Перейти к содержимому

X_Factor' - блог



Как избавиться от депрессии

Автор: X_Factor, 14 сентября 2018 - - - - - - · 459 просмотров

Размещенное изображение

 

В данном посте, я постараюсь дать несколько советов о том, как перестать находится в постоянной депрессии и научится замечать хорошее. Сразу оговорюсь, что я не психолог и не психотерапевт, медицинского образования у меня нет. Все, что я тут напишу, является исключительно моим субъективным мнением, которое базируется на личном опыте.

 

Научитесь переключать внимание
Очень важно, когда мысли вас начинают “съедать”, суметь быстро переключиться на что-то другое. Положительное. В этом вам может помочь любимая песня или просто какое-то теплое воспоминание. А можно и взять с улицы обычный камушек и носить его постоянно при себе. Когда плохо, доставать его и напоминать себе, таким образом, что негатив вам ни к чему. Некоторым такой метод действительно помогает.

 

Размещенное изображение

 

Улыбайтесь, даже если не хочется
Этот пункт требует некоторой тренировки. Дома, стоя перед зеркалом, попробуйте улыбнуться самому себе. Это не сложно. Намного труднее делать это тогда, когда настроения совершенно нет. Самое главное - заставить мозг поверить в то, что у вас на самом деле хорошее настроение.

 

Балуйте себя как можно чаще
Перестаньте себе отказывать в маленьких прихотях. Хочется шоколадку? Так пойдите и купите ее! Если у вас есть финансовая возможность - отправьтесь за границу на уик-энд. Даже можно займ оформить при желании. Лишь бы счастье к вам вернулось и уже никуда не уходило.


Активный образ жизни
Один из важнейших моментов. Запишитесь на фитнес, бегайте по вечерам, катайтесь на велосипеде… Словом, делайте все, чтоб не сидеть на одном месте.
И наконец, полюбите себя! И дайте миру возможность полюбить вас! Улыбайтесь, радуйтесь жизни!




Откат для участкового

Автор: X_Factor, 12 июля 2018 - - - - - - · 326 просмотров
участковый взятка, совет

Всем привет. Держу небольшой хостел, и возникла такая проблема. Недавно вызывали к участковому для какой-то проверки, сказали собрать документы (договор аренды, орнг, инн и прочие). Документы собрали и я поехал. Только вот на документы участковый даже не взглянул. Говорит определенную сумму мне платите кажды месяц и никаких проблем у вас не будет. Прям так в лоб и сказал. Я так, извините, прих*ел что даже диктофон не смог в телефоне найти. Сказал денег пока нет. Выручки реально только на зп и аренду и хватает, только недавно открылись. Такой вопрос - что делать? Куда то жаловаться? Так доказательств вымогательства нет. Может он как то реально навредить? Ставлю без рейтинга. Буду благодарен за любые советы.




Ожидание такси в Китае

Автор: X_Factor, 12 июля 2018 - - - - - - · 374 просмотров
такси ожидание, очередь

Во всех городах Китая, в которых я был, возле вокзалов и аэропортов организована очередь на такси.
Размещенное изображение

 

Надо отметить, что очереди организованы везде, и в Китае НЕТ толпы людей, ожидающих чего-будет. Везде очереди и везде организованные: в метро на перроне, в магазинах, даже на такси.

 

Как правило, если в очереди больше 10 человек, то она огорожена металлическим забором или лентой. Разумеется, заборы удлиняются и укорачиваются в зависимости от потока.

 

Размещенное изображение
Автомобили подъезжают группами по 5-10 шт. И встают строго по разметке. Ответственный человек показывает каждому в очереди, в какой автомобиль пройти.

 

Размещенное изображение

 

На фото видно, какая длинная змейка получается. Также периодически включаются увлажнители. Несмотря на то, что воздух и так влажный, становится и правда не так душно.

 

В данном примере - аэропорт Шанхая, посадка около 1 часа ночи. Очередь из 200+ человек отстояли за 10 минут.