Перейти к содержимому





- - - - -

Притча про Человека и Ангела

Автор: Konfeti4, 11 марта 2012 · 1 159 просмотров

Однажды на Небесах, когда Человек рождался на землю, Бог сказал ему: «Скоро твоя жизнь перенесётся на землю, в человеческий мир, и ты станешь Человеком. Жизнь среди людей не такая простая, и поэтому я даю тебе помощника – Ангела. Он с тобой всё время твоей жизни на земле, он будет помогать тебе в самых сложных ситуациях».
Человек родился… Сначала он был Младенцем, потом Ребёнком, потом Подростком, а потом Взрослым Человеком. Его жизнь была не простой, Человек сталкивался со множеством сложностей, проблем, несчастий. И каждый раз, когда человеку было плохо и сложно в жизни, он вспоминал слова Бога про Ангела, который якобы должен помогать ему, но он не чувствовал его помощи.
Жизнь Человека на земле прошла, и вот он снова предстал перед Богом. Человека мучил один единственный вопрос: «Что же делал Ангел на земле, если даже не чувствовал его помощи и поддержки?» человек сказал Богу: « Ты меня обманул. Когда рождался на земле, ты сказал, что мой Ангел будет помогать мне в самые сложные моменты жизни, но я не ощущал помощи. Посмотри вниз на мой жизненный путь: когда у меня всё было хорошо – на моём пути видно две пары следов – мои и Ангела. Но когда мне было тяжело и плохо – там видна только одна пара следов – мои. Как же так получилось?» Бог посмотрел на Человека и сказал: «Когда у тебя в жизни всё было хорошо и спокойно, твой Ангел шёл рядом с тобой по твоему жизненному пути, не вмешиваясь в твою жизнь. Поэтому на дороге видно две пары следов. А когда тебе было плохо, когда ты сталкивался со сложностями и проблемами, твой Ангел нёс тебя на руках по жизни – поэтому там всего одна пара следов – следы ног Ангела…»

(не моё)

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение


  • 0




Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

Блоги друзей

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители