Перейти к содержимому

dekmi' - блог



Сведения о наматраснике

Автор: dekmi, 15 июля 2021 - - - - - - · 176 просмотров

Наматрасник - это не чехол и не простыня, которая помещается сверху матраса. Это специальный предмет ортопедических матрасов, обладающий особыми функциями. Может показаться, что он служит для защиты от попадания грязи на матрас, т. е. его функции гигиенические. Это не совсем так. С помощью правильного наматрасника можно регулировать степень жесткости матраса, повышая комфортность сна. Еще одна функция заключается в том, что наматрасник задерживает тепло между одеялом и матрасом, тем самым ваша постель остается теплой. В холодное время года, наматрасник прекрасный теплоизолятор. Исходя из вышеперечисленного, наматрасники https://magdek.com.ua/namatrasniki/ можно разделить на три типа: защищающие от износа и загрязнений; улучшающие характеристика матраса (жесткость, высота); создающие благоприятный микроклимат. Наматрасники изготавливают только из натуральных или синтетических материалов, не вызывающих аллергию. Самые отличные материалы это кокосовая койра или латекс. Используются они как по отдельности, так и в сочетании. Наматрасники довольно популярны в наше время, так как функциональны и придают дополнительный комфорт во время сна.




Удобный матрас – здоровый позвоночник

Автор: dekmi, 29 мая 2021 - - - - - - · 115 просмотров

Человек чувствует себя молодым и здоровым до тех пор, пока у него не появились проблемы с позвоночником. Поэтому необходимо выбрать такой матрас, который создаст максимальные комфортные условия для сна. Для этого следует приобрести ортопедический матрац, который позволит позвоночнику находиться в удобном положении и обеспечит ему анатомический и ортопедический эффект. Используют его не только в лечебных целях, но и в профилактических.

 

В каталогах https://magdek.com.u...dki-na-matrasy/ в продаже имеются пружинные и беспружинные ортопедические матрасы акции на которые распространяются на различные размеры, разной высоты, с натуральными и синтетическими наполнителями.

 

Основой пружинного матраса являются металлические блоки, изготовленные на импортном оборудовании. Качественные пружины дают возможность матрацу не «проседать».

 

Популярностью пользуются пружинные матрацы зима-лето. Прослойка их выполнена с одной стороны из натурального хлопка, с символикой «солнышко» и с другой стороны с шерстяной прослойкой и эмблемой «снежинка». Наиболее качественные матрацы – с натуральными наполнителями: верблюжьей шерстью, хлопком, льном, джутом, конским волосом и натуральным латексом.

 

Самым дорогим является беспружинный латексный матрац. Он повторяет контуры тела, создавая этим комфорт. Латекс имеет антибактериальные свойства, в нем не заводятся клещи. Внутри его имеются отверстия, поэтому матрас «дышит», в нем сохраняется свежесть на долгие годы.

 

Есть ортопедические матрасы эконом класса. Наполнителями их являются: пенорезина, поролон, пенополиуретан, термовойлок. Применяются также смесовые прослойки – хлопок, шелк, вискоза, полиэстер, полиамид.

 

Благодаря инновационным разработкам и передовым технологиям ортопедические матрацы стали лидером на рынке. Творческий потенциал и профессионализм производителей удовлетворит самых изысканных и требовательных покупателей. Такие удобные ортопедические матрасы помогут человеку сохранить здоровый позвоночник на долгие годы.




Как грамотно выбирать матрац на собственное спальное место?

Автор: dekmi, 22 июля 2018 - - - - - - · 335 просмотров
матрас, матрасы
Как грамотно выбирать матрац на собственное спальное место?

Много людей недооценивает всю важность подбора ортопедического матраца. Именно от этого изделия напрямую зависит комфорт и полноценность вашего отдыха и сна. Проснувшись на правильно выбранном матраце, человек не мучается от чувства разбитости. Выспавшись, мы заряжаемся энергией и подходим к новому дню в полной боеготовности. Ключевые показатели при подборе ортопедического матраса стандартные - необходимо брать в расчет рост, вес и состояние скелетно-мышечной системы. При наличии тех или х хворей позвоночника использование определенных моделей матраца может лишь обострить болезнь.

