Перейти к содержимому

Мальвина Паровик делится впечатлениями



Ковка это супер! Кованые изделия мне просто нравятся;)

Автор: Zuhelban, 21 января 2011 - - - - - - · 1 323 просмотров

Зеленая ограда прочнее любого кованого забора из металла!


Дело было летом вблизи реки Лугань на углу Артема. Однажды приезжаем с Донецка и видим такую картину... Забора нет:) А в огороде две колеи от трактора Беларус :) Стали спрашивать у соседей и узнали что это пьяный сосед Булаткин Владимир на тракторе въехал к нам в огород, а потом ко всему прочему еще и с моста упал в реку! Но как говорится, пьяному море по колено, так и нашему горе <<СОСЕДСКОМУ>> трактористу тоже видать по колено, ибо он встал и совсем не повредился. Проблемой было не падение, а вылезти из бетонного канала на углу Артема в Луганске. В общем он аж на металлическом переходе вылез, а так по бетону скользко и при всем желании даже трезвый по скользкой стене не вылезешь!
Вот такие новости из Луганска!
Как говорят беда сама по себе не ходит и тут пока нас не было приплелась чья то коза и съела все что могла, а что не смогла то потоптала. Забор у нас стоял хороший, из металла с коваными элементами и специально покрашен под старину. Пролет забора диной пять метров пришлось сдать на металлолом.
Живая изгородь из кованых элементов
Размещенное изображение
Долго думали как быть и что делать? И решили всем семейством посадить живую изгородь!
Благо попалась статейка в одном из Блогов огородников и строителей, о том как же все таки делать изгородь из осины или иных кустов. Изгородь из осины можно соорудить где угодно, но только у нас в Камброде улицы узкие и такая изгородь в принципе приемлема но сворует у вас кусок огорода и при всем при этом достаточно большой.
Наша изгородь выходит на центральную улицу Камброда, поэтому мы ее посадили там где нам удобнее было (на полтора метра в глубь участка). Такая изгородь может быть построена в сочетании с нормальным кованым забором и быть отличным дополнением к эстетическому виду. В Луганске много частных домов где живая изгородь есть и довольно не плохо свою функцию выполняет. Вот и мы насмотрелись в Харькове и Донецке много примеров такой ограды и себе тоже построили.
В условиях участка каждый дачник норовит посадить побольше зелени. Зелень это комфорт и уют, а в сочетании с каменными фонтанами просто супер украшение! Вот что интересно у нас в Луганске, да и вообще на Украине зеленая ограда по сути не защищает участок от вторжения, а служит скорее просто декоративным оформлением участка перед домом. А вот в Германии или скажем в горных районах Швейцарии такого вида ограждения очень часто применяют и довольно успешно. Если за такого рода оградой следить и вовремя поливать, обрезая придавать нужную форму, то она не будет хуже обычной или той что у нас стояла раньше (из металла с ковкой). http://kovka-lugansk...r/46578754.html
Мы пошли по пути наименьшего сопротивления и посадили свою изгородь черенками из осины. Осина очень быстро растет, любит влагу и если переплетется ветками и корнями между собой, то такую изгородь не то что трактором «Белорус», танком протаранить не получится. Наша изгородь еще очень маленькая, но скоро будет достаточно прочной и красивой. Что из себя представляет обычная зеленая изгородь в нашем городе Луганск я постараюсь вам показать на фото. Есть у меня несколько фото сделанных на улицах Луганска, где есть уникальные по своей красоте зеленые ограждения. Смотрите и может и вам вдруг пожелается создать на одной из улиц нашего города Луганск создать подобную красоту вдоль своего забора.


У нас в Эстонии все не так как в Москве!

Автор: Zuhelban, 21 января 2011 - - - - - - · 700 просмотров

Что в настоящее время может показать на продажу желающим приобрести жилье риэлторские агентства Подмосковья? Пригодная площадь за Московской кольцевой дорогой под реализацию земли под строительство около 4,5 миллиона гектаров. Некоторые риелторы думают, что районы на расстоянии в 15 км от окраин Москвы уже достаточно раскуплены , а из земельных угодий, в 20-50 км от Москвы, имеют ценность только 50%. Это вовсе не дает пологать , что Земля в ближних районах Подмосковья просто отсутствуют, наверно основная причина в том , что многие участки выкуплены крупными агентствами недвижимости. Согласно мнению ведущих специалистов , угодьями в в лесной зоне под Москвой владеют не более, чем двадцать лендлордов, они имеют возможность завышать цены и контролировать их в рыночных условиях. До периода сильной жары 2010 они не собирались продавать свои участки, ожидая, когда стоимость вырастет до максимума и продажа принесет ощутимую прибыль. Жадность порождает всегда определенный дефицит участков на привлекательных направлениях - Ильинском, Дмитровском и Минском шоссе. Потрясения экономики в 2009 году наметили спад покупательского спроса на земляные наделы под участки в Подмосковье , которые можно отнести ко вторичному рынку. А жаркое лето 2010 года вообще понизило стоимость на загородную недвижимость в поселках за кольцевой московской автодорогой на 45 % и повлияло на достаточно состоятельных покупателей на другие рынки загородной недвижимости в районах с приятной средой проживания. Желание упало и одновременно с этим появилось больше предложений поболее низкой цене. Многие лендлорды выставляют на продажу участков со значительными скидками, которые порой достигают 70% от стоимости участков. Частые пожары в лесах и кризисные проявления сделали так, что практически каждый участок под строительство сегодня подешевел почти в 2 раз, в сравнении с тем что год назад. Реальная стоимость квадрата земли 10 метров на 10 метров за кольцевой дорогой сейчас составляет почти семи тысяч долларов, чем ближе к Москве тем выше цена участка. Участки по Новорижскому направлению находится на дистанции до 50 километров от МКАД, оценочная стоимость за сотку будет примерно 25 тысяч баксов. Если до участка больше на 10-15 км, стоимость сотки значительно понижается в 4-5 раз. Исходя из реалий рынка самымы популярными наделами сейчас участки стартовой площади в 10-20 соток, в лесной зоне на расстоянии до 60 км от Моквы. Риэлторов интересует продажа земельных наделов, в вблизи автомобильных дорог для монтажа недорогого дома.


Лекарственные растения на даче.

Автор: Zuhelban, 21 января 2011 - - - - - - · 1 555 просмотров

Лекарственные травы это не только лекарство на даче, но и дополнительные бонусы. Во первых это красиво, во вторых приносит доход, а в третьих я даже и затрудняюсь сказать что еще... http://ogorod.rebizn...t/87647887.html
Лекарственные растения на дачном участкеВ общем у меня в Станице Луганской лекарственные травы растут практически всюду по дачному участку. Где клумбы, а где просто так растут для пользы дела. Растения лекарственные бывают разные и условия им нужны совершенно различные и поэтому можно подобрать даже травы которые будут расти в глухом углу практически без солнечного света и ко всему прочему радовать глаз и приносить пользу дачнику. У меня в саду на даче есть несколько плодовых деревьев и вы знаете я заметила такую тенденцию, что тля и гусень перестали мне досаждать после того как я засадила сад ромашкой. Просто гусеницы нет и деревья растут как подобает практически в уникальных условиях. Ромашка аптечная, которую я потом собираю и сдаю в заготовительную кантору. В общем как видите двойная польза.
Лекарственные травы особого ухода не требуют растут сами практически по себе без особых хлопот. Единственное условие, я вскапываю огород перед посадкой лекарственных растений. Если вы к примеру сажаете на участке Стальник, то вскапывать обязательно нужно, потому как собирать придется у растения корни, а они как вы понимаете растут лучше на не плотном грунте. Многие удобряют лекарственные растения! Я конечно согласна, что лекарственные растения будут лучше расти, но целебность их от этого не улучшится, содержание активных лекарственных веществ будет заметно меньше. Тут уж вам решать, сажать или не сажать и удобрять или не удобрять травы. Если для лекарственных нужд, то лучше всего сажать где то за городом в поле, а для красоты и лучшего цветения можно и добавить удобрение. Размещенное изображение
Лекарственные растения на дачном участкеМногие дачники собираясь заняться выращиванием лекарственных трав на своем участке сталкиваются с проблемой приобретения семян. Семена можно купить в специализированных магазинах, а можно просто почитать в книге «Лекарственные травы Донбасса» и отправится на сбор семян в естественную среду в то время когда они созревают. Я так сделала и теперь просто собираю нужное количество ежегодно для посадки на следующий год лекарственных трав. Многие растения требуют опыления, если пчела летает, то проблем нет, если много трав и ветерок, то тоже получается опылиться и дать семенной сбор. Но если где то в уголке растет растение и зацвело, то вы должны его опылить сами. Перенесите пыльцу с одного цветка на другой специальным ватным тампоном.
Есть лекарственные травы многолетние и есть однолетние. Многолетние я на даче в Макарово высеиваю. Все зависит от того как трава называется и в каких условиях лучше растет. Сажаю семена лекарственных трав и осенью и летом и даже ранней весной. Не сажайте растения с августа по сентябрь весь включительно, потому как при наличии теплых дней растения просто могут взойти и ослабленными уйти в зимовку, а как результат половина лекарственных всходов уж точно вымерзнет к будущей весне.
Теперь самое главное! Нет тли и польза кошельку и саду.
Высадка аптечной ромашки: Ромашка это однолетнее растение. Цветок большой, не путать с луговой ромашкой. Цветок в диаметре достигает 3 сантиметров. Желтенький в средине и белые листики-язычки. В качестве лекарственного сырья собирают соцветия. Многие перерабатывают свежую ромашку на эфир, но я просто сушу и все. Ромашка растет на садовом участке без особых хлопот и ухода большого не требует. Сеять нужно в открытую землю весной или в конце августа. Запомните! Если увлажнить сильно грунт, то семена и в августе прорастут, поэтому в августе после посадки не поливать. Сажаем во влажную землю и не закапываем. Свет стимулирует развитие из семени будущего лекарственного растения. Вот и все что нужно знать о выращивании на даче лекарственных трав! Думаю вам мой урок был полезен, потому как я в этом деле много чего перепробовала и мыслей достаточно что делиться с вами мои читатели. Узнать больше про выращивание лекарственных растений на даче можно в блоге дачника Ольи Васильевны Репунко


Кнопочка добавь в закладки!

Автор: Zuhelban, 21 января 2011 - - - - - - · 535 просмотров

http://rebiznes.ru/zakladki/cod.php

Прикольная кнопочка для сайта! Закладки только на те сайты которые показывают ссылку без тегов NOFOLOW NOINDEX


Кулинарный рецептик как готовить горбушу!

Автор: Zuhelban, 21 января 2011 - - - - - - · 722 просмотров

Шашлык! Кто его не пробовал? Наверное нет такого человека кто бы мясо на шампуре не пробовал! Я много путешествовал и скажу откровенно, что мясо полюбляют там где нет водоемов больших, а где есть море океан, там кушают в основном шашлык из рыбы, а не из шеи крупнорогатой скотины.
Я был однажды в Киргизии на отдыхе в городке Таш Кумыр и приходилось там с местными аборигенами пообщаться. И вот что я узнал, что Киргизия занимает первое место по потреблению мяса на душу населения. Имея население всего в 5 миллионов, киргизы выращивают баранов 7 миллионов. Вот там то я шашлыка напробовался, покушал до сыта и до отвала. Даже сам делал простенький.
Рецепт кулинарный:



Берешь баранину, режешь на большие куски и замачиваешь в томатном соке три дня с луком и специями. А на третий день на решетке или на шампурах жаришь и кушаешь. В принципе нет ни чего сложного и довольно мягкое мясо получается. Вкус отменный! С киргизскими шашлыками на деревянной палочке не идет ни в какие сравнения. Мой шашлык не сухое убожество, а достаточно вкусный и эстетически приятный продукт. Шашлык это хорошо! Но вот мой сосед «Доктор Флегонтов», говорит, что в мясе много насыщенных жирных кислот и это очень вредно для организма и от обилия пищи такого класса в рационе начинает страдать в первую очередь сосудистая система человека. Поэтому, я вам дал рецепт шашлыка, но готовить его не рекомендую, из медицинских соображений.
Я вам предлагаю уникальный рецепт под названием красная рыба на решетке. Занимает подготовка и само приготовление блюда сущие пустяки. Достаточно купить большую Горбушу и разрезать на крупные куски. Прилагаю вам уникальное фото моей Горбуши на решетке. Думаю все кто любит и ценит рыбу как продукт питания будет рад узнать, что рыба значительно полезнее чем обычное мясо.
Теперь расскажу вам о самом рецепте: http://cooking.rebiz...h/21011157.html

Размещенное изображение

Режем красную рыбу на большие куски, потом натираем ее маслом оливковым. Потом берем специи и руками просто развозим по кускам в отдельности. Специи это, соль и набор не хитрых пряностей для шашлыка. Потом можно завернуть в фольгу и так в духовке выпекать, а можно если куски большие и на решетке над углями, как в моем случае. Запомните, рыба быстро очень готовится и снимать ее следует аккуратно с решетки, потому что она разваливается если не учитывать тот факт, что она прилипает к решетке. Вот в принципе и все что я вам хотел добавить в коллекцию. Красная рыба это нечто удивительное по вкусу, попробуйте и вы станете просто фанатом не шашлыка, а рыбы на решетке. Рыба на решетке быстрее готовится, да и полезнее любого шашлыка, даже самого лучшего из самого нежного мяса.


Вы бывали на Черном море?

Автор: Zuhelban, 21 января 2011 - - - - - - · 420 просмотров

Сейчас город Феодосия знаком огромному числу наших сограждан как курортный, портовый и туристический центр Юго-Восточной части Крыма. Ведь здесь имеется все для успешного лечения и отличного отдыха: целебные грязи, золотистый песок, теплый климат, ласковое море, хороший медперсонал, минеральные воды и так далее. Помимо того, Феодосия является древним городом, который старше чем даже Париж и Лондон. И поэтому в городе присутствует немало культурно-исторических памятников: храм Муфтий-Джами, храмы XIV в.: Иоанна Богослова, Григория, Стефана, Иоанна Предтечи, армянский храм Сергия XV в., башни Климентина и Криско VI в., музей А. Грина и так далее Феодосийские достопримечательности .Размещенное изображение
Помимо всего прочего следует упомянуть, что Феодосия – это курортный, туристический, промышленный и административный город. Каждый год сюда съезжается много желающих подлечиться и туристов. И поэтому тут развита туристическая инфраструктура, предполагающая множество пансионатов, ресторанов, кафе, баров, отелей, санаториев и так далее.
На сегодняшний день благодаря интернету можно без проблем поподробнее узнать все о Феодосии, зайдя на Отдых в Феодосии . Тут вы найдете любую информацию о недвижимости в Крыму, получите полную информацию об отдыхе в Феодосии, сможете познакомиться со всеми достопримечательностями города, сможете подыскать себе гостиницу, сможете просмотреть все отзывы об отдыхе в Феодосии и многое другое. Требуется отметить, что Феодосийский портал очень популярен не только у туристов, но и у жителей города Феодосии. А обусловлена такая популярность Феодосийского портала многими преимуществами:
- возможность предварительно просчитать бюджет поездки, изучив цены на все услуги в Феодосии;
- собираясь в Феодосию, возможно изучить все отзывы отдыхающих там, а посетив данный курорт, вы самостоятельно можете написать отзыв, где опишите, что вас порадовало, а что не очень;
- все желающие способны, очень быстро узнать все самые свежие новостная лента ;
- туристы в состоянии заблаговременно забронировать и выбрать себе жилье;
Таким образом, можно сделать вывод, что Феодосийский сайт разработан для того, чтобы сделать ваш отдых в прекрасном городе Феодосия незабываемым, комфортным и еще более приятным.


Красивые люди обладают более высоким IQ

Автор: Zuhelban, 21 января 2011 - - - - - - · 587 просмотров

Красивые люди обладают более высоким IQ так по крайней мере утверждает популярный поисковый портал Rambler (ознакомиться с новостью можно на странице новостей)

Я вообще то в шоке от такого утверждения:) Ведь разве не ясно что чем тупее человек тем и на его лице больше черт которые сигнализируют о его тупости. Не будете же вы спорить с таким утверждением, что лицо это зеркало души человека. А если так то по ходу у не красивого человека такая же уродливая душа?
Клеопатра не красавица, но и не дура набитая!Я в принципе согласен, что это работает в 90% от всей массы испытуемых. Но бывают и случай когда зеркало души повернуто внутрь и тогда у человека доброе сердце но он не делится ни своей красотой внутренней ни чем иным с миром. Если на такого человека взглянуть, то кроме как сожаления вы не выразите ровным счетом ничего! Но тот человек который так на вас повлиял, в душе оказался на много ступенек выше и так же на вас посмотрел свысока и подумал: "Красив а глуп как баран!" Я все к чему веду, да к тому, что эти ученые хреновиной занимаются и доказывают очевидные вещи. Все и так понятно и даже не следует морочить голову сообщая всему миру, что Анжелина Джалли самая красивая, и стало быть самая умная. Да тут и козе понятно, что коль залезла на самую вершину Голливуда, то явно не коза в тапочка:)
Еще один камень на весы против тупого утверждения, что если умен, то и красив. Для понятия глубины вопроса отправимся в Древний Египет во времена царицы Клеопатры. Вы что думаете, что Клеопатра была не талантлива или вообще тупая? Тупые и дурные странами не правят! Хотя ученые утверждают, что Клеопатра была вовсе не красавицей по нашим меркам. И таких примеров можно привести массу. Бывает маленький, лысенький, а таких дел наворотит, что до сих пор в памяти народной живет:) Это я про даунский вид лица Хрущева! Но ведь глупый мужик не посадит столько лесополос по всему Союзу и не утрет нос зажравшимся америкосам! А Хрущев смог! Настроил дешевого жилья, насадил защитных посадок для земледелия, и это при всем при том, что на личико вовсе не красавиц!
Это мое личное мнение и оно полностью не совпадает с мнением портала Sify News, который утверждает (где данные взяли? Кого вообще в кастинг приглашали? Кто был статистом? Может это просто публика была из одного из американских университетов? Так там все просто жуть на лицо, а все красавчики в театральных школах учатся;) Этакая американская действительность.
Что же до утверждения, что IQ и здоровье человека понятия связанные, я полностью согласен. Алкаша умным не назовешь, как и наркомана который колется и травится! Все и так ясно, если IQ достаточный, то человек все воспринимает в нужном свете и делает соответственно и выводы правильные. Зуб заболел, значит нужно идти к доктору, а не курить анашу забивая боль! В общем новость в тему, но 50 на 50 не сопоставима с реальностью нашего бытия!
Луганский портал
www.rebiznes.ru





Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Искать в моем блоге

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Категории

Последние посетители