Перейти к содержимому

Дневник Plasma



творчество

Автор: Plasma, 07 декабря 2009 - - - - - - · 544 просмотров

Да в форуме вон очередная тема про фотокружки и фотопалочки и вообще давно хотел написать.
Ну не верю я в них.. это же исскуство.. как можно научить творить и создавать то в чем есть душа.. это же утопия. Как можно научить видеть? Да это не только фотографии касаетса а всего что относится к творчеству.. настоящему творчеству а не продаже. А ее, продажи, момент есть везде где есть сборище людей. Ну не верю я в бескорыстность людей создающих те же фотокружки(покупка техники, аренда студии, экскурсии). Хотя наверное больше я не понимаю т н художников, скульпторов, ну и тех же фотографов.. а в последнее время еще двух десятков псевдо творческих натур предлогающих свой хэндмайд.

Знаю многих.. мм.. которые умеют например рисовать но делают это за деньги и в итоге их дар просто пропадает превращаясь в штампы.. работу. Максимум штампов минимум души. От жадности наверное. Идеальный вариант наверное творить.. творить безвозмездно или с минимальной оплатой и доступными путями распространять в массы. Чем больше творений будет у людей тем лучше.. ну а потом уже можно будет и деньги брать.
Наверное, все делится для себя и для других.. с четким разграничением.. для себя ты будешь творить.. для других выполнять работу. Для себя вложишь душу, для других мечтаешь о вознаграждении.
Признатся я никогда не понимал как это творить на заказ.. музы(именно те мифические музы а не приземленные б.. ну вообщем другие) бескорыстны и непредсказуемы .. они не посещают по графику или за денежное вознаграждение. Сколько людей так сгорело. Жадность это жадность. Да вы сами попробуйте из чисто эксперимента что то сделать.. особенно зная что за это заплотят.. будете ли вы вкладывать душу? НЕТ.
Кто переходит этот барьер тому слава и почет. Кто нет.. ну что ж.. лишние недоделанные творцы.. есть они или нет... никого не интересуют

Минусы конечно тоже есть.. мало ли период расцвета окажется позади.. эт у Страдивари он был после 50 а ведь большинство быстренько сгорают... вот так вот отдашь а потом будешь хуже творить.. ну типа фантазии хватать не
будет или штампы появятса... ндяяя от этого никто не застрахован. Да и как бы материалы и средства воплощения какие бы они небыли все равно чего то стоят.. впрочем это зачастую отмазка. Опять же большнство хотят роста ну там типа холсты грунтованные, резцы фирменные, бижутерию по размеру, зеркалку с таким колличеством обективов что бы невозможно было поднять и т д а ведь в конечном итоге творчество это есть поиск, постоянный поиск.. хм.. всего.. идей, воплощений, подходов.. короче всего и может конечно и важно что бы инструметны воплощения были качественней и дороже но ведь не главное это... главное идея.


А с другой стороны может это мне легко говорить.. творю по мелочи, затраты есть но несущественные, и что то на продажу выставить даже мыслей нет.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение



все должно быть

Автор: Plasma, 07 декабря 2009 - - - - - - · 342 просмотров

в очередной раз, планы настроил и все сорвалось.. вот всегда так.. а меня еще спрашивают почему у меня типа планов на будущее нет.. да вот как раз по этому
да вообщем то и правильно.. нефиг.. все должно быть естественно


ел бананы в шоколаде

Автор: Plasma, 03 декабря 2009 - - - - - - · 583 просмотров

сегодня ел бананы в шоколаде :D :rolleyes:


буэ

Автор: Plasma, 02 декабря 2009 - - - - - - · 344 просмотров

буэ :unsure:


....

Автор: Plasma, 29 ноября 2009 - - - - - - · 314 просмотров

а наверное хоть сейчас пока эта тема и не особо популярна но скорее всего банки захотят вариант когда все жилье будет сдаватса народу и по моему все к этому шло.. и это была их цель.
Ну а что, народ набрали кредитов.. погашать нечем.. так называемый "кризис" продлится еще как минимум два года.. несмотря на заверения что уже наметился подьем. А потом введут евро и опять будет спад.. не такой конечно но все равно. И в итоге проблем с кредитами будет больше.. и вот тогда то и должна "появитса" мысль о том что бы небыло собственников. Проведут какую нибудь пиар компанию типа "зачем тебе свое жилье и наличие проблем когда мы можем избавить тебя от всего" и будут предлагать вариан сьемного жилья. Незачем просты людям собственность.
Ну а если не получится в этот кризис тогда ппопробуют провернуть в следущий. А он будет


Тянет к образу шута.. причем

Автор: Plasma, 28 ноября 2009 - - - - - - · 390 просмотров

Тянет к образу шута.. причем уже не первый раз <_<
Было бы теплей, и был бы у мну соответствующий наряд(хотя с моей комплекцией с этим будут проблемы), вышел бы на улицы города веселить народ. Много "бы"? :unsure:
И почему у нас не принято как во многих странах европы когда люди которые имеют вдохновение.. ну а чаще которые учатса на творческие профессии выходят на улицу для практики, для хобби да мало ли для чего.. ну конечно и для зароботка но я не об этом пишу. тем более как мне кажетса у нас тут это не покатит потому что жлобы да алкаши.. так что тема чисто на энтузиазме из творческих порывов. Только для себя.
Стеснение, если оно есть, можно спрятать под маской, полумаской, илои просто лицо расскрасить.. благо это подойдет и музыкантам, и худоэникам и тем более каким то классическим актерским персонажам. Интересно это как то законом регулируется(наказывается) если по виру и по ратушной площади будет бродить шут или типа будет стоять человек оркестр?
Что делать? Ну в зависимости от образа.. хотя наверное всем подойдет покривлятса, песенку спеть. попробовато пожанглировать яблочками... да впрочем зачастую и неважно это... главное просто быть.

Как там было в пестне.. мы певцы и музыканты, акробаты и шуты


банкомат

Автор: Plasma, 24 ноября 2009 - - - - - - · 348 просмотров

сегодня баблобля снимал с банкомата
ну короче подошел, занято, жду
передомной эстоха, сильно деловой.. пи***(именно лебед**) по мобиле, банкомат ему деньги выплюнул, он их так еле взял потому что руки заняты одна лопатником вторая мобилой. короче взял и ушел.. а карточка в банкомате и на экране, это, главное окно выбора операций, ну, я ж правельный(тем более кода не знаю :D ) карточку вынул положил на банкомат и копаюсь со своим счетом
тут этот подходит, типа где моя карточка? я пальцем по крышке стучу.. он неврубаетса.. ну я смотрю на него, смеюсь, пальцем карточку подвинул, он схватил и убежал. ни спасибо ни улыбки ничего.. ыстонец уле.
самое смешное что я сам в такую ситуацию примерно год назад попал.. заболтался и забыл.. правда все же следующий мне свиснул что я забыл.
а еще вот думаю в оживленных местах наверняка частенько такое происходит, и если кто то стоял бы рядом и "случайно" видел бы код, кстати в кескусах по камерам его очень хорошо видно, так вот при такой ситуации вполне можно лишится всех денег на счету.. ну или как минимум дневного лимита.


две выходные мысли

Автор: Plasma, 22 ноября 2009 - - - - - - · 383 просмотров

нло
???
да вон
где?
да вон же, летящие точечки в небе, для самолетов слишком яркие, для зезопада нетуда падают. Ооо и рядом еще одна.. и еще одна
... это?
ну да видишь как летит
да это звезды, облака движутса а не звезды
бл*******

а еще, имею навячивую мысль, вернее даже вывод
учитывая физику и механику и исходя из логических выводов.. что однако не меняет отношение и продолжает в некотором роде смущать
короче
что
чем позже ночь тем тоньше стены






Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители