Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авторынки Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#1 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 11:40

можно ли выделить те авторынки, где машины в большинстве в нормальном состоянии в реальности, а не только на фотках в интенете? на каких авторынках машины всё-таки действительно из Германии итд. цена соответствует качеству, а не искусственно завышены. в общем, если не трудно то назовите такие, если они есть.
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2006 - 08:39

можно ли выделить те авторынки, где машины в большинстве в нормальном состоянии в реальности, а не только на фотках в интенете? на каких авторынках машины всё-таки действительно из Германии итд. цена соответствует качеству, а не искусственно завышены. в общем, если не трудно то назовите такие, если они есть.


с*езди один раз со мной в Белгию, Германию и поймёш, что не всегда в Германии цены ниже чем Эстонии (на дорогие новые машины разница ощущаема)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 11:20

Def,
ты по-моему не совсемпонял суть вопроса :)
меня интересуют места в Эстонии, где торгуют подержанными машинами, состояние которых хорошее, а не ужасное и их не подкрасили подмазали, чтоб придать товарный вид.
  • 0

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2006 - 12:02

таких машин не существует :)
тут вон, когда шторм был на нулёвые 3 лексуса щиты упали, помяло не тухло, но чигего, вроде сделали, а кто то купит нулёвые лексуса :D

Унстуд, не буть наивен, немец, бельгиец не стнет продавать машину дешево, если она не требует вложений.. а к чему это говорю, перечитай ещё раз мой пост.. В Европе хорошие машины также стоят денег!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 17:06

На аэродроме в Тарту.
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2006 - 18:58

БРЦ езжай :) кстати сегодня впервые за 4 года работы автопродавцом, покупатель сверял ВИН-код :) я как то даже не обращал на это внимание :) но сегодня меня это удивило, или чела наипали когда то, либо начитался :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:46

Унстуд, не буть наивен, немец, бельгиец не стнет продавать машину дешево, если она не требует вложений.. а к чему это говорю, перечитай ещё раз мой пост.. В Европе хорошие машины также стоят денег!



Как тогда относица к машинам пригнаным из Европы? Получаеца што покупают машину в хреновом состояние,делают из неё болеэ менеэ и продают как хорошую.Так?
  • 0

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 декабря 2006 - 16:47

Как тогда относица к машинам пригнаным из Европы? Получаеца што покупают машину в хреновом состояние,делают из неё болеэ менеэ и продают как хорошую.Так?


почти, очень редко когда попадаются в хорошем состоянии.. не буду говорить за всех, скажу про свой метод

агент находит машину, кидает инфу, фотки, цену и т.д..
цена адекватная допустим, но я знаю что втулки стабилизаторов надо менять, кондишн пустой, ручка сломана, бампер при парковке содран ещё лет 5 назад.. калькулирую расходы предстоящие, так, ручка 500 еек, покраска памбера 1000 еек, втулки + работа 600-800 еек, кондей заправит 500-1000 еек? химчистка-полировка 1800 еек, треилер из Бельгии 7000 еек. так, на сколько машина подорожала? на 12000 еек, вместе с доставкой.. допустим, это Опел Астра 1.6 1995 года, ценой в 800 евро (12500 еек) + 12100 = себестоимость машины 24600, ставлю 34000 еек. ты приходишь, начинаешь попку морщить что там такой же стоит 32000 еек, давай скидку я тебе скидываю за 31000 еек, в прибыли я 6400? поинт.. с этих 6400 я плачу налог с прибыли. т.е. 1152 еек, в итоге остаётся 5500 еек, и при этом херз знает когда я продам эту машину, а ауто24.ее например с меня берёт 3800 еек в месяц + приватка + кулднеборс + аренда стоянки + аренда помещений.. так что не всё так сказочно у продавцов автмобилей.. хотя скажу честно, продавцы микроавтобусов охерели, имеют около 100 000 еек с одной машины (если продавать 2002-2003 года автобусики)..

экономически выгодней конечно ездить самому, не платя агентам, но по времени не удобно, я когда ездил в бельгию проводил там 2 недели, да покупал машины дешевле, но в это время машины пригнанные ранее стояли без продавца тут :) поэтому мне выгодней агентам платить 100-200 евро :)

но это касаемо моего ведения бизнесса, я никогда не был на кадака, и не знаю их политики.. моя политика - скажи нет скручиванию одометров, Бог свидетель перехожу на крик, когда мне на комиссию мелкие спекулянты пригоняют машины со скрученными одометрами, особенно меня бесит, когда у машины пробег 200 000 км, скручивают на 120 000 и выкидывают книжку с полной историей обслуживания..

могу скинуть линки из архивов, с показаниями одометров :) 2002 -2003 год машиы с показаниями в 180-240 000 км :)

потом, когда у нас была фирма Ауто Я Караван, то Вильмар, чел который пригонял из Бельгии - делал полное обслуживание автомобилей - замена втулок, если сиденье порвано, то в Теппане его ремонтировали, по состоянию автомобилей мог конкурировать с нулёвыми, но одно НО! он скручивал одометры, иногда до абсурдных, тогда я был просто рабочим продавцом, и мой голос ни стоял ни копейки, он решал сам, но из-за того что машины были в идеале, т.е. после покупки не надо было ни копейки тратить на довоку это я гарантирую :) но сколько в реале пробежала машина покупатель не всегда знал :)

нашцёт все ли машины в не супер кондиции, в понедельник пришла первая партия автомобилей из Дании (3 недлеи ждал). Например Хьюндай Акцент пришёл, я его только помыл и всё, состояние супер, у одной машины придётся помятую дверь красить, кто помял хрен знает, может в порту в Мууга, может в Дании, хрен теперь знает, но расхходы, у одной машины (опель :)) маленькие пузырьки на задней арки, а техника суперт, придётся делать арку, иначе наши покупатели не купят :) потом придёт супер спец, увидит что крыло крашено, скажет: оооо, Черт побери!а, в Литве куплена, и из 4х машин сварена :)
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 17:07

почти, очень редко когда попадаются в хорошем состоянии.. не буду говорить за всех, скажу про свой метод

агент находит машину, кидает инфу, фотки, цену и т.д..
цена адекватная допустим, но я знаю что втулки стабилизаторов надо менять, кондишн пустой, ручка сломана, бампер при парковке содран ещё лет 5 назад.. калькулирую расходы предстоящие, так, ручка 500 еек, покраска памбера 1000 еек, втулки + работа 600-800 еек, кондей заправит 500-1000 еек? химчистка-полировка 1800 еек, треилер из Бельгии 7000 еек. так, на сколько машина подорожала? на 12000 еек, вместе с доставкой.. допустим, это Опел Астра 1.6 1995 года, ценой в 800 евро (12500 еек) + 12100 = себестоимость машины 24600, ставлю 34000 еек. ты приходишь, начинаешь попку морщить что там такой же стоит 32000 еек, давай скидку я тебе скидываю за 31000 еек, в прибыли я 6400? поинт.. с этих 6400 я плачу налог с прибыли. т.е. 1152 еек, в итоге остаётся 5500 еек, и при этом херз знает когда я продам эту машину, а ауто24.ее например с меня берёт 3800 еек в месяц + приватка + кулднеборс + аренда стоянки + аренда помещений.. так что не всё так сказочно у продавцов автмобилей.. хотя скажу честно, продавцы микроавтобусов охерели, имеют около 100 000 еек с одной машины (если продавать 2002-2003 года автобусики)..

экономически выгодней конечно ездить самому, не платя агентам, но по времени не удобно, я когда ездил в бельгию проводил там 2 недели, да покупал машины дешевле, но в это время машины пригнанные ранее стояли без продавца тут :) поэтому мне выгодней агентам платить 100-200 евро :)

но это касаемо моего ведения бизнесса, я никогда не был на кадака, и не знаю их политики.. моя политика - скажи нет скручиванию одометров, Бог свидетель перехожу на крик, когда мне на комиссию мелкие спекулянты пригоняют машины со скрученными одометрами, особенно меня бесит, когда у машины пробег 200 000 км, скручивают на 120 000 и выкидывают книжку с полной историей обслуживания..

могу скинуть линки из архивов, с показаниями одометров :) 2002 -2003 год машиы с показаниями в 180-240 000 км :)

потом, когда у нас была фирма Ауто Я Караван, то Вильмар, чел который пригонял из Бельгии - делал полное обслуживание автомобилей - замена втулок, если сиденье порвано, то в Теппане его ремонтировали, по состоянию автомобилей мог конкурировать с нулёвыми, но одно НО! он скручивал одометры, иногда до абсурдных, тогда я был просто рабочим продавцом, и мой голос ни стоял ни копейки, он решал сам, но из-за того что машины были в идеале, т.е. после покупки не надо было ни копейки тратить на довоку это я гарантирую :) но сколько в реале пробежала машина покупатель не всегда знал :)

нашцёт все ли машины в не супер кондиции, в понедельник пришла первая партия автомобилей из Дании (3 недлеи ждал). Например Хьюндай Акцент пришёл, я его только помыл и всё, состояние супер, у одной машины придётся помятую дверь красить, кто помял хрен знает, может в порту в Мууга, может в Дании, хрен теперь знает, но расхходы, у одной машины (опель :)) маленькие пузырьки на задней арки, а техника суперт, придётся делать арку, иначе наши покупатели не купят :) потом придёт супер спец, увидит что крыло крашено, скажет: оооо, Черт побери!а, в Литве куплена, и из 4х машин сварена :)



интересно почитать )
  • 0
Audi, vide, sile.

#10 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 17:30

Def,
Кстати,можно ли узнат скручен одометр или нет?
  • 0

#11 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 17:30

Def, молодец! Я бы даже сказал - приятно почитать!
  • 0

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 декабря 2006 - 20:40

Def,
Кстати,можно ли узнат скручен одометр или нет?


побочные эффекты: не работает какой нить девайс на приборной приборке: одометр, спидометр, показатель топлива, царапины, сколы и т.д.. у мерсов старых (124, 123, 201, 126, 140) прыгает стрелка спидометра :) а так хрен когда скажешь :)

Тип-Тип, да наболело, все кричать понты, понты, суки зажрались, а никто ведь всех нюансов не знает.. обычным челам - купил в литве, привёз, продал намного легче живётся, на него в суд не подадут, морду бить не приедут и т.д..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2006 - 20:47

нда...мне бы наити такого продовца и купить тачку без проблем...
  • 0

#14 Bull

Bull
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:58

Я думаю есть вариант не со стоянки а с рук купить, с пробегом по Эстонии. можно посмотреть на продавца, понять кто такой, что он делал с машиной, спросить где взял, когда, в каком сервисе, на чем сейчас ездит, на что поменял, в общем побольше информации о прошлом авто получить чем просто оценить ее состояние на стоянке.
А вариант обмана всегда есть!
  • 0

#15 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2006 - 15:16

согласен но наити просто то что хочется очень и очень тяжело...
  • 0

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 17:58

побочные эффекты: не работает какой нить девайс на приборной приборке: одометр, спидометр, показатель топлива, царапины, сколы и т.д.. у мерсов старых (124, 123, 201, 126, 140) прыгает стрелка спидометра :) а так хрен когда скажешь :)

Тип-Тип, да наболело, все кричать понты, понты, суки зажрались, а никто ведь всех нюансов не знает.. обычным челам - купил в литве, привёз, продал намного легче живётся, на него в суд не подадут, морду бить не приедут и т.д..

неужто и до мордобоя доходит? у самого были проблемы с такими отморозками?

по теме. про Тарту от знакомых слушал много положительных отзывов. на самом деле там там выбор хороший?
  • 0

#17 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 18:06

по теме. про Тарту от знакомых слушал много положительных отзывов. на самом деле там там выбор хороший?


выбор действительно большой
больше половины взлётной полосы заставлено машинами...

Сообщение изменено: Nik'Z (15 декабря 2006 - 18:06 )

  • 0
Audi, vide, sile.

#18 s1avk1n

s1avk1n

    (-_-(0_o)-_-)

  • Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 03:18

Def, я уже давно на форуме и потихоньку наблюдаю за происходящим.

следущую поддержаную машину покупаю у тебя, только надо со своей нынешней разобраться.

а то была авария(парень из кармана начал разворот налево делать)
никто не признал себя вновным, а мусора гоаорят мол сзади ехал и *типа*виноват. сейчас молчат и незнаю сколько времени пойдет, а это не бонус - денег не хватает на данный момент ):

Сообщение изменено: Powerful (16 декабря 2006 - 03:19 )

  • 0
.:Я тут был:.

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 декабря 2006 - 12:10

неужто и до мордобоя доходит? у самого были проблемы с такими отморозками?

по теме. про Тарту от знакомых слушал много положительных отзывов. на самом деле там там выбор хороший?


есть такая вещь как бронировка машины:
человеку нравится машина, но с собой нету денег, или должен уехать в командировку, и что бы не продали делаеть бронь машины, это стоит 3000 еек (у меня), вот, НО!! сразу оговариваю, что эту бронь я возвращаю когда машину выкупают, если человек передумал, то деньги он теряет, потомучто бывали случаи, человек забронировал машину, во время брони было много желающих купить эту машину, а потом клиент не находит деньги время брони проходит, сниамю бронь а народ который следит за определёнными тачками уже стремается, почему сняли бронь, видимо говно, а не машина...

так вот, один раз один чёрт забронировал машину, у него спросили он тохцно уверен? да всё моё, говно вопрос, на следущий день приходит и говорит я передумал, я говорю извини, тебя никто не заставлял бронировать и подписывать договор где говорится в случае отказа деньги не возвращаются и т.д.. тогда чувак достал пушку, снял затвор и начал перед лицом махать и орать, что застрелит, если его деньги не вернут.. ну вызвали ЕСС, они приехали без оружия, вызвали ментов, те уже его упаковали, ейто потом по актуальной камере говорили года 2-3 назад :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2006 - 12:21

ужасссъ... :ph34r:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 декабря 2006 - 12:27

ужасссъ... :ph34r:


это был больной человек, но почему то с разрешением на оружие :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 16 декабря 2006 - 14:48

это был больной человек, но почему то с разрешением на оружие :)

у нас с оружием и ходят в основном больные :D

ну кроме тех кому по работе полагается канеш
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 декабря 2006 - 15:56

у нас с оружием и ходят в основном больные :D

ну кроме тех кому по работе полагается канеш


точно, у людей пружника лопнула, пися маленкая и гордо висит, поэтому берут себе маузер, и чем больше калибр, тем круче членозаменитель :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:51

никто не хочет пару машин по хорошим ценам :)?

Сааб 9-5 2.0 Турбо автомат 1998 года
http://www.aautod.ee...c255a07324016l6

сделаю ценю для чела с форума 99000 еек

и еще одна машина за 100 000 еек
Форд Мондео 2.5 2001 года, так цена будет в районе 120 000 еек
http://www.aautod.ee...36120e4324016l6
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:54

http://www.aautod.ee...36120e4324016l6

Это один из тех что по 60000 где то в королевском дворе были?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:44

Это один из тех что по 60000 где то в королевском дворе были?


нет, у королевы белого цвета машины :) и написано ПОЛИТИЕ

интересно кто покупает машину за 100 штук чтобы потом ее запрявлять по 13 крон и 13 литров в городе тратить :) я эти 100 км по городу наезжаю за день хорошая такая машинка 160 крон в день на топливо..


ну поверь есть люди который покупают и машины которые хаватют по 20 литров на 100, и по цене под 200к и за налик.. люди разные, и потребности у людей разные ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 09:07

А за машиной в 100 000 еек есть смысл ехать в Германию ?
  • 0

#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 декабря 2006 - 10:02

А за машиной в 100 000 еек есть смысл ехать в Германию ?


есть если знаешь немецкий, есть транспорт на чём передвигаться и т.д.. свой английский можете в германии засунуть куда нить подальше, мне только мило улыбались и говорили Я-я!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#29 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 13:15

Def
Кстати да! Сами немцы тупы как бараны! Языков не знают кроме шпрехен зи дойч. Вот турки, славяне, греки-эти тебе на 10 языках товар расхвалят)! А если взять бельгийцев или французов-то, когда мы звонили интересовались автомобилями на английском то часть из них просто непонимала о чем речь а часть бросала трубку( типа учите хранцузкий).
Народ!!!
Есть хороший российский сайт, про авто из заграницы-почитайте и узнаете много полезного.
http://www.autoscat.spb.ru/

Сообщение изменено: botja (22 декабря 2006 - 13:16 )

  • 0
Андрюша!!!

#30 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 13:28

Def
А где обычно скручивают пробег-у нас или в Европе? Я сайты западные смотрю-там практически все авто (10-15 летние)со 130000-180000 пробегами стоят)...

Особенно умиляет когда покупатель в Эстонии спрашивает продавца-а пробег маленький тут-наверное скручен? Неет, что вы-оригинальный, и пихает покупателю "сервисную книжку"-а этому доводу многие верят-мол сервисная книжка не наеб*т.

Мы то какбы ездим на Запад грузовики покупать-ну и в общем с одним еврейчиком там сошлись-в голландской фирме одной работает-он мног интересного поведал про авто-мол у турков по 15 евро можно сервисных книжек хоть миллион купить)) ну и тд и тп

Запросы местного покупателя иногда удивляют-хотят чтоб 15-летняя машина была дешевой и в идеале).
Мужик знакомый тут Сиерру 20-летнюю продавал за 3000-к нему кренделек приперся, и спрашивает, мол краска еще оригинальная на машине?) .дальше без комментариев
  • 0
Андрюша!!!