 

Как производится подбор матраца в режиме онлайн? Посещая онлайн-магазин magdek.com.ua, первым делом стоит наладить поисковый фильтр. Вначале определитесь с оптимальным размером продукции, просчитать который нетяжело. От пятки до края матраца должно оставаться, не менее 20 сантиметров, от локтя до бокового края - не менее 15 сантиметров.

 

Следующий шаг - поиск степени жесткости. При наличии у вас недугов позвоночного отдела понадобится посоветоваться с лечащим доктором. Если же таких проблем нет, тогда можно определить требующуюся жесткость по простой формуле:
• при весе тела до 60 кг подбирайте мягкие матрасы;
• когда масса выше 85 кг, тогда сможет подойти матрац средней жесткости;
• изделие большей плотности подойдет для покупателей, масса которых составит свыше 85 кг.

 

После потребителю предстоит решить, каков тип матраца ему подойдет больше - беспружинный или пружинный? Матрасы на пружинах делят на 2 категории: независимые и зависимые. Зависимые существенно меньше по стоимости, однако они имеют недлительное время использования. Независимые имеют возможность обеспечить надежность матраса, и наделяет его выраженным ортопедическим действием. Правило в настоящем случае простое: чем больше количество, тем удобнее будет матрац.

 

Беспружинные модели матрасов могут иметь самые разнообразные материалы для наполнения. Лучшим качеством среди наполнителей владеют естественные материалы: они различаются хорошей вентиляцией и надежны. На рынке широко представлены беспружинные матрасы с искусственным наполнителем, цены на которые более приемлемы.

 

Как вы можете видеть, разумный поиск ортопедического изделия основывается на довольно-таки нетрудных нормах. Руководствуясь столь нехитрыми советами, вы несомненно подберете для себя идеальный матрас.




Сон всегда должен быть крепким и здоровым

Автор: dekmi, 22 мая 2018 - - - - - - · 359 просмотров
сон

Сон в жизни человека играет достаточно важную роль. Потому, нет ничего удивительного в том, что когда приходит время выбирать матрас, у некоторых людей начинается некая паника. Поскольку, на современном рынке ассортимент данных изделий достаточно велик. То есть, принять верное решение не так просто, как хотелось бы. Тем более что, сотрудничество с разными магазинами имеет как свои преимущества, так и недостатки. Если же, вы заглянете на сайт , то сможете понять, что таких акций и предложений вам не удастся встретить больше нигде. Здесь созданы все условия для того, чтобы даже самый требовательный и привередливый человек мог что-то для себя выбрать. Ведь когда смотришь на скидки, которые предлагаются, то невольно ведешь в голове подсчеты, относительно того, куда можно будет потратить сэкономленные денежные средства.

 

Выбирая матрас, нужно руководствоваться не только его ценой, но еще и обращать внимание на материалы, которые были использованы во время производства. Поскольку, на самом деле, от них зависит многое. Если производитель решил сэкономить и отдал предпочтение недорогим наполнителям или плохим пружинам, то уже после нескольких недель сна на таком матрасе, вы сможете это почувствовать. Поскольку, все начнет прогибаться и у вас возникнут боли в спине. То есть, вы не только не сможете нормально отдохнуть, но еще и столкнетесь с новыми проблемами, которые не самым лучшим образом отразятся на вашем самочувствии.

 

Так что, если вы решили купить здесь новый матрас, то стоит понимать, что только сотрудничество с ответственными производителями и лучшим интернет магазинам сможет вас порадовать. Только так вы сможете найти идеальное сочетание цены и качества, которое будет удовлетворять вас во всех отношениях и этому всему вы будете несказанно рады.