Перейти к содержимому





- - - - -

Удача = награда за смелость?

Автор: HrtlessHorsemn, 13 мая 2009 · 594 просмотров

Давно не выбирался к берегу моря, к устью нашей таллиннской реки, но сегодня был именно тот день, когда это сделать удалось. За осенне-зимнее время, за время бесконечной суеты, проблем и беготни, успел очень сильно соскучиться по воде. Удалось также вытащить прогуляться своего старого товарища, с которым давненько не общались. Прогуливаясь с ним по берегу реки от моста до пирса, отметил для себя девушку, сидящую на скатных плитах и читающую какие-то бумаги. Сидела она склонившись над своими бумагами и усердно в них вчитывалась. Сейчас же как раз время сессий, экзаменов, зачётов. Возможно, готовилась к чему-то подобному. Тёмные волосы её были подобраны резинкой для волос, черная кофточка и черные кроссы и белоснежные штаны, о которых я подумал, что их можно очень легко испачкать садясь на плиты и камни около рек. Мимо неё мы успели пройтись два раза. Оба раза меня что-то останавливало около неё. Я замедлял шаг, пытался всмотреться в её записи, и отходя на некоторое расстояние от неё, останавливался, оглядывался и смотрел. Присели мы с товарищем метрах в тридцати от неё. Перекинулись в картишки, поболтали о том, о сём. Она всё так же сидела и читала. Погода была замечательной - голубое небо, редкие обрывки облаков, майское солнце, легкий вытерок, поблескивание ряби на воде. Когда мы уже собрались уходить, у меня появилось желание подойти к девушки в белых штанах и заговорить с ней. Не знаю что меня остановило. Может быть она так усердно вчитывалась в свои записи, что мне не хотелось её отвлекать, либо же мой какой-то внутренний страх, что более вероятно :)
Будущее всегда неизвестно и загадочно. Никто никогда не знает как повернётся жизнь. И может быть, именно при таком выборе - быть или не быть, решается поворот судьбы. Так или иначе, всегда нужно делать что-то, быть смелым на хорошие поступки, чтобы жизнь отплатила тебе удачей? :)

  • 0



U menja bql znakomqj, tochno tak ze vel sebja, nu ne sovsem kak tq, no pochti. No vrjad li eto vljublennost oznachaet, potom tak vqjasnilos pozhe, okazalos, ne bql vljublen. Ne znaju chto eto. Nadejus tebe povezet s nej, mozhet u bas eto sudba. :)
    • 0
Кислая, ты о чём? С кем мне должно повезти?
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516 17 18192021
22232425262728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители

Пока не было посетителей