Перейти к содержимому





- - - - -

Ливония

  Автор: Mag123, 25 января 2018 · 403 просмотров

туризм

Ливония


Ливония расположена на севере Латвии. В далеком прошлом здесь поселились древние ливы.

Размещенное изображениеГлавной достопримечательностью Ливонии считается заповедник Гауя, который расположен в долине одноименной реки. Заповедник Гауя создали в 1973 году. Он считается самым большим национальным парком Прибалтики. В национальном парке можно насладиться видом цветущих лугов и древних лесов. Во время прогулки по заповеднику можно увидеть бобров, гусей, оленей и орлов. Ну а горы дополняют пейзаж парка.

В парке Гауя проложено множество маршрутов. Бродя по этим тропинкам, вы пересечете лесные дебри и изумительные озера. Любителям дикой природы лучше всего подойдет 5-километровый Маршрут природы. Он проходит через болота и прекрасные рощи, где кормятся птицы. Этот маршрут заканчивается смотровой вышкой, откуда можно наблюдать за дикими животными.

Его можно преодолеть за 30 минут. Этот маршрут приведет вас к каньону Папажу Грава. Но еще интереснее будет прогулка по маршруту Мифологии. Называется он так потому, что вдоль тропинок расставлены деревянные скульптуры мифологических животных.




Оригинал



  • 0




Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет