Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жена пьёт...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 luzok

luzok
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:05

проблема из которой не как не могу найти выход состаит в том сто моя зена злоупотребляет спиртными напитками,усугубляет полозение наш ребёнок. пока я нахозусй на работе супруга занимается воспитанием ребёнка и подогревает себя спиртным. срывы у неё проишодят два раза в месяц,а то и часте.мне парой приходится не выходитй на работу так как зена уходит из дома и мозет не прити ночеватй домой после того как мы поругаемся и я сизу с ребёнком.мне не тязело заниматся сыном, но кто тогда будет оплачиватй счета,кто будет приноситй в дом денйги.неузели такого человека мозно называтй матерю если алкоголй совместается с ребёнком,если "матй"не ночует дома и её не интересует будустее ребёнка.

редакция: транслит.

Сообщение изменено: Waterrose (28 сентября 2009 - 12:38 )

  • 0

#2 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:09

luzok, а о разводе не думал?
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#3 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:11

проблема из которой не как не могу найти выход состаит в том сто моя зена злоупотребляет спиртными напитками,усугубляет полозение наш ребёнок. пока я нахозусй на работе супруга занимается воспитанием ребёнка и подогревает себя спиртным. срывы у неё проишодят два раза в месяц,а то и часте.мне парой приходится не выходитй на работу так как зена уходит из дома и мозет не прити ночеватй домой после того как мы поругаемся и я сизу с ребёнком.мне не тязело заниматся сыном, но кто тогда будет оплачиватй счета,кто будет приноситй в дом денйги.неузели такого человека мозно называтй матерю если алкоголй совместается с ребёнком,если "матй"не ночует дома и её не интересует будустее ребёнка.



ужас наф. и чего ты с ней мучаешься или желаешь что бы это все отразилось на ребенке? дети же как губки все впитывают.
подавай на развод и доказательства её запоев и загулов- суд ребенка тебе оставит.

Сообщение изменено: viva (24 сентября 2009 - 22:13 )

  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:21

neuzeli takogo cheloveka mozno nazyvatj materju

мать одна . какая бы не была )

у меня есть хорошие знакомые. они уже лет 15 вместе , и дети есть. мать по жизни пьёт так же жутко. до пи3децов, хуже многих гопников . кодируется раз в год. ненадолго хватает

но ничего, отец завязал давно с алкахой и живут поживают. не каждый выдержит ее выходки, но вот повезло человеку . цацкаются с ней :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:26

а есть родственники которые могли бы присмотреть за ним пока ты работаеш ??? может с её стороны есть нормальная родня кто смогбы тебе с эти помочь ...... развод однозначьно
  • 0

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:28

развод однозначьно


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:29

problema iz kotoroj ne kak ne mogu najti vyhod sostait v tom sto moja zena zloupotrebljaet spirtnymi napitkami,usugubljaet polozenie nash rebjonok. poka ja nahozusj na rabote supruga zanimaetsja vospitaniem rebjonka i podogrevaet sebja spirtnym. sryvy u nejo proishodjat dva raza v mesjac,a to i chaste.mne paroj prihoditsja ne vyhoditj na rabotu tak kak zena uhodit iz doma i mozet ne priti nochevatj domoj posle togo kak my porugaemsja i ja sizu s rebjonkom.mne ne tjazelo zanimatsja synom, no kto togda budet oplachivatj scheta,kto budet prinositj v dom denjgi.neuzeli takogo cheloveka mozno nazyvatj materju esli alkogolj sovmestaetsja s rebjonkom,esli "matj"ne nochuet doma i ejo ne interesuet budustee rebjonka.

Что является поводом "злоупотребления спиртными напитками"? Мать что-то или кто-то не устраивает? Она всегда вела такой образ жизни? Сколько ребёнку лет?
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#8 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:49

женский алкоголизм - страшная весчь. Сочувствую
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#9 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 23:12

А почему ребенок в детский сад не ходит? Слишком мал? Конечно, любимому человеку надо помогать в борьбе с зеленым змием, но это преступление, положить на это всю свою жизнь, т.к. она и так коротка. У вас есть право прожить ее счастливо.

Кстати, какие меры уже предпринимались? Вы разговаривали об этом? Она в курсе, что вас это беспокоит? Как долго все это уже длится?

К сожалению, пока нет внутренней мотивации, она своих привычек не изменит.
Определите для себя, готовы ли так жить дальше или лучше не тратить время, и начать новую жизнь. За вас этого никто не сделает.
  • 0

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:46

взять и поломать судьбу матери твоего ребенка и самого ребенка разводом? - а не жестоко ли? Я бы посоветовал начать вам обоим ходить к психологу (можете взять телефон доверия и проконсультироваться там о бесплатных психологах) и начать искать причины ухода к спиртному. Просто так человек не начинает пить. Вот и устраняйте проблему сообща
  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:50

Просто так человек не начинает пить

бывает по наследству передаётся от родителей склонность к алкоголизму
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:52

когда человеку есть чем заняться и порадоваться в жизни, человек пить не будет, даже если у него какая-то склонность от родителей к алкоголизму
  • 0

#13 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:04

взять и поломать судьбу матери твоего ребенка и самого ребенка разводом? - а не жестоко ли?

Нет, лучше поломать свою судьбу об ее пьянство, а заодно и психику ребенка из-за постоянных скандалов и нездоровой атмосферы в семье.Мать-это та, которая воспитала.
  • 0

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:21

Нет, лучше поломать свою судьбу об ее пьянство, а заодно и психику ребенка из-за постоянных скандалов и нездоровой атмосферы в семье.Мать-это та, которая воспитала.

парень, а ты не думаешь, что у этой матери могут быть психологические проблемы. Её сейчас все кинут и она никогда уже нормальной не станет. Надо дать человеку шанс на выздоровление. Это ж родная кровинушка, а вы раскидываетесь людьми как тряпками, не даром же автор статьи хочет сохранить семью, значит любит, значит были у него счастливые моменты с этим человеком
  • 0

#15 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:27

парень, а ты не думаешь, что у этой матери могут быть психологические проблемы. Её сейчас все кинут и она никогда уже нормальной не станет. Надо дать человеку шанс на выздоровление. Это ж родная кровинушка, а вы раскидываетесь людьми как тряпками, не даром же автор статьи хочет сохранить семью, значит любит, значит были у него счастливые моменты с этим человеком

Молодец, хорошо написал.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#16 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 02:02

Лучше с одним родителем жить чем каждый день видеть пьянство и ссоры.
  • 0

#17 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 02:48

Да, помогать жене с этим справиться нужно, но неразумно заниматься этим до конца дней своих, иначе какая же это жизнь? Это ад. Неужели автор не имеет права прожить ее спокойно и счастливо, a не в борьбе за жизнь другого взрослого человека, который видимо и сам не хочет ничего менять. Если жена сама не хочет отказаться от такого образа жизни, как же автор заставит её это сделать?

Конечно, проблема не только в ней одной, тут надо рассматривать полностью взаимоотношения в семье, отношения с родителями, с др. людьми. Все гораздо сложнее и на форуме это не разобрать.

Причины сидят глубоко в ее подсознании и в привычной обстановке обнаружить их невозможно. Для этого надо воспользоваться услугами соответствующего врача (но для этого нужно ее желание) или должно должно что-то в жизни произойти, что заставит полностью ее переосмыслить.
У всех людей время от времени возникают проблемы, но реагируют на них все по-разному: одни их решают, другие сбегают от них в какую-нибудь секту, третьи подсаживаются на алкоголь или наркотики.
Вывод: автор сам должен решить, как он хочет прожить эту жизнь, чтобы потом не было мучительно больно, какую ношу и как далеко он сможет унести, что ему по силам, а что нет, a то будут потом напару квасить...

Сообщение изменено: Фасоль (25 сентября 2009 - 02:49 )

  • 0

#18 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 03:01

Странно, что автор не написал что любит или нет. Если действительно любишь, пользуйся советами, которые написали выше и сохрани семью. А если тобой движет только чувство ответственности, то наверное вам придется рушить вашу семью, такие отношения бесконечно не смогут продолжаться.

Конечно же нужно стараться не рушить семьи.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#19 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:09

Алкоголизм близкого человека это, как уже сказали, ад...Кто хоть раз с этим сталкивался, поймут....
Конечно стоит обратиться к психологу, не бросать,но для того,чтобы был результат, жена должна САМА захотеть. Ведь почти каждый человек, имеющий зависимость утверждает, что никакой зависимости у него нет.
Дайте ей шанс, дайте ей сделать выбор, что для нее важнее семья или бутылка.
Если нужен хороший психолог, могу поискать номер телефона, тетенька эта уже многим помогла.
Не отчаевайтесь!
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#20 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:53

Эта проблема решаема на 100%, поверьте мне! :P А то тут развод... развод сразу подавай. :D

Flinston, sashko, Злая Жо
Молодцы, солидарен.

это преступление, положить на это всю свою жизнь, т.к. она и так коротка. У вас есть право прожить ее счастливо.
Определите для себя, готовы ли так жить дальше или лучше не тратить время, и начать новую жизнь. За вас этого никто не сделает.
неразумно заниматься этим до конца дней своих, иначе какая же это жизнь? Это ад

Вот у тебя есть жена... красивая, умная и т.д. и т.п... она попала в аварию и всё потеряла в один миг, последствия - не может ходить, видеть. За ней надо ухаживать, как за ребенком. Ты её бросишь? А ну да, на..уя растрачивать жизнь впустую, ты же имеешь право на счастливую жизнь.
  • 0

#21 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:56

♥ SawkA ♥,

Авария и алкоголизм не одно и тоже. Пить никто не заставляет.
  • 0

#22 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:06

♥ SawkA ♥,
Пить никто не заставляет.

Бл*ть вот еслиб в жизни все было так просто как на словах, никто бы уже не пил и не создавались бы такие темы на форумах.
  • 0

#23 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:37

поговорить, помочь ей........ чушь. если человек уже не первый раз подшивается- значит уже прекрасно понимает что она алкоголик в яркой выраженной форме. если сама не справиться, не включит свой мозг...пиуууу.

Разводись и ребенка куда подальше от неё, не нужно что бы это диде видело, сколько бы ему не было лет, сейчас все это отражается на психике и что нужно- отпечается в его подсознании.
Найди хорошую женщину и не губи свою жизнь. Постепенно ты просто привыкнешь к абстаконовке и не заметишь, на сколько ярок мир вокруг!
Выкарабкивайся и не жалей. Просто иди в суд, забирай ребенка, а она пусть чешет мозги.
  • 0

#24 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:48

sashko, ♥ SawkA ♥, молодцы ребята
радует что ешё осталис на этом свете такие люди :respect:
ппц,как проблемы так разведись,на форуме постоянно только и читаеш развод развод,при чём зачастую это пишут те кто сам в браке не состоит и не имеет детей
и ешё мне нравитса когда мужик пьёт ,то у него есть оправдание типа кризис,работы нет или ешё что нибудь,а как девушка так всё нафег
нельзя человека бросать в такой беде,лучше от этого не будет,надо обязательно постаратса помочь,а ребёнку наверно какое то время наверно лучше будет с бабушкой
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#25 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:56

luzok, Ты классный мужик, держись.
  • 0
Правда со мной весело?

#26 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 16:07

Ну так именно когда бухаешь легче всего всех вокруг обвинить в этом чем признатся что тебе это просто нравится.
  • 0

#27 Musjundrik

Musjundrik
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:41

В такой ситуации я бы поставила интересы ребёнка на первое место. И исходя из этого надо определиться вместе с женой, хочет ли она жить дальше в семье и с помощью родных начать лечиться. Или если нет, развестись и просто не мешать ребёнку вырасти нормальным человеком.
Не пытайтесь сохранить брак ради ребёнка: в таком браке, где одни ссоры и нет любви, дети будут несчастными. Мой отец тоже пил, и я какое-то время не могла простить маме то, что она с ним не развилась и нам приходилось очень сложно порой жить с вечно пьяным человеком.
  • 0
´Heal The World, Make It a Better Place...´

#28 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:40

Трудно что-либо прокоментировать.Надо знать суть проблемы не только с одной стороны,а сразу с обеих.Почему жена злоупотребляет алкоголем и не ночует дома?Да она там плохая и этого можно не понимать...Ответить можно поверхностно.Но если решать вопрос,то надо разобраться конкретно,каковы причины ее такого поведения?Что она хочет,что ты?Какова почва конфликтов?Могу точно сказать,никогда ничего просто так не бывает.Святых нет.А выход всегда есть.

Сообщение изменено: Flysmoke (27 сентября 2009 - 12:41 )

  • 0

#29 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:37

такую теорию надо решать.. :D сам виноват в этом всем.
  • 0

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:51

автору стоит задуматься, как она себя с ребёнком ведёт, когда его ещё дома нет, когда он на работе... Просто, всё может быть ещё хуже.
В обшем, дитя жалко.:(
  • 0