Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Злость и обиженность


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#1 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:05

Просто навело на мысли... Читаю дельфи и форум. Мне одной кажется, или на самом деле люди разучились позитивно думать? Т.е. нет, не все люди, а конкретно русские, живущие в Эстонии. Откуда вообще взялся весь этот негатив и озлобленность?(Солнца нам, что ли, мало? :lol: ).

Возьмем форум:
На любой пост, типа "хочу продать ***" найдется пара-тройка любителей поспамить и обхамить уважаемого, который просто предлагает кому-то вполне выгодный вариант. :blink:
Выставят свой креатиФЧЕГ, а народ вместо того, чтобы поддержать творца, ужасается, как же "уныло, скудно, неправдоподобно, неново" его творение. Если только попадется какой-то супер-мастер-класс, то творения воспринимаются позитивно (и то не всеми).
Напишет кто-то свою проблему, так ему тут же сто постов в ответ, мол "ну ты и мудааааГ. Вот я так никогда не делаю"(ахха. я делаю ещё хуже). Откуда столько злорадства-то?

Дельфи:
Ой, нет. Дельфи лучше даже не трогать. Любая новость и народ просто накидывается, как мелкая рыбка на крючок со своими оскорблениями и необоснованно-грубыми высказываниями, сыплет заезженными фразами, типа "сами-знаете-кто чмо" и "как было хорошо при совке". :blink:
Ни одной позитивной мысли, только "кризис, кризис. нет работы!!! Правительство там только кофе пьет!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!". (Впрочем, умные мысли из всего этого негатива тоже редко всплывают... (Что?... Что там не тонет???)).

Люди знающие, помогите разобраться, откуда столько НЕпозитива, который сейчас как раз бы пригодился?! (или давайте разбираться вместе. ;) )

П.С. Это не мой "крик души". Меня лично никто не оскорблял, это просто выводы из прочтенного... Считаем это неким исследованием, что ли.
  • 0

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:08

Посижу рядом, послушаю. Тоже оченно интересно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:10

это интернет, деточка, здесь могут и нах*й послать (с)

в инете нет сдерживающих сил, никто не даст по морде, не вызовет полицию, вот и вылезает истинное нутро

и представь, сколько интернетовых маньяков и моральных уродов ходит вокруг тебя по улице и стоит рядом с тобой в очередях :)
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:16

мне кажется, инет недалеко от жизни ушел. В реальной жизни люди такие же озлобленные и никто никогда не поможет просто так, все хотят друг-друга обмануть, подсидеть и т.д. Даже дерутся уже битами, камнями, ногой ударить лежачего - это норма, хотя 15 лет назад еще все было по-другому
  • 0

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:16

в инете нет сдерживающих сил,


А свой собственный моск-честь-и-совесть - это не сдерживающие силы? Хмхм..
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2009 - 22:42

ппц. не пох ли? Пускай лучше люди в инете хавном друг друга поливают, сливая сюда вес негатив, чем в реальном жизни.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#7 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:43

Иногда люблю на дельфях от скуки потроллить, особенно в комментах под чем-то вроде "БМВ сбил на пешеходном переходе велосипедиста!"
Там иногда забавные кадры попадаются с чем-то вроде "А вдруг вас собьют?!", "ЛЮДИ ЧТО ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ!!! А вдруг ваш ребёнок будет переходить?!!!" и т.п.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#8 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:49

мне кажется, инет недалеко от жизни ушел. В реальной жизни люди такие же озлобленные и никто никогда не поможет просто так, все хотят друг-друга обмануть, подсидеть и т.д. Даже дерутся уже битами, камнями, ногой ударить лежачего - это норма, хотя 15 лет назад еще все было по-другому


Насчет реальной жизни - соглашусь скорее с sashko, чем с Loader'ом.
Однако насчет второй части "хотя 15 лет назах..."- я немного не так выразилась, что именно является целью "исследования". Хочется понять не то, как "всё было", а "почему всё так стало". :mellow:

в инете нет сдерживающих сил, никто не даст по морде, не вызовет полицию, вот и вылезает истинное нутро

и представь, сколько интернетовых маньяков и моральных уродов ходит вокруг тебя по улице и стоит рядом с тобой в очередях


На самом деле, ((я тоже маньяк, я просто скрываюсь :D )) мысль в этом есть. Интернет=>Раскрепощенность=>Вылезло нутро=>Маньяки шагают по улицам=>Интернет-зло.
Но тут к месту противоречие SluttyNurse:

А свой собственный моск-честь-и-совесть - это не сдерживающие силы? Хмхм.


Т.е. а мозг-честь-и-совесть-то куда пропали?.. Были же всегда... Их ведь не могло проглотить "Всемогущее Интернетное зло" (ну, Инет как бы за экраном монитора). :huh:

P.S. Можно я немножко поумничаю, правда? ;)

ппц. не пох ли? Пускай лучше люди в инете хавном друг друга поливают, сливая сюда вес негатив, чем в реальном жизни.

Не... Не... Ты не понял. Мне-то ПОХ, пусть поливают(это не ВОЗМУЩЕНИЕ(и не восторг) наставшими временами))). Но раздел форума "Психология", и вот мне инетересна первопричина всей этой русскоязычной агрессии и вышеупомянутого негатива.

еть., угу. и вот весь этот непонятно откуда взвшийся негатив плавно переходит остальным. (Хотя и поржать там есть над чем :lol: )))
  • 0

#9 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:57

Обычно человек видит то, что хочет видеть. Позитивный человек будет больше вокруг себя позитива замечать, пессимист напротив... Тем более в интернете, где эмоциональная часть чьего либо поста в большей мере зависит от настроения читающего.

п.с: я например то "хамство" описанное тобой, по большей части воспринимаю как юмор.

"ты не можешь изменить мир, но в твоих силах изменить себя" (с)
  • 2

#10 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2009 - 22:58

ну так больное общество само по себе, как и государство )
:D иногда кажется у многих любимое занятие облить грязью всё и вся, потом с чувством выполненного долга продолжить работу, если такая имеется. Между тем большенство в жизни сами ничего так не добились, а опустить других могут. Помогать никто друг другу не хочет. Отрицаловку слить некуда.
В принципе скудное разнообразие досуга в Эстонии этому тоже способствует.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#11 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 23:02

Ffaust, лично моя позиция по этой теме такова, что интернет дал возможность общаться тупым людям с нетупыми. тупые, как правило, в силу своей лени, отсутствия таланта, окружения или ещё чего-либо, мало чего на данный момент достигли в жизни, ни к чему не стремятся, бухают по подъездам и перманентно говорят "ыыы, кто сегодня вечером в Седак?" соответственно, присутствует постоянно растущая неудовлетворённость собою и своей жизнью, а также чёрная зависть по отношению к более успешным.
даю пример: я завидую тем, у кого есть Бентли. но мозгами понимаю, что всё в моих руках и что надо пестец как вкалывать, дабы получить желаемое. и вроде уже как-то сочувствуешь владельцу, что он ночами не досыпал, недоедал, а всё работал, работал, работал..
другой мальчик завидует тем, у кого есть Бентли. но мозгами не понимает "почему одним всё, а другим ничего, пусть об столб разобъётся" или утверждает, что "ему всё папа купил, нахлебник какой", или же, что сейчас актуально, "да он эстоха, у них всё есть, а нас, россеян, ущемляют".

"не пускайте детей в интернет, он от них тупеет"... имхо "дети" в этом выражении могут быть любого возраста.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#12 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2009 - 23:21

Согласен с автором темы.Я тоже постоянно какую-то озлобленность вокруг наблюдаю и,кстати говоря,не только в интернете,но и в повседневной жизни.Вот простой пример - движение на дорогах.Многие из форумчан каждый день находятся за рулём,посмотрите,как люди вокруг ездят!Нервно,с визгом трогаются,стараются не пропустить перестраивающегося,специально ускоряются,когда их обгоняют.Это конечно примитивный пример,но в общем везде чувствуется такая напряжённость,в обычной повседневной жизни.Но мне лично обиднее всего что ли,то,что исходя из личного ежедневного общения с большим количеством людей разных национальностей,вижу явное преобладание таких обозлённых и напряжённых личностей именно среди русскоязычных.Увы.Понятно,что не с ровного места люди становятся такими,но держать в себе негатив - это прежде всего вред для самого себя,имхо.
  • 0

#13 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 23:46

Обычно человек видит то, что хочет видеть. Позитивный человек будет больше вокруг себя позитива замечать, пессимист напротив... Тем более в интернете, где эмоциональная часть чьего либо поста в большей мере зависит от настроения читающего.

п.с: я например то "хамство" описанное тобой, по большей части воспринимаю как юмор.

"ты не можешь изменить мир, но в твоих силах изменить себя" (с)


Вот это уже близко к истине. Вполне вероятный вариант.
Хорошо, тогда почему так много пессимистов вокруг? :huh:
  • 0

#14 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 00:06

Ffaust, ***
другой мальчик завидует тем, у кого есть Бентли. но мозгами не понимает "почему одним всё, а другим ничего, пусть об столб разобъётся" или утверждает, что "ему всё папа купил, нахлебник какой", или же, что сейчас актуально, "да он эстоха, у них всё есть, а нас, россеян, ущемляют".

"не пускайте детей в интернет, он от них тупеет"... имхо "дети" в этом выражении могут быть любого возраста.


По твоей теории получается, что у нас существенно большая населения "тупые люди, мало чего достигшие в жизни". В принципе, они гармонично втиснутся в цепочку:
Интернет=>Неудовлетворенность собой+Раскрепощенность=>Вылезло нутро=>Маньяки шагают по улицам=>Интернет-зло

или не совсем так?

А вот, ещё одна первопричина от CiDRoN'a:

В принципе скудное разнообразие досуга в Эстонии этому тоже способствует.

Получаем?
Однообразие досуга=>много Интернет'а=>(Неудовлетворенность собой)+Раскрепощенность=>Вылезло нутро=>Маньяки шагают по улицам=>Интернет-зло

sobb:

вижу явное преобладание таких обозлённых и напряжённых личностей именно среди русскоязычных

+1
Такая же ерунда, вот поэтому тема и открылась. Собственно, не понятно, почему если среди нас так много "раскрепощенных Интернет-маньяков, неудовлетворенных собой, спокойно гуляющих по Седакам", то почему у тех же эстов-у-которых-всё-есть таких ребят меньше? (или это тоже относительно и так только кажется?.. :huh: ... или спать пора?.. :D )))
  • 0

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 00:15

эсты - по натуре более целеустремленные и работящие. Русские любят филонить и мечтать, что бог ему Бентли пошлет, ведь кому-то послал... Вот и вся разница
  • 0

#16 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 00:17

Тут дело не в совести, и не в мозгах. :)
Через отношение человека к другим людям мождно увидеть его отношение к себе.

Согласен с еть....
Если говоить про злость и обиженность вообще, то это причина низкой смооценки, это люди, не научившиеся себя ценить и любить. У них возникают разные сиптомы: есть хвастунишки (они хотят достичь признания, возвысить самооценку этим путём), есть постоянные критикуны, есть люди, которые со всем всегда соглашаются, есть одиночки - уходят в себя и всё, а еще есть злые хамы, о чём мы и говорим тута. :P

Я на дельфи бывает читаю, и ржу. Как что-нибудь отмочат... :lol:

П.С. Не могу не согласиться с Лоадером и Полетели.

Сообщение изменено: Alexandre RUS (08 июля 2009 - 00:19 )

  • 0

#17 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 00:23

Проще сидеть и возмущаться "всё так плохо, все виноваты, блабла" и ничего не делать для того, чтобы улучшить свою положение, отсюда обиженность на всех и вся.
А какого самому не поднять зад и сделать свою жизнь лучше?
  • 0

#18 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 00:29

Ffaust,

Хорошо, тогда почему так много пессимистов вокруг? huh.gif

много причин, одна из низ одиночество. Чем сильнее люди друг от друга отличаются, тем хуже друг друга понимают. А где нет понимания, там нет доверия, значит нету спокойствия, а без него постоянная напряжённость. Когда человек напряжён, он сильнее подвержен страху, а при страхе начинают маленькие вещи казаться здоровыми, начинаешь себя ощущать никчёмным и бессильным, перестаёшь верить в будущее, из-за чего отсутствие цели и надежды на лучшее... Обычно такие люди замыкаются в собственном мире, и не желают принимать из внешнего мира что либо для них неприятное, они как капризные дети, которые хотят, что бы всё было по ихнему.
  • 1

#19 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 00:41

Alexandre RUS ,

Если говоить про злость и обиженность вообще, то это причина низкой смооценки, это люди, не научившиеся себя ценить и любить. У них возникают разные сиптомы: есть хвастунишки (они хотят достичь признания, возвысить самооценку этим путём), есть постоянные критикуны, есть люди, которые со всем всегда соглашаются, есть одиночки - уходят в себя и всё, а еще есть злые хамы, о чём мы и говорим тута


(Респект. Нормально так у тебя люди по категориям, подкатегориям и подподкатегориям расписаны. ))))

Т.е. получается 2(???) цепочки:
1)Однообразие досуга=>много Интернет'а=>(Неудовлетворенность собой)+Раскрепощенность=>Вылезло нутро=>Маньяки шагают по улицам=>Интернет-зло

2)Неудовлетворенность собой=>Низкая самооценка=>Маньяки шагают по улицам


И Полетели отвечает на мой вопрос о том, откуда это взялось столько "маньяков с низкой самооценкой, неудовлетворенных собой"...

Выходит, самое правильное здесь:

Одиночество, однообразие досуга, ***=>Неудовлетворенность собой=>Низкая самооценка=>Маньяки шагают по улицам (Оно всегда было. А сейчас это всё вылезло потому, что общество достаточно раскрепощенное, и в этом частично есть заслуша Интернета).

Мммм... Правильно подытожено? :)
  • 0

#20 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 01:08

Ffaust, пессимист это далеко не маньяк, все творческие люди отчасти пессимисты. Маньяки, это имбецилы или олигофрены, а ими обычно не становятся, а рождаются. Интернет мало влияет на количество глупости и безответственности в человеке, к тому же её хватало и во времена, когда интернет был фантастикой.
  • 1

#21 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 01:09

По твоей теории получается, что у нас существенно большая населения "тупые люди, мало чего достигшие в жизни".

лично я свято верую, что идиотов в мире больше, чем адекватных людей. но не стоит забывать, что, вероятно, для них наоборот идиотом кажусь как раз таки я. вот такой вот замкнутый круг. сложно принять кого боишься и/или не понимаешь.
однако в том, что все разные заключается неоспоримый плюс мироздания. я уж не говорю про опостылевшую внешность и бла-бла духовный мир, а вот коли мы заговорили про тупых, то любой может найти себе компанию, где тупым, в сравнении, казаться совсем уж и не будет.
вот мы, для Вассермана, жалкие ничтожные людишки.

В принципе, они гармонично втиснутся в цепочку:
Интернет=>Неудовлетворенность собой+Раскрепощенность=>Вылезло нутро=>Маньяки шагают по улицам=>Интернет-зло

на мой взгляд, сложно назвать это логической последовательностью.
например, звено "вылезло нутро" вообще не пойму откуда появилось. не нахожу верным, что при неудовлетворенности/раскрепощенности человек яро заявляет о своём внутреннем мире.
или почему юзанье интернета ведёт к неудовлетворённости? или почему, если "вылезло нутро", то человек обязательно оказывается злобным маньяком, а не хныкающим романтиком, заливающим всех и вся своими слезами?
интернет =/= зло.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#22 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2009 - 01:11

не считаю интернет первопричиной - это средство самовыражения.
в 90е вообще все молчали, многие боялись, лишь бы заработать, да прокормиться, зачастую становясь эгоистами. Человек лежит посреди улицы в приступе, никто даже не подойдёт...
сейчас всё это отчасти сохранилось, но есть теперь куда всё сливать, но ничто не проходит бесследно, т.к. для более молодых становится нормой, накопленная агрессия и усталость им передалась от родителей.

то что среди русских в Эстонии это более ярковыраженно, как раз по причине глубины данной проблемы. Не в последнюю очередь благодаря политике последних 20лет.
Где всё недовольство выскажешь, конечно же в комментариях. А далее следует, то что я выше написал =)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#23 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 03:12

Ffaust, я не говорил, что интернет зло. зло в головах людей, а интернет - средство самовыражения, воплощения содержимого головы.

не путайте причину и следствие
  • 0

#24 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 06:53

Тут дело не в совести, и не в мозгах. :)
Через отношение человека к другим людям мождно увидеть его отношение к себе.

Согласен с еть....
Если говоить про злость и обиженность вообще, то это причина низкой смооценки, это люди, не научившиеся себя ценить и любить. У них возникают разные сиптомы: есть хвастунишки (они хотят достичь признания, возвысить самооценку этим путём), есть постоянные критикуны, есть люди, которые со всем всегда соглашаются, есть одиночки - уходят в себя и всё, а еще есть злые хамы, о чём мы и говорим тута. :P


Ну а причина низкой самооценки - эт аккурат недостаточность ума, чтобы всё переосмыслить. Так что моцк как раз таки при чём. Он вообще всегда "при чём".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#25 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 08:53

Полетели, хорошо, заменим "Маньяков" на пессимистов:

Одиночество, однообразие досуга, ***=>Неудовлетворенность собой=>Низкая самооценка=>Пессимисты шагают по улицам (Оно всегда было. А сейчас это всё вылезло потому, что общество достаточно раскрепощенное, и в этом частично есть заслуга Интернета).

Следим за тем, что получается далее...

еть, Дада, особенно на дороге считаю всех вокруг "сплошными дебилами". :lol:

например, звено "вылезло нутро" вообще не пойму откуда появилось. не нахожу верным, что при неудовлетворенности/раскрепощенности человек яро заявляет о своём внутреннем мире.

Я его уже вычеркнула. )
По поводу РАСКРЕПОЩЕННОСТИ - вот тут не соглашусь. Конечно, если есть возможность заявить о своем Я, какой Я замечательный и что обо всем происходящим думаю, человек (не особо тварь разумная) об этом заявит, отсюда и ЗлОбНыЕкОмМеНтАтОрЫ. )))


CiDRoN,

Насчет Интернета, кстати, полностью с тобой соглашусь. Кроме самовыражения и того, что Интернет является большой помойкой, здесь есть что почитать и посмотреть, скачать, спросить... В общем, я его тоже ЗЛОМ не считаю.)

Итак, добавляем (и конечное выходит):

Одиночество, однообразие досуга, сложные 90е, усталость и агрессия родителей, гены, политика, направленная на уничтожение себя и своего гос-ва, раскрепощенность=>Неудовлетворенность собой=>Низкая самооценка=>Пессимисты шагают по улицам


SluttyNurse, в принципе, это всё идет от мозга. И усталость, и агрессия, и чувство одиночества....
  • 0

#26 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 июля 2009 - 09:03

а мне просто частенько нравиться разводить срач. Просто весело =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#27 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 09:46

Ffaust, я разве где-то говорил, что пессимизм это плохо? Крайность оптимиста, ничуть не лучше крайности пессимиста. Ты к какой-то примитивной формуле всё хочешь свести. В жизни всё в сотни раз сложнее, и если ты начнёшь изучать психологию, ты в этом сама убедишься.
  • 0

#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 июля 2009 - 09:48

(Солнца нам, что ли, мало?

да, на юге люди абсолютно другие :)

а тут от круглогодичной серости и сырости люди мокрицами стали ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 июля 2009 - 10:05

Люди просто разучились быть счастливыми.
Общество потребления, им все время мало, сколько ни дай.
А ведь при одних и тех же условиях один человек будет счастлив, а другой - несчастлив.
Счастье понятие внутреннее.
Всегда в себе и мире можно найти как повод для довольства, так и повод для недовольства.
Что ищешь, то и обрящешь.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 15:08

Ffaust, Ты к какой-то примитивной формуле всё хочешь свести.


Именно.
"Всё гениальное просто"(с) и всё такое. Не обязательно к формуле, не обязательно, чтобы она была совсем правильной, но докопаться поглубже хочется (а вот психологию изучать не хочется. Во-первых, просто потому что это не особо интересно - много долгих, нудных книжек про людские истории, семинары-ролевые игры и т.п. Во-вторых, есть у меня одна знакомая женщина-психолог... с многолетним стажем и всё такое. Крыш её уже давно сдвинут основательно.)

Может, мы тут копаем, копаем, а всё дело вот в этом(?):

а мне просто частенько нравиться разводить срач. Просто весело =)


Flinston,

а тут от круглогодичной серости и сырости люди мокрицами стали ..

- туда же.

Dixi, ещё одно в "формулу", хах:

Общество потребления, им все время мало, сколько ни дай.


Спасибо, господа! ))))
  • 0