Перейти к содержимому

Дневник Арнаутов



дети гениев

Автор: Арнаутов, 19 мая 2008 - - - - - - · 367 просмотров

Подведены окончательные итоги эксперимента по искусственному выращиванию гениев, который проводился в США в течение 25 лет. Эксперимент завершился полным провалом. Из 200 детей, родившихся от Нобелевских лауреатов при помощи искусственного оплодотворения, только один показал выдающиеся способности. Да и тот утопил таланты в вине, наркотиках и веселом времяпрепровождении. Как отмечают исследователи, природа гениальности оказалась гораздо более сложной, чем предполагалось ранее.
В 1980 году в США со статьи в Los Angeles Times начался один из последних грандиозных опытов по искусственному созданию сверхчеловека. Ученый-генетик Роберт Грекхем при поддержке ряда спонсоров в собственной лаборатории затеял масштабный проект. По словам ученых, им удалось собрать сперму самых выдающихся людей планеты. Основной костяк банка составляли доноры - лауреаты Нобелевских премий. Точно известно, что свой "вклад" в будущих гениев сделал лауреат премии, математик Джон Форбс Нэш. Почти наверняка в опытах поучаствовал и Джонас Солк, один из открывателей вакцины от полиомиелита.

Однако эксперимент сразу столкнулся с рядом трудностей. Как оказалось, американские женщины совсем не желали рожать будущих гениев. Они хотели видеть детей в первую очередь красивыми и здоровыми. И уж в последнюю очередь мечтали об их карьере физика, химика или математика. Опыты продолжались до 1999 года. После смерти Роберта Грекхема "фабрика гениев" окончательно закрылась. За все время опытов родилось более 200 детей. Однако все они ничем не отличались от сверстников.

Единственный, кто оказался наделенным прекрасными данными, был Дорон Блейк, мальчик, чей IQ равнялся 180. В 2 года он умел пользоваться компьютером, в 5 - читал "Гамлета". Но это ему не помогло. Журналисты разыскали его в одном из американских колледжей. Это был хиппи довольно отрешенного вида с косячком в зубах. Юноша представлял собой классическую безотцовщину, забросил учебу и увлекся оккультными науками, пишет издание.
Существует несколько классификаций гениальности, первая - это гениальность подагрическая. В семьях, в которых люди генетически склонны к подагре, процент детей с хорошими умственными способностями оказывался выше. Подагру вызывает молочная кислота, но эта же кислота оказывала стимулирующее действие на функционирование мозга. Генетики относят Исаака Ньютона к гениям подобного рода.

Существует еще одна природа гениальности, а именно шизофреническая. Она расценивается чуть ли не как психическое заболевание, способное трансформироваться со временем в глубокое душевное расстройство. К таким людям относят Чарльза Дарвина. У него в семье были родственники, больные шизофренией.




надеюсь Боо не обидется на копирайт

Автор: Арнаутов, 19 мая 2008 - - - - - - · 438 просмотров

развеселило. Надеюсь Боо не будет возражать. Сохранил, буду почитывать для повышения позитивных вибраций ;)

1. Ваше настощее имя - могу ли я... не. Гавно ли я...не. Наталия!
3. Знак зодиака - беспечное Овно
6. Где учитесь/работаете - училась в Тарту, работаю в Нарве за еду
16. Любимая еда - пожрать люблю. мы в быдлонарве за еду работаем, как уже говорилось выше
18. Любимый вид спорта - бабсклей
21. Легко ли тебя обидеть? - Сложно. Но лучше не стоит.
22. Чего боишься больше всего? - Наталия Бесстрашная - наше второе имя.
23. Любимое место на Земле - ы?
24. Что такое, по твоему, дружба? - ну конечно же, лизоблюдство с целью выгоды. Я достойно ответила на этот вопрос?
25. Ваша мечта - не мечтаю. давно.
26. Адрес web-страницы - ы?
27. ICQ - ноу айсикью, эмэсэн онли
28. E-mail - bo[ссссууука]pidarasy.org - пошлите мне что-нибудь, я хочу увеличить свой пенис и закупить оптом опилки


Настроение: хитрое


Мой приятель видимо вконец уставший

Автор: Арнаутов, 19 мая 2008 - - - - - - · 457 просмотров

Мой приятель видимо в конец уставший и вымотавшийся бесперспективным будущим решился поехать в Анадырь.
Для тех кто не слышал об этом городе небольшая справка:

Ана́дырь — город-порт на крайнем северо-востоке России, административный центр Чукотского автономного округа. Расположен на берегу Анадырского залива Берингова моря, в зоне вечной мерзлоты.
Население 11,2 тыс. чел. (2006). Имеет морское сообщение с Петропавловском-Камчатским, Владивостоком, Магаданом и др. портовыми городами. Имеется аэропорт.
Слово «Анадырь» встречается на страницах исторических летописей в разных лексических вариациях: «Онандырь» — чукотская река, «Анадырск» — острог времён Семёна Дежнёва и Курбата Иванова (середины XVII века). В августе 1889 года, выполняя указ правительства царской России об образовании на самой северо-восточной территории государства Анадырской округи, Л. Ф. Гриневецкий заложил в устье реки Казачка пост Ново-Мариинск. С него и начал развиваться город Анадырь


Он не отрицает что одна из причин, побудивших его на этот отчаяный шаг, длинный рубль именно им его соблазнили в предприятии, как хорошего специалиста в горнодобывающей отрасли.
Я завидую его решительности и одновременно сочувствую тем испытаниям, с которыми ему придется столкнуться.
Шутка ли сказать, круглый год почти зима.
Поведал мне недавно, что испытания для него начались еще задолго до его уезда.
Первое с чем он столкнулся это отправка контейнера.
Сложность в том, что навигация через реку Анадырь возможна лишь 2 меняца в году это июль и август, период когда лед на реке вскрыт.
Если не попадаешь в этот период, значит личные вещи будут гнить на контейнерной базе ближайшего крупного города, до начала следующей навигации.
И не факт, что втечение года все вещи сохранят былую свежесть и состояние.
Ему предложили отправать личные вещи авиарейсом, но когда сказали сумму услуги, он с перепугу проглотил собственный язык.
Мечется сейчас как белка в колесе.
Я ему шутя предложил приварить к контейнеру полозья, на случай если лед на реке будет достаточно крепким, он, взяв на прокат несколько десятков собачьих упряжек, перевезет контейнер через реку своим ходом.
Смеется.
Спрашивается, оно ему надо? <_<
Спрашивает у меня совета, хотя сам давно все уже решил.


открытие

Автор: Арнаутов, 18 мая 2008 - - - - - - · 279 просмотров

Подумать только живу в пару сотнях метров от памятника истории и не знаю о ее существовании.
Вот только сегодня наткнулся B)

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение



молинаре

Автор: Арнаутов, 18 мая 2008 - - - - - - · 650 просмотров

Гуляя по невскому проспекту я по обыкновению забегаю в Молинаре. Небольшее, но уютное кафе на Караванной улице. B) :rolleyes:
Там действительно хорошо. :)
Заходишь внутрь и наблюдаешь предсказуемую улыбку девушки за барной стойкой. Сегодня была Наташка. Хорошая девочка, милая, но глупая. :P
Я как то общался с ней.
Такие планы амбициозные строит, но потом сама мне поведала о своем ветренном поведении и желании найти свое счастье с одним из местных зажиточных буржуев, иногда заскакивающих в Молинаре дабы выпить чашечку кофе в обеденный перерыв. (Жаль что я не буржуй :D )
Я традиционно поздоровался, а Наташка, в свою очередь, без лишних слов спросила: Вам как всегда Гляссе?
Какое там гляссееее.
Люди.
Это настоящее произведение искуств.
Я всегда с наслаждением наблюдаю как в кофейном напитке медленно тает мороженное, испуская по краям прибора тонкие струйки пломбира.

Я сел и стал вспоминать как только что когда я шел по невскому, мимо меня вальяжно пронеслись целый рой обнаглевших мотоциклтстов, и как мне было неприятно за себя и за всех мирно бредущих рядом зевак, что они награждают это хамье своими взглядами. <_<
Достали эти мотогонки в центре города. :angry:
Куда смотрят наши почтенные блюстители порядка, да и вообще смотрят ли? :angry: Впрочем какое мне до них дело. <_<

От того, что я с пользой провел сегодняшний день было легко и как то светло что ли.
Купил себе ботинки ральф ринглер, точнее даже и не ботинки а что-то среднее между ботинками и кроссовками. Давно за ними охотился и наконец нашел.
Я выпил изумительный кофе, и совсем стало хорошо.

Как мало нужно для счастья :D
Слушаю: какую-то приятную музыку
Настроение: благодатное


ушел

Автор: Арнаутов, 17 мая 2008 - - - - - - · 332 просмотров

Сегодня прошел второй мучительный день как я прекратил с ней общаться в сети. :mellow:
Странное чувство.
Приходишь домой, а такое ощущение будто что-то не доделал, что-то недосказал, или потерял дорогую для меня вещицу.
Точно знаю, что еще сегодня я ее держал в руках, но где ее оставил вспомнить не могу :(
Не знаю, что на меня нашло. :blink:
Возможно меня вымотала ее болтовня вечные разговоры о семье, учебе , заботах которые не стоят и выеденного яйца. :unsure:
Устал наверное быть тенью и пытаться предугадывать ее намерения и вовремя ее остананавливать от необдуманных решений <_< B)
Что я получал взамен? немного внимания и ее благодарность, это все на что я мог расчитывать.

Как она там? Думает наверное почему меня нет уже два дня, а может и не думает.
Возможно она больше меня хотела прекратить диалог, да все не решалась. :(


Слушаю: странно вокруг столько шумов а я ни чего не слышу
Настроение: да так себе


пролог Мне становиться не

Автор: Арнаутов, 16 мая 2008 - - - - - - · 351 просмотров

пролог
Мне становиться не по себе когда на моих глазах кардинально меняется человек.
Как медленно вскрываются его алчные и корыстные потребности и желания, как омерзительно они всплывают на поверхность обнажая скольские и зловонные щупальца бестыдства.
Я чувтсвую себя в такие моменты не в своей тарелке. Я не хочу видеть то что вижу но невльно становлюсь свидетелем.

Кто бы мог подумать, Галка!!!

Галченок наш ангелочек, девочка от которой у меня самопроизвольно муражки по телу идут. У нее самый обыкновенный парфюм, которым пользуется пол города, но на ее теле этот аромат совершенно особенный, неповторимый, усладный, головокружительный. Если бы видели как грациозно она ходит, будто по струнки. Какой у нее отточеный шаг. Осанка как у лебедя. Взгляд такой глубины, что в нем можно утонуть. Она создана для того, чтобы на ней сосредотачивались миллион мужских взглядов, а она брезгливо и надменно от них воротила взгляд, будто они ее не достойны. Хотя она действительно богиня, и цену себе знает. Так я всегда думал.

эпилог
Сегодня Санька, мы с ним вместе за одним столом сидим, поведал мне как она вчера ездила в .... и ублажала ... дабы взобраться по карьерной лестницы чуть выше. Бог ты как она могла. я до сих пор не могу в это поверить.


я злюсь на себя

Автор: Арнаутов, 15 мая 2008 - - - - - - · 377 просмотров

Злюсь на себя из-за своей невнимательности.
Иногда, приходя домой с работы и, дабы сэкономить время, машинально и небрежно пытаюсь сразу взяться за несколько дел одновремнно.
Включаю микроволновку, компьтер, режу хлеб, включаю телевизор. И тут я вспоминаю, что надо бы раздеться. :P
Ухватившись за эту мысль раздеваюсь.
Естественно кладу нож туда, где ему лежать не следовало бы. :P
Под звуки занудной микроволновки оповещающей что все помещенное внутрь давно подогрелось, я переключаю на посредственный канал ТВ.
Потом сажусь на диван и начинаю вспоминать куда я положил ключи от квартиры.
Неожиданный звонок в мобильнике совсем застал меня в расплох. :blink:
Я демарализован :D :D :D






Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Искать в моем блоге

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители