 0

#6 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:59

в чом проблема?
докажи ему что мужик...сунь ему в е**ло разок!
  • 0
univерсален

#7 Jennifer

Jennifer
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:01

Соглашусь с Комунякой. У отца нет повода гордиться сыном.
  • 0

#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:01

Le Lev, Ну вот ты сам посуди, встречаеться батяня с друзьями, один говорит "А во ту меня сын первое место на сорвеновании по дзю-до занял!" другой "А вот мой жениться на подруге своей, скоро дедом буду" А отцу этого товарища что ответить ? Что он у меня KDE2 под FreeBSD патчить умеет ?
Естественно что парень этот стремиться ко многому, многого и достигнет, но нужны достижение и те которые понятны были бы его отцу.

Сообщение изменено: Комуняка (15 апреля 2009 - 18:03 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:01

Le Lev, а какими словами он оскорбляет?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#10 Le Lev

Le Lev
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:02

wub, давать советы такого типа не выход, это только усугубит ситуацию.
  • 0

#11 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:04

Т.е. он соображает? Неполный рабочий день, пускай снимает комнату и ждет университет с общежитием. (^

На оскорбления отвечать сарказмом.

Сообщение изменено: кстати (15 апреля 2009 - 18:06 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#12 Le Lev

Le Lev
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:04

Agnessa, ну не знаю.. редко когда матом, точнее я не слышал может и было, но само оскорбление заключается в том что отец унижает его перед знакомыми своими умозаключениями.
  • 0

#13 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:15

Le Lev, ну во первых , мне кажется что ему нужно объяснить что вот он работяга весь пыхтит пердит, в общем напрягается изо всех сил, а ты добиваешся того что бы зарабатывать деньги как говориться в тапочках дома, во вторых объяснить ему что бы если он хочет выдвинуть какуюто мысль по тношению к тебе то пускай это делает на едине, либо отзовёт, и наконец то если он всё же не поймёт то нужно ему наглядым примером объяснить что вот представь себе что ты вот такой отсталый от жизни, а я со своими друзьями приду домой и буду тебя гноить при них, обстслуживая твоё поведение и одежду и аля 70, и что о тебе вообще подумают в обществе если ты выйдеш туда!! ну не знаю должно хоть как то сработать! ну в любом случае что бы человек понял его нужно поставить на своё место хотя бы не надолго можеш ему всё это не объяснять а просто пригласить друзей и поглумиться пол часика над ним а после уже поболтать как ему приятно было!!!
  • 0

#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:16

Комуняка, Готов поспорить, что если бы сынок днями дома не появлялся, не просыхал неделями, отец бы подобные предъявы не кидал -)
  • 0

#15 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:19

Otacon, Если ты про парня которого упоминает автор темы, то не знаю. Если про меня, то меня бы просто отп**дили. Кстати что интерестно отношение бати ко мне коренным образом изменилось еще и после того как я ему в ответ нос сломал и нокаутировал разок :D Вот такие вот они семейные отношения настоящих коммунистов :D
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#16 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:24

wub, давать советы такого типа не выход, это только усугубит ситуацию.


Уверен?
У меня было что-то такое.
Раз получил..сразу заувожал.
Хотя бы только потому, что понял - сына лабуду терпеть не будет а сразу даст...


Тут прально сказали...сделай что-нить чтоб папа гордился.

Но ето уже "лизать жопу" называецо.

Если папке не нравицо что-то, ето не значит что ты должен на ето забивать.

Короче бей в харю!
  • 0
univерсален

#17 Jennifer

Jennifer
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:30

Сделать что-то приятное для родителей это "лизать жопу"?Хммм...
"Бить в харю" это видимо по-мужски. Никогда не понимала такого выяснения отношений/разногласий и т.п. :)
  • 0

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:32

"Бить в харю" это видимо по-мужски. Никогда не понимала такого выяснения отношений/разногласий

еще и с родителями...быдло!
  • 0
улыбаемся и машем!

#19 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:37

Тут один выход.
Отдельно жить от родителей.И не изменит папа своё отношение к сыну,он сам же собственоручно комплекс развил у парня..
Потерпеть нуднятину придётся отцовскую.
А мама,куда смотрит?Поговорила бы с муженьком, что же чадо своё так обижать.
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#20 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:38

сына лабуду терпеть не будет а сразу даст...

валяюсь под столом :lol: :lol: :lol:
  • 0

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:41

А машина у сына есть, если он общается на автофоруме? Или только в теории?
  • 0

#22 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:42

он не любит покупать вещи в магазине, спрашивает зачем тратить деньги если у него еще есть рубашка которой 15 лет.

и он прав кстате :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#23 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:03

Поговорила бы с муженьком, что же чадо своё так обижать.

И пареньку пришел бы полный и окончательный пипец. Подумай что у отца в голове щелкнуть может. Просто так как ты это написала (Чадо, обижать. К слову сказать если батя проженный совок и в армии служил, то воспримет слово чадо как оскорбление) он превратиться в маменькиного сынка.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#24 Le Lev

Le Lev
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:21

и что о тебе вообще подумают в обществе если ты выйдеш отуда!!


О поверь, ему на общественное мнение до лампочки.

Demetrio, права у него есть, ездит иногда на машине отца.

la-la-la-1, комплекс 'чего' он развил у парня?
  • 0

#25 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 15 апреля 2009 - 20:07

Уважаемые а что он по вашему делать должен??

3 варианта :

1 - "лизать жопу", т.е. делать то что захочет отец. Что-бы тот гордился сыном
2 - жить отдельно
3 - дать в харю и всё.

Всегда и везде так было и будет!
Если дашь повод, то тебя будут оскорблять. А если покажеш что можеш ответить...ни кто тебя не тронет.

Да к сожалению руками, потому что словами тут ничерта не получится.
  • 0
univерсален

#26 Jennifer

Jennifer
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 20:25

Жить отдельно видимо самый подходящий вариант. Не хочу показаться старомодной или занудой, но "дать в харю" отцу это проявить к нему неуважение. Но это всего лишь мое мнение...
  • 0

#27 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 20:35

Пусть сын докажет отцу, что он мужик. Приведёт девку домой и отжарит её как настоящий мужик....шутка.
Пусть снимает квартиру и продолжает сидеть за компом и "развиваться".
  • 0
Самая счастливая с ним.

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 20:45

жить отдельно.
  • 0

#29 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 20:51

если б у меня сын сидел целый день сидел за компьютером, меня бы это тоже сильно раздражало, так как я сам хочу посидеть за компьютером :)
Отец, конечно, не прав, убивая последнюю инициативу парниши, так можно воспитать неуверенного человека. Автору, главное, для себя утвердиться, что он может быть прав и можно не всегда учитывать мнение отца
  • 0

#30 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:14

У меня возник вопрос, вернее несколько.
1. А этот юный хакер зарабатывает себе на 3 пару джинсов?
2. Те кто кричат про "дать в харю". Что уважению никто не учил? Бывают ситуации когда надо, но они крайне редки. А добиваться уважения с помощью кулаков это, мягко говоря, глупо.
3. На счет "а ля 70-е". Вы хоть вдумайтесь, из своих 45 лет, человек прожил 27 в совсем другом мире. Он родился, учился, женился в другой жизни. Далеко не все смогли адаптироваться. Хотите что бы вас понимали, начните с себя.
4. Самый, на мой взгляд, лучший и мужской поступок, это поговорить с отцом. Как взрослый сын. Объяснить, рассказать, показать. А не искать ошибки только в отце.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)