Перейти к содержимому





- - - - -

Экономная экономика

Автор: _Garik_, 18 марта 2011 · 367 просмотров

Везде и отовсюду я слышу: "Надо экономить, надо экономить...". Не лить зря воду, не жечь зря свет, не покупать все подряд в магазине, не бросать деньги на ветер... Больше с экономишь, больше останеться. Но, так ли это?

Сегодня я заплатил меньше за воду и электричество, потому, что потратил меньше. Сегодня я не поехал к другу, чтобы сэкономить на бензине.

Завтра продавец продал меньше товара, получил меньше прибыли и заплатил меньше акциза и налогов. После завтра он подымает цены, чтобы компенсировать свои потери. Послезавтра государство подымает акцизы и налоги, чтобы продолжать кататься в масле. В итоге, на все подымаются цены, в итоге у депутата становиться меньше корманных денег, в итоге надо снова подымать себе зарплату. В итоге проигрываю только я, обессиленый законами потребитель. Сколько бы я не экономил, жадная и безответственная рожа у власти всеравно возмет свое, она не хочет меньше, она всегда хочет больше и лучше.

Ну конечно такая система не сможет существовать без печатного станка. В итоге, чьйи-то корманы набухают, а кто-то продолжает работать за еду. И чтоб этот кто-то не протянул копыта и продолжал производить масло для великого сыра, великий сыр занимаеться благодеятельностью, он жертвует, жертвует тем, что отобрал. Он делает вид, что заботиться о тебе и обустраивает твою жизнь. В итоге он - хороший. В реале - просто чмо.

Вот такая вот иллюзия, ты думаешь, что ты экономишь, а в итоге сам на все подымаешь цены. И то, что власть говорит про экономику и про розовые горизонты завтрашних дней - полный пи#дешь.

Все, что надо для розовой жизни, у нас уже давно есть, просто кто-то хочет шикарно жить за чужой счет. Рабство отменили? Нет, его завуалировали. И тебе каждый день усложняют жизнь, чтобы ты, покорный раб, этого не понял. Тебя пугают, на тебя вешают виртуальные кандалы лизингов и кредитов. Тебя заставляют думать, что то, что ты имеешь счас - есть хороше. Верней, мы сами это делаем...

Знай, ты экономишь для того, чтоб у тебя самого стало менше, а у него больше.

  • 0



ты все это сейчас только понял? посмотри несколько веков назад... ничего и не поменялось.. просто при помощи законов и хренова правительства.. это стало не в такой грубой форме.. а так все как и всегда..=)
    • 0

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Искать в моем блоге

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Категории

Последние посетители

Sat

The best way to predict the future, is to invent it.

Япония...

Благодеятельность это конечно здорово.

Леди Гага собрала для японцев 250 тысяч долларов

И я всеми руками за.

Но, вот чего я не пойму, почему человечество настолько сильно привязало себя к деньгам, что без них просто не обойтись??? Неужели не существует альтернативы в нашем мире грез и иллюзий?