Перейти к содержимому

Дневник Фей



В ожидании чуда...

Автор: Фей, 21 февраля 2008 - - - - - - · 545 просмотров

Наверное хватит жить той жизнью, что стала уже столь родной. Наверное надо перестать витать в облаках- и опуститься на бренную землю. Наверное стоит забыть тех людей, что некогда были самыми близкими и дорогими. Наверное, хватит воспевать те ценности на которых держалась вся моя жизнь.


Люди влюбляются, женятся, рожают детей,

Автор: Фей, 19 февраля 2008 - - - - - - · 1 050 просмотров

Люди влюбляются, женятся, рожают детей, разходятся, мирятся- как все сложно. Пусть все будет иначе- хотя бы у меня. Не хочешь- и я не хочу; хочешь- я подумаю. Мне осточертели называемые "серьезными" отношения- все стараются под кого-то подстроиться, кого-то подстроить под себя. я не хочу притираться- я хочу всего много и сразу, и четко, и ясно, и без глупостей, и без недоговорок.
Еще раз заденет мое самолюбие- прибью на месте, но ведь не задеет же... плохо. Лучшеб прибила, чем так.


В субботу вечером студенты организовали

Автор: Фей, 11 февраля 2008 - - - - - - · 551 просмотров

В субботу вечером студенты организовали костер на пляже возле разрушеного замка. Разобрав пару-тройку комнат народ притащил в качестве дров двери, деревянные лестницы и куски кроватей. На костер были приглашены все, но Галька, к сожалению, не смогла приехать из Купера к нам. Я познакомилась с китаянкой со сложным именем, но представляющейся Анной и говорящей по-английски чуть лучше моего, с Хиппи, игравшим на гитаре Yallow submarine и мечтающим поехать в Россию в качастве преподавателя(русского он не знает совсем) и со множеством других веселых и более, чем общительных ребят. В эту ночь был прилив и, если в начале веселья море шумело шагах в сорока от нашего костра, то ближе к утру появились опасения: а не затопит ли нас. Было выпито много не дорогого пива, и скурено энное количество травы, которую, как это уже повелось, крутила я.

Вчера ездили к Гальке в Купер, хотели курить кольян, но не нашли места где можно было бы купить угли. Разожгли камин в комнате, надеясь на то, что можно будет воспользоваться угольками из него, но не получилось- странный у Гальки кольян=)
Вечером были в баре на встрече философов. Сэнт Эндрюзские быры гораздо более привлекательные, нежели Куперские: атмосфера более веселая и менее напряженная. Какой-то дурень, подошедший с большой компанией к выходу из заведения, где я курила, отобрал у меня сигарету, ребята, пришедшие с ним вручили мне другую , сказав, что он не в своем уме. Дурень вернулся минуты через две и порадовал меня извинениями и пояснил, что ему очень нравятся самокрутки, а потому он не смог сдержаться. Дурень оказался испанцем, незнающим где находится Эстония, но поразившимся красоте Эстонских девушек. Вот так вот=)


Шотландия встретила нас теплом, затянутым

Автор: Фей, 09 февраля 2008 - - - - - - · 582 просмотров

Шотландия встретила нас теплом, затянутым облаками небом и двухчасовыми пробками. Ночной Эдинбург с высоты птичьего полета ошеломил своей красотой- днем и в более привычном ракурсе я его пока не видела- зато видела Сент Эндрюз- небольшой, если не сказать маленький, студенческо-гольфовый город на берегу Северного моря в 50ти милях от Эдинбурга. Именно в этом городе находятся старейшие поля для гольфа в мире, и третий по значимости университет в Великобритании. Холмистый рельеф в сочетании с вечнозеленой травой и убийственно-красивой архитектурой делают это место сказочным. Никогда бы не подумала, что город мечты может существовать в реальности. Здесь даже воздух много свежее из-за отсутствия большого количества транспорта, а море солонее и синее, чем балтийское. Ночью был сильный отлив- оголившаяся земля выглядит шрамированной, что на меня подействовало устрашающе- похоже на Аральское море, не хватает только остовов затонувших кораблей. Жаль, что я пока не видела отлива днем- догадаться, где в темноте скрывается ушедшая вода можно только по отдаленному шуму прибоя.
*писать буду по мере появления вдохновения*


Несколько слов о любви такой, какой мне она ныне видится=)

Автор: Фей, 20 января 2008 - - - - - - · 657 просмотров

:rolleyes: Любовь неповторима. Со мной ты одна, а с другим будешь другая. Измена была бы, если бы можно было повторить одну и ту же любовь, но с другим человеком. То, что было моe, останется со мной и не повторится.

Правда- черт возьми! Но разве можно любить одинакого? Так ли уж невозможна любовь ко многим людям одновременно? Возможна, конечно! И если я приведу в пример любовь к матери- вы скажите "так это ж другое" и будете правы- все другое... нет ничего одинакового...
не желаю верить в измены...



:mellow: Она его за муки творчества в любви и полюбила, а он её за творческий подход к изменам ей. (Валерий Афонченко, ПРЕДАТЕЛЬСТВО)

"Он был старше ее, она была хороша..." о да- Да хитрости и коварству=) И непосредственности и легкости бытия!

:o Целомудрие - самое неестественное из сексуальных извращений. (Реми де Гурман, ЦЕЛОМУДРИЕ)

И разврату!

B) "Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравиться ли он ей, как нравиться ли он другим женщинам". (Никола Себастиан Шамфор, ЖЕНЩИНЫ)

И не только женщин это касается! Хотя... если речь идет именно о любовнике, то насолить другой в угоду себе любимой никогда не грешно... это так мило!

:unsure: Женщина, у которой один любовник, считает, что она совсем не кокетка; женщина, у которой несколько любовников, - что она всего лишь кокетка. (Жан де Лабрюйер, КОКЕТКИ)

И правильно считает... и пусть молчат снобы и ханжи, что на каждом углу распинаются о "блядстве"... как это отвратительно- лезть в чью-то, хоть и порочную, но тем не менее Честную жизнь!

:ph34r: Одна хорошенькая женщина сказала своему любовнику, человеку угрюмого нрава и к тому же с замашками законного супруга: "Запомните, сударь: когда вы находитесь в обществе, где присутствует мой муж, вы обязаны быть любезнее, чем он, этого требуют приличия". (Никола Себастиан Шамфор, ЖЕНЩИНЫ)

Поразительно, что ему пришлось об этом сообщать... на моей памяти проштрафившиеся мужчины были сами рады изъявить даже, я бы сказала, чрезмерную симпатию сопернику... а тем паче тому, что был со мною на более "законных" основаниях...

:) Хорошая семья - та, в которой муж и жена днем забывают о том, что они любовники, а ночью - о том, что они супруги. (Жан Ростан, БРАК)

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

:P Красота: сила, с помощью которой женщина очаровывает любовника и держит в страхе мужа. (Амброз Бирс, ЭСТЕТИКА)

Красота- сила, заставляющяя мужа терроризировать жену, а любовников убивать мужей...

B) Мужчины, которые умно говорят о женщинах, чаще всего плохие любовники. Великие практики не говорят, а действуют. (Жанна Моро, МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ)

Великие практики- ОТЗОВИТЕСЬ!

;) Любовника можно любить, прежде чем узнаешь его; мужа нужно узнать, прежде чем полюбишь его. (Жюли де Леспинасс, ЛЮБОВЬ МУЖЧИН,ЖЕНЩИН)

!!!

:( Женщина, как правило, питает искреннее отвращение к лести, особенно если ее объектом является другая женщина. (NN 1 (Юмор), ЛЕСТЬ)
:wub: :wub: :wub:

В любом случае найдется повод позлорадствовать...
Слушаю: Amelie - Soundtrack

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение



Страшное одиночество

Автор: Фей, 09 декабря 2007 - - - - - - · 448 просмотров

:D :P Страшное одиночество наваливается на меня каждую ночь...
Очень хочется что-нибудь предпринять, попытаться найти человека, действительно заинтересованного во мне. Не верю. Я давно никому не верю. Поначалу полагала, что наивернейшим способом показать окружающим мое недовольство ими является чрезмерная замкнутость, но теперь... пускай они подавяться моей дружелюбностью, общительностью... Хотя, когда намеренно ограждаешь себя от общества, ситуация не выглядит столь драмматичной- много хуже одиночество в толпе любовников, друзей и поклонников. лет в 16 мне хотелось найти принца- нашла.. не принц. Не тот.
А ныне... ныне хочется перестать быть одинокой. Слава богу, я осознала всю пагубность одиночества. Ничего хорошего.
Слушаю: Мельница
Настроение: Печальное( хотя кому какое до этого дело!) :lol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2007.07.18.04.20.01.png



Все мы страшно, безнадежно одиноки...

Автор: Фей, 26 августа 2007 - - - - - - · 580 просмотров

Как бы ни банально это звучало, но каждый из нас один приходит в этот мир и один уходит. У человека наблюдается странная тяга к обществу... к другим, по сути чужим, людям. Даже самые наши близкие и любимые, поддерживающие нас в наших пустяковых мирских бедах, любящие нас такими каковы мы есть и оберегающие от тягот суровой действительности, люди не могут никогда заполнить ту пустоту, что окружает каждого человека на протяжении всей его жизни. Мы все безнадежно одиноки. И страшнее всего ощущение одиночества тогда, когда мы понимаем необходимость общения с кем бы то ни было. Нам всем нужна опора, надежное плечо, мягкая жилетка и одиночество... Да-да, нам необходимо одиночество ибо каждый в ответе лишь за себя и каждому придется с глазу на глаз встречать тяжелые болезни, смерть. Нам необходимо знать, что нас может покинуть мать, отец, любимый человек, нашь ребенок(ближе которого у женщины быть не может), но сами себя мы никогда не бросим, нам не от куда бежать от собственного Эго...
Одиночество- это все, что у нас есть...
Слушаю: Rachmaninoff - The Rach 3
Настроение: Отличное=)

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение



А на компе лежит скорлупа от грецких орешков...

Автор: Фей, 23 августа 2006 - - - - - - · 473 просмотров

А за окном осень и это воодушевляет. Почему на большие праздники принято пить? Будет последнее в моей жизни торжественное первое сентября в школе. Поведу какого-нибудь сопливого первоклассника... он/она мною восхищаются...ну как же такая большая, красивая, а я им буду завидовать:вам еще столько всего предстоит увидеть и узнать и вы будете любимцами моих учиталей, а меня они вскоре после выпускного благополучно забудут...Понесло меня.
Ненавижу свадьбы. Все они какие-то пошлые и однообразные. Тамада, пьянка, бардак. Невеста с пьяной рожей- символ невинности. Жених в помятом костюме сама мужественность...Русская свадьба... Разубедите меня, пожалуйтса=)






Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Искать в моем блоге

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители