Перейти к содержимому

Дневник Мэри



Запомнить в 2012

Автор: Stormborn, 28 февраля 2012 - - - - - - · 620 просмотров

  • Paul van Dyk, 17.02, SSH
  • Поездка в Тарту Biomedikum, знакомство с трупиками и их внутренностями, 20.04.
  • Прекраснейший пикник на берегу моря, 22.04.
  • Cosplay в рамках jaff 2012, 01.05.
  • Poets of the fall, 4.05, Rock Cafe.
  • Швеция, эпопея с кошельком, 11-13.07
  • Зоопарк, Хельсинки, 18.08
  • Lady Gaga концерт, Таллин, 25.08



От Альберта Селёдкина.

Автор: Stormborn, 24 февраля 2012 - - - - - - · 495 просмотров

С первой нашей встречи у меня возникло ощущение, будто я тебя знаю вечность. И ровно столько же я хочу пробыть рядом с тобой. Вот и тогда, в день нашей первой втречи, я не хотела тебя отпускать. Уже очень устала- на ногах уже около 20 часов,9 из которых были рабочими, много ходили, говорили обо всём, я уже зевала во всю, но не от скуки, а от усталости, а ещё за рулём ехать домой... И было такое тёплое ощущение внутри, такое стойкое желание взять тебя за руку, положить голову на плечо и остаться так навсегда. Хотя я очень не люблю, когда незнакомые люди вторгаются в моё пространство. Но с тобой было всё иначе. Ты был знакомым целую вечность.
Я бы хотела быть с тобой вечность. Я бы могла быть с тобой всегда. Наверняка, ты это видишь, но не хочешь об этом знать. Ведь ты считаешь, что это невозможно. Что мы из разных миров, что я не смогу ждать. А я умею. Очень терпеливо и преданно. Только мне надо точно знать, что ты хочешь, чтобы я тебя ждала. И тогда я буду.
Но ведь мы такие дураки...Слишком много "но" и надуманных отрицаний.


Новый 2012

Автор: Stormborn, 03 января 2012 - - - - - - · 774 просмотров

Ну,что ж. Вот он и пришёл- мой любимый високосный. Встретила весьма нетрадиционно для себя: последние пару лет уезжала за город с друзьями в определнное место с определённой кампанией. А в этот раз всё случилось совсем иначе: в центре города и вовсе не дома, а в баре.
Говорят, что как новый год встретишь, так его и проведёшь. Тогда довольно забавно, потому что в полночь я была на главной площади страны- Свободной Дуси среди толпы народа в очень маленькой, но весьма приятной кампании :) И что самое главное в мужеских объятиях! Правда было это сделано исключительно чтобы меня не снесло толпой, но для предсказаний же не важно,да? :)
Говорят, что новогодняя ночь- ночь чудес. Возможно...
Алсо, праздник удался: еда была вкусной, шампанское пенным, музыка приличной, кампания весёлой- мне всё понравилось. :)


Обещания

Автор: Stormborn, 07 ноября 2011 - - - - - - · 656 просмотров

Наверняка многие дают себе самому какие-то обещания в новогоднюю ночь. Кто-то обещает изменить образ жизни, кто-то сменить работу, кто-то стать счастливым.
Я тоже каждый год загадываю желания и составляю некий to-do list на год. Но вот незадача: столько идей, а времени так мало! Одни события сменяются другими и время летит с невероятной скоростью. Вот только отшумели праздники, начинаешь приходить в себя, потом бороться с вечснним авитаминозом, а вот и летняя изнуряющая жара подоспела, потом наконец чудесная любимая осень, потом снова позде- осенний сплин, а там уже и снова рождественские каникулы :blink: И что в итоге? Всё, что было запланировано на год и отложено на "следующую неделю" так и осталось только замыслом.
Каждый год я себя ругаю за это, обещаю стать более обязательной, ставлю новые цели и надеюсь, что в этот раз я уж точно выполню задуманное. И вот оно чудо! В этом году наметились сдвиги. Конечно, не всё сразу- весь список выполнить не удалось (хотя как знать?Впереди ещё 2 месяца), но продвижение таки есть.
Так вот я задумывала всего несколько довольно простых вещей:
  • Не угробить за год машину.
    Что вообщем-то мне удалось. Она ездит, я не жалуюсь, правда внешне её жизнь потрепала. Но я со всей ответсвенностью заявляю, что в этом нет моей вины. Она целиком и полностью на тех дубинах, что выйграли права в чипсах.
  • Научиться рисовать.
    Ну, тут совсем всё плохо. Я искренне верю, что научиться рисовать - это крайне просто. Я не отрицаю необходимость таланта, но всё-таки считаю основным наблюдательность, память и умение в нужный момент воспроизводить и переносить образы из памяти на бумагу. У меня есть фантазия, есть красивые картинки в голове, но мне категорически не хватает усидчивости, чтобы заставлять себя снова и снова рисовать, стирать, рисовать, выкидывать и начинать заново до тех пор, пока картинки в голове и на бумаге не станут идентичными.
  • Овладеть стилем танца Tribal fusion belly dance.
    Узнала о нём ещё год назад и клялась к лету овладеть им на более-менее приличном уровне. Т.к. фундамент в виде основ классического арабского танца имелись, то это казалось мне вполне реальным. Но тут снова закрутились события, я увлеклась другими вещами и с середины весны забросила это дело. Вспомнила только осенью и принялась таки за дело. До восторга ещё очень далеко, но уже что-то наклёвывается. Zoe Jakes http://www.youtube.com/watch?v=_E2C242gl1w меня безумно вдохновляет. Ужасно сложно заставить себя продолжать, когда что-то не получается. Но я полна решимости таки заставить себя.
  • Научиться петь.
    Я вообще считаю, что голос дан каждому. Дело только в правильной постановке дыхания и умении перебороть неуверенность. Я никогда не пою на людях, потому что искренне полагаю, что у меня это получается очень плохо и дабы никому не доставлять неприятных ощущений из-за свернувшихся в трубочку ушей. Самым страшный наказанием для меня было, когда с кем-либо играешь/споришь на желание- это если от меня требовалось спеть прилюдно. Я готова была делать что угодно, только не это! Так что пожалуй главной проблемой для меня было перебороть себя. Но зная себя, я понимала, что это станет возможным только когда я сама не буду испытывать неприязни к своему голосу. Посему я начала каждый день по часу упражняться в пении. Почему по часу и так исправно? Ну, потому что дорога до города занимает полчаса и обратно так же. Так что сидя одной в машине можно завывать от души, никого не стесняясь и не боясь быть кем-либо услышаной. Ну, и судя по всему получается уже весьма нормально, потому как на выезде с "Активом" мы по традиции пели песни под гитару (пока всё, что знали не перепели не успокились :D ). И как только мы начали петь первую песню колыбельную "Ложкой снег мешая" (Честно, не знаю как она правильно называется) спящему Дениске, то Димка, стоявший передо мной, обернулся ко мне с диким взглядом выражавшим "Нифига себе!Ты поёшь?!". Вообщем, довольно приятно было осознавать, что я вышла из своего шкафа :)
  • Стать счастливой, найти того самого.
    С этим пунктом я совсем оплошала. Того, кто безмерно любит и звал замуж отвадила от себя. Тот, за кого я бы пошла, не видит меня в упор. Вернее видит, но судя по всему как приятного собеседника и только, ибо какая-то таинственая фемина уже заняла место в его сердце. Что ж, се ля ви. Идём дальше. Если в прошлом году я бы впала в дичайшую депрессию на тему "Что со мной не так? Почему меня не выбирают? Сколько мне ещё быть одной?", то сейчас я как-то научилась весьма филосовски к этому относится: во-первых, осознала всю правоту и приняла цитату "Лучше быть одной, чем вместе с кем попало", ну а во-вторых, воспринимаю это как время данное, чтобы разобраться в самой себе и понять, чего же я хочу и кого я жду.

    Как-то так.



Обязательно запомнить в 2011

Автор: Stormborn, 22 августа 2011 - - - - - - · 646 просмотров

Время летит так быстро, одни события сменяются другими, что держать всё в моей черепушке иногда довольно сложно. Посему начну заранее записывать, каким был этот год, чтобы в конце было бы проще вспоминать. И,конечно же, чтобы ничего не упустить.
  • Dan Balan в Parlament, 19.02 :lol: Ну,зато теперь я знаю, что 4 текилы- мой потолок
  • Kylie в Saku Suurhall, 23.02
  • Jenna G в Balou
  • "Диалог в темноте" в Ahhaa центре, 3.05
  • Hurts на Positivus Festival, Salacgriva, 15.07
  • Поездка в парк атракционов Linnanmäki, Helsinki, 13.08
  • Лекция Далай Ламы
  • 21.08 Пожалуй, лучшее свидание на данный момент
  • Чудесная поездка в хороший город Тарту, 9-10.09
  • Швеция. Замечательные города Стокгольм и Östertälje, 27.11-2.12
  • Финляндия. Хельсинки и Эспоо, 11.12
  • Cirque su Soleil в Таллине, 29.12



Квотс

Автор: Stormborn, 27 апреля 2011 - - - - - - · 756 просмотров

  • В Мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди!
  • Котёночка она подбрала...Лучше бы мужика себе подобрала!Пусть и блохастого
  • Ну и что ты тут стоишь тусклая,как лампочка в общественном туалете?
  • Секс неизбежен, как крах капитализма.
  • Я делаю из друга фарш.




Итоги

Автор: Stormborn, 24 декабря 2010 - - - - - - · 452 просмотров

Записульки для себя про то,каким был 2010. А то в новогодную ночь принято вспоминать о том,каким был уходящий год, а у меня память девичья. Так что надо заранее начать вспоминать.

+
*Культурная жизнь была довольно активной, самое запоминающееся: оркестр Дюка Эллингтона,балет "Карамазовы", оркестр Глена Миллера. Аыа!Как я могла забыть про концерт Ночных снайперов!?
*Наконец-то сдала на права и обзавелась личным авто. Уже было думалa, что это произойдёт ещё не скоро
*Сьездила в Чехию на проект Green & Healthy, try & share. Хотя цель проекта не достигнута- ничего нового не узнала, но была очень рада снова побывать в Чехии, повидаться со своими друзьями, приобрести нового друга из Турции, погреться на солнышке, отдохнуть подальше от города в кемпинге, полазить по валунам гигантским, побывать на органической ферме, где отведала чудных козьих сырных продуктов.
*Отпуск в Болгарии. Сама Болгария жутко не понравилась по ряду причин. Может всё потому,что поехала я туда в совершенно растрёпанных чувствах и душой в тряпки. Но кампания была что надо, так что неделя песпрерывных тусовок, прогулок,пьянок, моря,недосыпа и возможность делать всякую фигню - жирный +. Ах, да немец по имени Андрей!
* За прошедший год очень изменилась. Многие говорят, что в лучшую сторону. И как-то незаметно поднялась самооценка.
* За год сменила 2 места работы и должность. Сейчас работаю в 3м. Маленький, но хоть какой-то рост.
* Участие волонтёром от организации Serve the city в кампании Toidupank по сбору продуктов для малообеспеченных многодетных семей и родителей-одиничек. Очень тронуло, что так много людей старались хоть чем-то помочь, хотя бы упаковкой крупы или банкой консервов. Но были и такие, кто нёс целыми пакетами. МОжет, это грустное совпадение, но среди тех, кто нёс пожертвовения на мой "пост" не было ни одного русского человека. Подходили, спрашивали,что за кампания и уходили.
*Впервые за пару последних лет праздновала свой день рождения. Собрались с друзьями, здорово было.
* Начала писать дипломку. Надо поднажать,чтобы в 2011 защититься наконец.
-
*Проект Игра объединяет-2 в России. Как-то не ахти. 1й, который проводился здесь нами, был куда полезней. Хотя вспомнить немецкий было полезно.
* День рождения. Сам по себе он прошёл хорошо, но вот неприятность случaлась, когда я после развозила друзей по домам, будучи трезвой за рулём, но на чужой машине. Остановила полиция, придрались,что нет доверенности, вообщем потрепали они мне нервы, но благодаря моей смекалке отпустили. Вообщем, учите языки, товарищи.
* Жирный минус личной жизни.






Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Искать в моем блоге

1 посетителей

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Последние посетители