Перейти к содержимому

_Garik_ - блог



Достоино внимания.

Автор: _Garik_, 08 апреля 2012 - - - - - - · 450 просмотров

На память об истинных героях. Пусть имена ваши останутся тут навечно.


http://www.dzd.ee/800792/istinnyj-pozor-jestonii-poimenno/
Истинный позор Эстонии – поименно

Состав команды Позорного столба этой недели выглядит следующим образом:

Юку-Калле Райд, депутат парламента, беспартийный
Марко Михкельсон, депутат парламента, IRL
Урмас Рейнсалу, депутат парламента, IRL
Маргус Цахкна, депутат парламента, IRL
Андрес Херкель, депутат парламента, IRL
Лийза Пакоста, депутат парламента, IRL
Тармо Лейнатамм, депутат парламента, Партия реформ
Райво Ярви, депутат парламента, Партия реформ
Айвар Рийсалу, депутат парламента, Центристская партия
Тоомас Хендрик Ильвес, президент Эстонии

Если кто не догадывается, за что эти десятеро должны стыдиться, напомним, что первые девятеро из них написали письмо парламенту и правительству России в защиту Pussy Riot, указав, что «всем понятно, что концерт в церкви стал выражением протеста против выборов, авторитарного режима Владимира Путина и отсутствия свободы слова в России», что девиц нужно освободить, а суд в России продажный. Юку-Калле Райд, кроме того, организовал в Таллинне концерт в поддержку Pussy Riot, а Тоомас Хендрик Ильвес (президент страны, на секундочку) героически посетил его, несмотря на увечье.

Кстати, непотребные танцы в храме были отдельно, а текст «против кровавого режима» наложен позже в студии. Кстати, журналисты многих изданий оказались на месте глумления, разумеется, совершенно случайно – то есть это ни разу не подготовленная провокация. Кстати, муклы и прежде неоднократно штрафовались за непотребство, например, три года назад – за публичное совокупление в музее. Кстати, они отрицают, что в церкви были они. Кстати, за злостное групповое спланированное хулиганство и в Эстонии можно загреметь на 5 лет (в России на 7). И главное «кстати» – никакого наказания им еще не вынесено.

Если наказания не вынесено, чем недовольны эстонские недовольные? Какое отношение осквернение храма имеет к премьер-президенту, патриарху, выборам и к продажной судебной системе (и будет ли протестом против режима Ансипа осквернение эстонских могил)? Какое отношение имеют политики и президент Эстонии к тому, что происходит в России? На каком основании они позорят Эстонию перед всем миром?

Со всех сторон мерзкая история, которую со сладострастным причмокиванием приправили своей амброзией приглашенные к Позорному столбу эти десять негритят.




Материальные мысли

Автор: _Garik_, 24 марта 2012 - - - - - - · 512 просмотров

На самом деле, каждое надо - это хочу.

Эта мысль не покидала мой мозг в течении всей этой недели. Тема похожая тоже есть, тык.
И вот сегодня на ДЗД появилась статья: И куда теперь с этими «долгами»?
Затронутая в ней тема идет бок о бок с тем, о чем я думал. А может существует мир мыслей? Мир, в котором мысли материальны? Как бы то не было, хочу выразить свои мысли словами. Хочу я этого больше чем заняться уборкой или мытьем посуды, или чем либо еще в данный момент.

А ведь надо убраться. Надо помыть посуду, надо сходить в магазин. Надо, должен, обязан, не хочу... Все эти "надо" порождают лень, неохоту, прокрастинацию и негативные эмоции. Но ведь от вещей, которые рано или поздно неизбежно свершатся, никуда не деться. И пока они не свершились и маячат перед глазами, они вызывают только негатив. Родилась лень...

Лень она бывает и полезна, воздерживает человека от бесполезных действий. Она же и разрушительна, делая из полезных действий бесполезные. Что с ней делать? А все очень просто, достаточно поменять "надо" на "хочу".


Например: Надо убрать квартиру. Когда я не понимаю "зачем", ее "надо" убирать. Когда я понимаю "зачем", я "хочу" ее убрать. Самое простое - это "я хочу ее убрать, потому, что мне больше нравится чистота и порядок, нежели наоборот". Я же хочу жить в чистой квартире.


Если "надо" вызывает негатив, найди в нем "хочу". В жизни есть "большие вещи" которые мы хотим. Очень часто эти большие вещи состоят из более маленьких. Довольно часто эти более маленькие вещи мы называем словом "надо". Я думаю, что жизнь изменится в корне, если я проведу линки между моими "маленькими надо" и моим "большим хочу". Такой линк автоматом делает из "надо" "хочу".

- Надо учиться?
- Да.
- Хочешь много зарабатывать?
- Да.
- Значит на самом деле, ты хочешь учиться.
- Ого, это действительно так, я хочу учится!


И детей своих так воспитывать буду.


Together we will make a new world

Автор: _Garik_, 24 марта 2012 - - - - - - · 312 просмотров

http://www.facebook....aniansWeLoveYou
http://www.facebook....israellovesiran
http://www.facebook....326301454094205

It is up to us what we do. No one can make us fight, if we decide not to do so. Let politicians fight with their own bare hands against each other. We pay them tax and they use it to bribe man into army and kill. No more.


The new world is on the horizon.


Вассерман знает.

Автор: _Garik_, 23 марта 2012 - - - - - - · 363 просмотров






Государственный долг

Автор: _Garik_, 23 марта 2012 - - - - - - · 382 просмотров

http://ru.wikipedia....арственный_долг
Должны все. А кому?





Война - исскуство обмана

Автор: _Garik_, 01 марта 2012 - - - - - - · 390 просмотров




Полеты в облаках

Автор: _Garik_, 27 февраля 2012 - - - - - - · 382 просмотров

Россия крепчает, и Эстония бы неплохо поимела, если снова позволила ей себя оккупировать. Но, такому не бывать, уж слишком наши политики постарались.

А что если...
Провести референдум, разделить Эстонию пополам, несогласных в западную часть, согласных в восточную и прикрепить восточную к Рашке.
Вот это был бы номер. Посмотрел бы я на тех, кто остался слева. Как бы они выживали? За чей счет? Кто бы там работал и кормил верхушку дармоедов?

Думаю, конец у этой сказки был бы очень печальный. Та, маленькая нация, под названием "эстонцы"... Ну в общем, ее больше нет. И страны такой больше нет... Часть левых перебралась к правым, часть рассосалась по миру, часть померла. Ну а та, часть, что осталась, не захотела примыкать к латышам и не могла оставаться независимой. В последствии чего, просторы российской империи увеличились на 300 километров.

Хотя, может быть и другой конец: 150ти километровое государство стало настоящим киберцентром Европы, в котором собрались самые, что не наесть, крутейшие эстонские хакеры. Которые выполняют заказы извне и кормят 101 долматинца.

Или еще вариант, америкосы покупают что осталось и строят там свой оборонительный комплекс для защиты от Ирана. Это будет очень дорогой проект и скорее всего нереальный, как и весь этот пост.


Эксперемент

Автор: _Garik_, 24 февраля 2012 - - - - - - · 507 просмотров

В одном углу клетки находится несколько обезьян, в другом лежит банан. Как только обезьяны пытаются добраться до банана, их обдают холодной водой. Так повторяется несколько раз, после чего они больше не идут за бананом. В клетку запускают новую обезьяну. Она сразу идет за бананом, остальные начинают ее бить, чтоб их не облили водой. Новая обезьяна недоумевает, почему она не может съесть банан, но потому, что ее бьют, перестает делать попытки. Из клетки изымают одну облитую обезьяну и впускают новую. Она идет к банану, все остальные обезьяны начинают ее бить. И так, по очереди всех облитых обезьян в клетке обменяли на новых, которые продолжали бить того, кто шел за бананом.


Блох посадили в банку и накрыли крышкой, чтоб они не выпрыгнули. Сначала блохи прыгали и бились головой об крышку. Прошло немного времени, и блохи стали прыгать ниже, чтоб не биться об крышку. После того, как крышку сняли, блохи больше не выпрыгивали из банки.


Чтобы сварить лягушку, ее надо положить в холодную воду и потихоньку нагревать. Если ее положить в горячую воду, она сразу выпрыгнет.

-----------------

Неважно почему, но банан есть нельзя.
Прыгаю ли я так высоко, как могу, или так высоко, как сказали?
Иногда я думаю, что меня потихоньку варят.


e-business: your privacy on the line

Автор: _Garik_, 22 февраля 2012 - - - - - - · 302 просмотров

Русская версия.

http://www.youtube.com/watch?v=lt1XYqrzz-g


Песок

Автор: _Garik_, 19 февраля 2012 - - - - - - · 419 просмотров






Расходы на охрану Ансипа на лыжном марафоне

Автор: _Garik_, 17 февраля 2012 - - - - - - · 321 просмотров

http://www.dzd.ee/742536/rashody-na-ohranu-ansipa-na-lyzhnom-marafone-tajna-pokrytaja-mrakom/

Если раньше полиция безопасности говорила, что расходы на охрану премьер-министра Андруса Ансипа во время отпуска и на марафонах еще не подсчитаны, то теперь она сообщает, что расходы на охрану, связанные с хобби премьера, разглашаться не будут.


Как же так? Я в праве знать, сколько и на что тратятся заработанные мной деньги.


Светлое будущее, или митинги настоящего

Автор: _Garik_, 15 февраля 2012 - - - - - - · 339 просмотров

Митинги на улицах уходят в прошлое. В моем распоряжении есть более совершенное оружие шпионажа - интернет.

Зачем утруждать людей идти на улицу, чтобы рассказать о своих занятиях, ведь они с удовольствием могут сделать это из собственного дома. И теперь уже не только из дома, а практически любого места земного шара.

Заведи блог. Покажи себя на фейсбуке. Просвисти мне в своем твиттере.

Tell me, what you up to, my royal slave.


Подземная мастерская

Автор: _Garik_, 15 февраля 2012 - - - - - - · 446 просмотров

Время рабов и хозяев. Вы думаете, что оно прошло? Пусть будет так.

Если бы я был хозяином, я хотел бы знать чем заняты мои рабы, когда они находятся вне поля моего зрения. Информация - это все. Я хочу знать, не затевают ли они чего неладного. Нет хуже врага, чем "неизвестность".

Надо нанять себе шпиона, чтоб он информировал меня о действиях моих рабов. Сказано, сделано.

Но, история показывает, что этот метод не всегда работает. Информатор может врать и искажать информацию. Он может перейти на другую сторону.
...
Должен быть более эффективный метод "наблюдения". Он есть. Надо сделать так, чтоб мои рабы сами рассказали мне, чем они занимаются и как правильно с ними надо обращаться.


Да будет создано великое творение, имя которому "митинги"!

Разница между сторонами в том, что правые "не ходят на митинги".


Время рабов и хозяев. Вы до сих пор думаете, что оно прошло?
Люди стали рабами собственного творения, наделив его властью и потеряв над ним контроль.
Фильм "Терминатор" - это не проекция будущего, это проекция настоящего.


Новый день начинается вчера

Автор: _Garik_, 15 февраля 2012 - - - - - - · 443 просмотров

Новый день начинается с утра? Это не так. Новый день начинается еще вечером. Еще до того, как мы ложимся спать.

Если поздно лечь спать, то человек не выспится. Если лечь спать с набитым животом, то сон будет менее полноценным. Вместо того, чтоб организм полноценно отдыхал, он параллельно будет переваривать пищу. Вид активности перед сном тоже может повлиять на то, как скоро и крепко человек заснет. Все это отражается на нашем состоянии с утра.

Начинайте свой новый день вечером. Начинайте свой новый день еще вчера.


Наши мысли на протяжении дня могут повлиять на наши сны на протяжении ночи. Как вы чувствуете себя утром, после серии кошмарных снов? А как чувствуете себя после приятных?

Невозможно контролировать все мысли на протяжении дня. Хотя, может тибетские буддисты и индийские йоги это умеют, но мы люди попроще. Контролировать все мысли нельзя, но с утра можно настроить свои информационные фильтры на более благоприятный диапазон, чтоб в течении дня наше внимание прилипало к более позитивным вещам.


Приятных снов. :)






Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Искать в моем блоге

2 посетителей

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Категории

Последние посетители

Sat

The best way to predict the future, is to invent it.

Япония...

Благодеятельность это конечно здорово.

Леди Гага собрала для японцев 250 тысяч долларов

И я всеми руками за.

Но, вот чего я не пойму, почему человечество настолько сильно привязало себя к деньгам, что без них просто не обойтись??? Неужели не существует альтернативы в нашем мире грез и иллюзий?