Перейти к содержимому





- - - - -

Сегодня в магазине стоит тётка

Автор: АнгелХренитель, 26 марта 2007 · 362 просмотров

Сегодня в магазине стоит тётка с ребёнком. Маленьким. Пока они стояли очередь к кассе, ребёнок периодически ей пытается подавать какие-то знаки внимания. Тётка вместо нормальной реакции каждый раз нервно и раздражённо на него кричит. И так постоянно. И это в общественном месте. Даже не представляю, как она ведёт с ним, когда их никто не видит... :rolleyes: А вообще, какого хрена брать с собой в магазин маленького ребёнка? Стресс это для него. А тут ещё единственный "родной и близкий" человек раздражённо отвергает все попытки пообщаться. Хочется верить, что это всё же была не мать, а просто некая женщина, которую попросили посмотреть за ребёнком... но скорее всего это всё же была мать. Зачем, спрашивается, таким людям вообще рожать кого-то? Тьфу. Быдло, одним словом. У хуже всего то, что ребёнок этот, получив такое воспитание, своих детей скорее всего будет в чём-то воспитывать так же. Наверное, этой тётке тоже в детстве так вот доставалось. :rolleyes:
Слушаю: Unknow Artist - Track 1

  • 0



Сколько раз видела такие ситуации....когда "мамы" не следять за соими дитятями!!
Это ужасно,действительно огромный стресс для ребёнка!
Пару рыз хотелось сказать "пару ласковых слов" но не моё это дело..
а лялечек жалко очень,аж слёзки наворачиваються(
    • 0
Ну, мне ничего не хотелось ей говорить, зато хотелось банально стукнуть чем-нибудь по голове.
Вообще, никто не рождается в идеальных условиях, и с каждым случается что-то, чего в идеале не должно случаться... такова вот жизнь.

Справедливости ради надо заметить, что и обратное тоже бывает. :) В автобусе, тоже женщина с ребёнком. Ребёнок плачет. Женщина вместо сухого "хватит плакать" начала пытаться чего-то ему рассказывать, увлекать его. Как-то это помогло. Даже как-то приятно стало, что ест ещё люди, которые не совсем *список нехороших слов*.
А ещё я подумал тогда, что это не нормально - когда дети в коляске должны ездить в общественном транспорте. :rolleyes:
    • 0
=) я наверно та самая мать, что ругала своего ребёнка.
Расскажу, как мы ходим в магазин: сегодня - он набрал конфет и пошёл не заплатив, 4 года - и такая наивность. его конечно там же и остановили. Мне стыдно, я начинаю орать дико, отнимаю сперва, потом всё1-таки оплачиваю.
Оставила его кататься на машинке, кидаешь 10 крон и она вертится. Прихожу, его нет. Стоит на улице, у дороги, автобусе ездят, машины.
Орать снова начинаю. Завожу в магазин, потому что бросила очередь и продукты.
Он устал от крика, от самого себя.. начал плакать и плеваться. По-губам дала. Кончиками пальцев буквально... а он взбесился.
--------
Так что не надо мамок обзывать =) и стукать. Дети такие щас - уууух.
P1010036.JPG
    • 0
Mymymy
Вот по губам не надо было точно. ) Да и орать тоже. Хотя, стыд тоже не стоит в такой ситуации испытывать. Дети очень хорошо всё чувствуют... А для ребёнка очень хреново ощущать, что мать за него испытывает стыд. Так и до психологической травмы недалеко, понимаешь ли. :)

Кстати, нет, это не ты была, судя по описанию ситуации. :) Там со стороны ребёнка никаких особых плохих действий то и не было...

А вообще, лучше на "плохие поступки" дитя реагироват спокойно. Может быть, если он не будет видеть и чувствовать реакции на свои "плохие поступки", он не будет и совершать их, или будет совершать их меньше? :)
    • 0
bvv я просто так его никогда не плющу =)

А кстати если не трогать, словами обьяснять - как будто не слышит. как игра, блин.

А тут он кассету в видаке зажевал, обьяснила - что кассеты мои, трогать нельзя. Не понял, через 5 минут зажевал новую кассету, только я вышла.

И вот тут он получил! :) я грозила кулаками прям под нос, сказала - порррву тебя я! наговорила короче и стукнула в лоб ладонью. Звонко главное, не смысл в боли. Напугала, наорала, стукнула - больше к видаку не суётся. как будто его нет.

Дети-индиго, блин... у меня самое то, никто не авторитет, ничем не интересуется, как зверёк. Хитрый, вспыльчивый. в 4 года...((( пипец. Игрушками не интересуется, книжки не любит, песни не слушает, друзей нет, животных не любит.
Но... с виду очень приятный мальчик, улыбается, шутит, общительный со взрослыми, любознательный, не трус. Актёр короче. А дома вся изнанка вылазит наружу.

Отдам его в спорт. В бокс.
    • 0
Mymymy
Хех, я, судя по всему, в детстве примерно такой же был. :)
Сила тут не поможет, можно хоть забить ремнём до полусмерти таких детей, но от этого только хуже будет. Главное - терпение. Отношение - как ко взрослому, и никак иначе. Должна быть у него свобода выбора. НО при этом должна быть и ответственность - не недо во всём потокать ему. Вообщем, должна быть золотая середина.

А он сам то на бокс хочет идти? :)
    • 0
bvv, он не любит бокс =) но любит футбол. А футбол кроме разбитых коленей, ничего не даст.
А бокс - это культура =) своя религия. Я насмотрелсь и начиталась про боксёров миллионами букв.

Кста, Тайсон то снова выступает после тюрьмы? собака какая :angry:
    • 0
Mymymy
Ну не знаю. Бокс - это постоянные удары по голове. Пусть даже в перчатках. Это совсем не здорово, если честно.
Плюс к этому, в перспективе возможно сломанный нос - тоже не очень хорошая перспектива.
И ещё, у серьёзного боксёра есть два варианта. Либо треннироваться только в перчатках, и в уличных боях ломать себе руки об голову противника... либо же треннироваться и без перчаток, что скажется на состоянии суставов(в том числе и их внешнем виде) не очень хорошо.
Так что, тем более если он категорически против, лично я бы не советовал отдавать ребёнка в бокс. :) Просто из-за обьективных причин, которыя я написал выше. :) Вообщем, это просто моё мнение.
    • 0
bvv, ну или не бокс. Главное чтоб он был среди мужчин, действительно суровых мужчин. А то блин воспитание женское, характер как у быдла, в автобусе сегодня орал что хочет сесть, подошёл к бабушке какой-то и давай: я хочу сесть, я буду сидеть у окна, бла бла бла.. Я его еле оттащила, слёзы текут по лицу, пена на губах. :angry:


Надо срочно воспитание менять, а то все жалеют, жалеют....
--------
    • 0
полностью поддерживаю,ППКС!
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Искать в моем блоге

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители

Пока не было посетителей