Перейти к содержимому





- - - - -

Ну вот!

Автор: feather, 11 марта 2007 · 314 просмотров

Скоро моё детство кончится и придется отправляться во взрослую жизнь... Эх! Страшновато как то... Я уже сейчас начинаю скучать по школе и по всем ребятам. Как подумаю, что нужно будет уже через два месяца сдавать те экзамены, которые определят всю мою дальнейшую жизнь, становиться жутко. Даже не знаю, прям паникую, как подумаю о том, что могу не поступить в институт, могу разочаровать родных, близких, друзей и всех кто в меня верит. У меня все ни как у людей, за два месяца до экзаменов я вдруг поняла, что хочу стать учителем, буду пытаться поступить в педогогический институт, хочу пойти и поговорить на эту тему с директором нашей школы... Быть может как-нибудь поможет. :P
Настроение: Супер позитив!!!!!!!!!!&

  • 0



а я когда учится кончил чуть ли не перекрестился
    • 0
А я буду очень скучать по одноклассникам, учителям, школе вообще! Быть может это потому что у нас у всех отношения хорошие... Я буду скучать даже по ненавистным мне урокам химии! Я наверно уже чуть-чуть скучаю... Скучаю когда мы репитируем выпускной вальс, скучаю когда всем классом сбегаем с уроков или списываем контрольные... Еще два месяца и ничего этого в нашей жизни больше не будет, все уйдет безвозвратно... Кончится детство. Мы все разбежимся кто куда по жизни и редко встречаясь будем перекидываться на ходу парой фраз... Что-то я сегодня сентиментальна... :rolleyes:
    • 0
я вот лично не парюсь :) прежде всего я учусь для себя, а не для кого либо ;) я даже ещё точно не определился на кого я учиться пойду, хотя маленькие планы есть :)
    • 0
antowka kartowka, я тоже для себя учусь.. Но я знаю, что мои близкие меня любят, а поэтому не могут не переживать за меня и я не хочу расстраивать их. :rolleyes:
    • 0
feather
участь училок предрешена
расшатанные нервы сорванный голос
ты хоть понимаешь какой груз ответсвенности берет на себя настоящий учитель? заметь, настоящий\ая. а относится к работе посредственно можно конечно но насколько я понимаю у тебя есть возможности выбрать нормальную профессию. хотя два высших образования не единичные случаи ты молода и у тебя впереди, ты любишь учится, у тебя есть время что бы их получить.. одно пидагогическое.. еще раз педагогичесоке.. нет все же пидагогическое.. а второе более нужное. только не спрашивай какое. языки, инфотехногии, юриспунденция, фармацептия или что нить узкопрофессиональное типа мастера татуировок и проколки пупков... да мало ли.
кроме того система образования не совершенна и откровенно говоря устарела а еще учеба должна увлекать а она сама знаешь к чему тянет на занятиях
    • 0
Ты прав конечно... Но я себя знаю и могу с уверенностью сказать, что за нервы переживать не стоит, я очень спокойный человек..
Мне нравится учить детей чему-то новому, а им понравилось как я преподаю... Понимаешь на других уроках они могли болтать, а со мной им было интересно... Мне кажется это мое, это действительно то, что мне подходит!



P.S. Педагог пишется через Е... :P
    • 0
Фифка у меня хоть и нет образования но я знаю как пишется это слово
а ты нифига не понимаешь в юморе про учителей :P
Это сейчас им интересно а потом врядли будет И нервы у тебя тоже сейчас а что через год будет? Да и повторюсь система образования несовершенна. Как тебе такое, я тут пару лет назад короче так получилось что общался с училкой которая на севере живет (звиняй с географией плохо, для меня все что выше Ыстонии по глобусу это север) и она говорила что они учеников учат компьютеру и языку программирования "бэйсик" и это при том что уже вовсю ява была, дельфи 6 и кажется даже седьмой. И она понимает что старье но сделать ничего не может. Они стиснуты старыми программами. Ты считаешь правильно до сих пор изучать таких поэтов как Пушкин? Некрасов? Я знаю что ты скажешь что типа это классика но сейчас другой язык. другие понятия. Отбрось стереотипы навязанные учителями и временем в уч великолепных заведениях и взгляни что написано в учебниках. Как это написано.
И я уже неговорю о том как учителя преподносят матерьял. Вот меня 2 раза на второй год оставляли и 9-14 двоек в четверти несколько лет для меня почти норма была и что? Лично я считаю что это некачественная работа учителя. Да очень просто поставить оценку а донести доступно тот кусочек знания.. им большинству просто слабо. А почему бы их не сравнить допустим с ... пекарем пекущем булки вместо того что бы сделать вкусный хлеб из муки он туда насыпет пыли, деревянных стружек, и бумажек с промокажки(через ш не придерайся) сформируя форму хлева выпечет неоличишь. Да пример груб но чем работа учителя отличается?
"Да ошибки хирургов дорого обходятся людям но ошибки учителей в конечном итоге тоже недешево"(с)
Ну а с другой стороны если вспомнить русскую пословицу про ум и п зду то никакой учитель несможет угробить способности.
Хотя конечно они пытаются.. как там было(?) добровольно принудительное заведение.. там же уровниловка. кто то хуже кто то лучше а подход один.
    • 0
Зая, может тебе со школой не повезло, но у нас подход к каждому свой... Я хочу стать учителем, чтобы помогать детям получать знания, чтобы раскрывать их способности, а не для того чтобы навязывать школьную програму... Ну тянет меня к этому, а не к сухим цифрам...
    • 0
feather
учебное заведение как учебное заведение. все они одинаковые.
"что бы вы сделали если бы вы были министром образования" прикольная тема для сочинения особенно для того возраста в котором мы ее писали. Ну я и написал "уволил бы некоторых учителей" так она мне потом типа по секрету сказала что типа никому не скажет а потом оказалось что знают все.. и родители в том числе. момент, один из тысячи но... помню :)

Сонц на любой работе люди работают не "по книжке" а как получается.. особенно в гос учереждениях да и вообще всех тех где не ты самый главный начальник потому что есть требования, есть планы и т д.
40 минут на урок, 5-10 из них на перекличку, 5 на раздачу заданий, 50-10 на вопросы что остается что бытему обьяснить? И это для всех то есть если кто то что то не понял их проблемы в смысле учеников. А экзамены. Ты думаешь учителя не думают о том что если ученик не сдаст им придется во первых принимать пересдачу а во вторых проводить дополнительные занятия.. причем в то время которое они могли бы на себя потратить

Мы от темы отошли. Незнаю чего ты так загорелась пидагогией, есть ведь множество областей гораздо интереснее. Тем более у вас. Ладно в Таллинне информационная работа практически а нуле но у вас то должны быть всяке мероприятие которые помогают выбрать отрсль и ли будущую профессию. Опять же не последний вопрос "деньги" (только неговори глупости что деньги это не важно) учителя немного зарабатывают.
Вот я бы на твоем месте с твоей любвью учебе и судя по всеиму отсутсвию материальных проблем шел бы как минимум на две вышки а какие в принципе не важно одну получишь.. поумнеешь а там и на нужную пойдешь ;)
    • 0
Plasma просто мне в своей жизни хочется делать что-то важное, действительно важное! Вот такая я вот глупенькая, но мне хочется прожить жизнь не мелкими, меркантильными интересами, а хочется помогать другим, хочется чтобы после смерти обо мне кто-то вспоминал, с добротой в голосе, кроме моих родных. Я бы с удовольствием стала врачем, но я прекрасно знаю, что на это моих мозгов не хватит, поэтому и ищу альтернативу.
    • 0
feather
это валюнтаризм
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

1 посетителей

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Последние посетители