Перейти к содержимому





- - - - -

Бывает иногда!

Автор: feather, 31 января 2007 · 353 просмотров

Никогда не понимала и, наверное, не пойму - откуда в душу иногда закрадывается тоска! Просто так без особой причины, даже когда у тебя все хорошо, вдруг появляется какое то странное чувство - чувство пустоты... и от него никак не отделаться, а потом оно исчезает так же внезапно как и появилось. Из-за чего это происходит? Да все хорошо... Точнее все окружающие думают, что у меня всегда все, хорошо, конечно же, это же я! У таких людей, по мнению окружающих, проблем не бывает!Ладно я на свою жизнь не жалуюсь, у меня она и вправду практически идеальная, в моем понимании жизненного идеала конечно!
Но проблема все-таки есть, и не дай Бог, кому-либо столкнуться с тем, с чем мне, к сожалению, пришлось! Ладно, не вешать нос! Я точно знаю - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
И до тех пор пока я в это верю, так и будет! Ведь всем известно, что человеческая мысль имеет силу!
Так меня уже в философию понесло, так что пора заканчивать...

:)
Настроение: Позитивное

  • 0



грууустишь? :rolleyes:
в природе человека жаловатся на свою судьбу незамечая того что другим может быть хуже.
для этой ситуации в русском языке есть такая типа фраза что "Богатые тоже плачут"
знаешь я иногда думаю жалость как чувство к другим на самом деле не существует мы по любому поводу всеравно в конечном итоге жалеем себя. Если ты испытываешь жалось к чужой беде ты подсознательно примеряешь ее на себя

пивееееет, я виртуальный провокатор
я сьем твою душу :D
    • 0
Да ты полностью права... Но я редко на самом деле о чем то жалею... Считаю, что жалость это не самое лучшее! Сама по себе жалость смысла не имеет, она ни чем не может помочь. Я же скорее человек действия, поэтому ненавижу фразы типа "Мне очень жаль" и тому подобные вещи!
Кроме того, я все таки оптимист, а жалость чувство беспомощное, скорее даже, бессильное! Поэтому предпочитаю не жалеть себя, а другим просто стараюсь помочь!
Ведь жалость к кому то скорее обижает, нежели поддерживает!
    • 0
feather
я не "права" а "прав" :P
Да неее жалость нужна. в какой то мере это психологическая помощь и некоторым сочувствие помогает. Не для ситуации а для души. Люди странные создания.
Человеку нужна жалось, человеку нужна вера, человеку нужна любовь.. все вообщем то абстрактные и относительныные понятия и тем не мение человеку много чего надо подобного
    • 0
Ой, прости! Знаешь редко в наше время встретишь человека, способного столь правильно рассуждать...
    • 0
feather
зануд много. тебе повезло что ты не встречал ;)
    • 0
Не встречала! :P
Я тоже порой люблю "позанудствовать"!
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители