Перейти к содержимому





- - - - -

Разозлили!

Автор: feather, 23 февраля 2007 · 483 просмотров

Ну какое же это свинство! Мало того, что Эстонское правительство с каким-то фашистским презрением относиться к памятникам и манументам советским войнам, так еще и эти молодые недочеловеки сегодня пытались к памятнику возложить венок из колючей проволки со свастикой! Уроды! Нормальных слов у меня не хватает! Учили бы сначала историю, прежде чем такие вещи совершать! Вот если б хоть кто из них знал какие у Гитлера были планы, то у них бы рука не поднялась на такие действия! В свое время солдаты отдавали свои жизни за свободу Эстонии и эстонского народа и вот что получилось в итоге! Свинство!!!
Настроение: Злая!

  • 0



необращай внимания это политика
вообще немножко бесит когда люди со стороны(россии) дают оценку действиям тем более оценку сформированную телевиденьем
я здесь живу и я точно знаю этот Алеша реально на..эээ совсем никому не нужен ни русским ни эстам. Он всего лишь фишка в политических играх. Эстония маленькая страна, у нее фишек мало.
Ты не задумывалась над тем что эта история тянется из года в год с обострением к выборам? Да если бы реально была проблема его бы в 24 часа убрали хотя бы как "разжигателя межнациональной розни" а он стоит... из года в год

это не свинство это политка
    • 0
Plasma
Не в этом дело
Эти полит.игры раскалывают общество
и все из-за лошков,которые честным,и справедливым путем не могут заработать голоса
    • 0
Plasma
Знаешь, это все-таки свинство со стороны политиков! Меня например это еще как задевает потому, что у меня родные погибли на этой войне и мне до глубины души неприятно когда советских солдат называют оккупантами, мне неприятно видеть слезы на глазах тех людей, которые тогда воевали, мне неприятно потому как я знаю скольким людям в нашей стране эти манипуляции с памятниками причиняет боль...

Я тебе скажу честно, лично мне жутко обидно когда люди не знающие историю пытаются ей манипулировать! И когда тех, кто сражался за свободу называют оккупантами.


Р-р-р-р... Я сейчас злюсь, поэтому со мной нет смысла спорить...
    • 0
feather
Да потому,что эстонцы не могут смириться с тем,что они маленькая,ущербная нация

Знаете как меня парит,когда они на картах отмечают печоры и ивангород,как бывшие территории,основной линией :angry:

Представляю что бы было,если бы Россия отмечала бы свои бывшие территории.
Правильно Путин,отвечая эстонцам на вопрос о печорах сказал:Давайте начнем все заново делить.Вернем Клайпеду и т.д и т.п
    • 0
Я не так радикальна и не считаю эстонцев ущербной нацией! И, Newbie, прошу в моем дневнике никого не оскорблять, не люблю я подобные выражения оскорбительного характера!

Эстонцы очень даже дружественный народ! А вот эстонское правительство - это уже другой вопрос! Я считаю, что Российское правительство должно через Евросоюз повлиять на него! Направить там пару жалоб каких-нибудь или уж в крайнем случае санкции ввести, чтоб убрали лапы от памятников! И на курсы по истории надо их отправить, пусть выучат, что и как было! И что было бы если бы фашисты победили!
    • 0
Согласен с Plasma, что в России с помощью СМИ немного не та оценка даётся происходящему. У меня много друзей эстонцев, на этот памятник им всем наплевать, живём, радуемся, общаемся, ни разу не возникало у меня споров из-за памятника, истории итд.
У нас в следущем месяце выборы в парламент, вот поэтому многие политики и зарабатывают на этом памятнике себе голоса
    • 0
;)

вот поэтому многие политики и зарабатывают на этом памятнике себе голоса



Р-р-р-р... Я сейчас злюсь, поэтому со мной нет смысла спорить...

именно такой реакции и ждут, чтоб люди начали голосовать за кандидатов, кто против сноса памятника. Я живу с эстонцами и им глубоко наплевать, что происходит с памятником. Нада же перед выборами в обществе хоть как-то заставить русских людей голосовать :D
    • 0
НАРОД!!! АУ!!!!!!!!!!! Я про народ эстонский ничего не говорю и претензий к нему не имею!!! Я тут уже минут двадцать распинаюсь о том, что не право ваше правительство и как негативно его действия сказываются на российских пенсионерах! Вам бы приятно было видеть как старые люди обсуждают все это и плачут???

Мне глубоко плевать на все эти выборы! В России люди просто хотят, чтобы павших оставили в покое!

Все, пойду кофе попью, никаких нервов не хватает!
    • 0
Да, с Бронзовым солдатом - это конечно свинство полнейшее ...
    • 0
feather
В правительстве сидят одни Эстонцы)
    • 0
zajushka спасибо за понимание!



FayGry, они то может и эстонцы, но вот судя по вашим же коментам мнения народа они совсем не выражают!
    • 0
feather
а должны?)или ты исходишь от термина Демократическая Республика? :D Просто Эстония - страна маленькая, у нас нет такого как во Франции, когда люди идут толпами защищать свои интересы и права. Собралась группка людей у солдата, от нее толку нет, пока не соберутся все и всё. А такого у нас точно не будет, народ не тот:)
    • 0
Ну знаешь вот вы все пишете, что вам все равно что там с солдатом будет и ваше правительство что хочет, то и делает! То есть мнения вашего они не выражают, а вот если они начнут глобальные реформы проводить, которые вас не устроят, вы тоже промолчите? Для чего вам тогда выборы вообще нужны - установили бы тоталитарный режим! Если вам все равно выражает правительство мнение народа или нет!
    • 0

Ну знаешь вот вы все пишете, что вам все равно что там с солдатом будет и ваше правительство что хочет, то и делает! То есть мнения вашего они не выражают, а вот если они начнут глобальные реформы проводить, которые вас не устроят, вы тоже промолчите? Для чего вам тогда выборы вообще нужны - установили бы тоталитарный режим! Если вам все равно выражает правительство мнение народа или нет!


Так большинству по барабану на выборы, и какали они на эту демократию, только потом возмущаются, а почему этих выбрали, а не тех, почему так, почему такое происходит. Причина то в ком кроется? Каждый в праве повлиять на события, происходящие в его стране, да не каждый действует, принцип: "моя хата с краю и мне пофигу..."
    • 0
feather
как будто у вас по другому
ты хоть на выборы Путина то ходила? Наверняка нет. И вообще если бы у вас народ решал то как говорит Задорнов он ну типа народ бы давно пошутил и президентом уже третий бы срок был Жириновский

zajushka
лично я не думаю что это "те" события на которые ты можешь повлиять. Там уже все давно расписано и выбрано. Вот если бы ты была в госдуме тогда бы сммогла повлиять а если ты учишся или работаешь в далекой от политике теме повлиять ты никак не сможешь. Связь правительства и народа призрачна.

Разные територии разные кухни. Вот прикинь они бы пришли к тебе и сказали что ты что то неправильно делаешь. Делать надо вот так но "вот так" это неудобно и ты все равно бы делала как тебе удобно но соблюдая их указ ввела бы поправки и с юридической точки было бы все по их указу. Ну вон на правительство надавили менты с поднятием зп и ментам получку подняли добавив за вредность... но сняли за выслугу в итоге ктото получил больше кто то меньше но в среднем все осталось как есть.

А недовольные будут всегда.
принцип "мой хаты" тут глуп просто лично я не вижу смысла. если хотите быть пешкой в политических играх идите боритесь. Я точно помню что типа летом в толпах были заводилы которые координировали действия и было видно что представляли они определенно чьи то интересы а не свои.. ну разве что свои "шкурные". Да даже этот "дозор" наверняка организован не простым жителем а кем нибудь из правительства.
Приколисты нах. День на учебе или работе а потом еще ночью (учитывая что завтра тоже на работу или учебу днем идти) караулить кусок бронзы пусть и наполненный памятью. Караулить неизвестно от чего.. да это же шизофрения.. или политика что в принципе...
    • 0
Plasma, знаешь у нас действительно голосовали за Путина! Другой вопрос почему за него голосовали: многие голосовали за него потому, что просто больше то и не за кого было голосовать. Но он по крайней мере не зависел ни от кого, когда его выбирали, он не был политической марионеткой. И сейчас когда будут выборы я пойду голосовать за Медведева, да, он фактически является приемником Путина. А почему я буду голосовать за него? Потому что политический курс нашей страны меня вполне устраивает, потому что больше к власти допускать никого нельзя, а то придут к власти какие-нибудь коммунисты, тогда повеситься можно будет!
Plasma если ничего не делать, то как раз тогда политика и превращается в то, что ты написал!
    • 0
feather
я просто не считаю что это та область где я могу влиять
вот у себя на работе или дома.. а тут.. не моя стихия

и я сомневаюсь что эта показуха с выборами типа народ идет и выбирает реальна мне кажется там все уже решено просто психологический фактор. вот народ выбирал.. да заодно и если что потом на этот народ и свалить типа сами выбрали

вы москвичи в этом вопросе блин как зомби. я, то что ты говоришь уже слышал от одной москвички причем практически слово в слово. то ли реально вам там мозги .. хм.. того.. направили то ли действительно не понимаете политической кухни <_<
а знаешь была такая тема типа в электричках в метрополитене ставили опыты ну типа люди едут смотрят в окно, некоторые ;) а там эти лампочки мигают и вот как раз их переодичностью, силой освещения, формой этих ламп и влияли на подсознание. а что челоек расслаблен, к такому рода приему определенной информации готов в самом лучшем виде
    • 0
Ладно тебе параноик. Есть и более эфективные формы зомбирования населения... Насамом то деле, у нас все уже решено по немного другой причине, народ действительно голосует за того, кто в итоге и станет презедентом. А почему? Потому что больше голосовать не за кого! А насчет Жириновского Задорнов не прав,за него никто не пойдет голосовать, он всего лишь трепло и политическая кукла!
    • 0
Уж лучше участвовать во всем этом, каким бы ни был результат, чем сидеть сложа руки и охать: Ой, как галимо, что все так складывается".
    • 0
zajushka права, лучше пытаться хоть как-то изменить ситуацию, чем просто её ругать и говорить в свое оправданье, что все предрешено!
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители