Перейти к содержимому

autofxz2 - блог



Как подготовится к Зиме.

Автор: autofxz2, 17 сентября 2011 - - - - - - · 1 107 просмотров
зима, шины, покрышки, правила и 1 еще...
Зима – самое сложное время года для вождения машины. Как уменьшить опасности и без проблем проездить зиму? Ответы есть! Вот несколько простых рекомендаций от опытных водителей.Подготовьте автомобиль к зиме. Обязательно поменяйте покрышки на зимние, проверьте аккумулятор, масло в моторе и трансмиссии, смените щётки на лобовом стекле, залейте в бачок омывателя «незамерзайку» и отрегулируйте фары. Вообще же, помимо этого «тех. минимума», стоит провести автомобилю большое предзимнее ТО с контролированием всех систем. В зимний период неожиданностей быть не должно!Всё делайте плавно. Плавно разгоняйтесь, плавно тормозите, медлено поворачивайте. Непосредственно в этом и состоит секрет зимнего управления автотранспортным средством.

Любое внезапное движение вполне может элементарно привести к заносу или аварии, вот почему опытные водители стараются вообще как можно реже нажимать зимой на педали – тормозят мотором, разгоняются на «ровном» газу и т.д.Пропустите «день жестянщика». В первый по настоящему суровый зимний день по окончанию снегопада, в то время как улицы представляют собой каток, советуем на машине не ездить, а подождать пока «прикатаются» все остальные водители, которые оказались не столь мудры. Спустя день-два на магистралях уже наступит относительный порядок – основная масса водителей поменяют покрышки на зимние и адаптируются к новым условиям. Выезжать будет намного безопасней!Соблюдайте повышенную дистанцию. В зимний период тормозной путь куда больше, чем летом. Больше всего опасна снежне-солевая каша, по которой при торможении автомобиль скользит лучше, нежели по голому льду.

Кроме того, зимой у многих водителей замедлена реакция из-за ухудшения видимости, сонливости, зимней одежды и так далее. Увеличенная дистанция позволяет гарантировать необходимую защиту.Скрупулезно выбирайте зимние покрышки. Для начала, своевременно «переобувайтесь», а во-вторых учитывайте при выборе условия эксплуатации автомобиля – нешипованные «липучки» будут вполне нормальным вариантом для города, где дороги очищаются до асфальта, а вот в любой другой ситуации новичкам надо выбрать шипы. И кропотливо подобрать модель, почитав испытания в журналах и Интернете, изучив опыт знакомых и т.д.

Покрышки зимой – это главное!Соблюдая эти по большей части простые правила, Вам удастся в отсутствии проблем проездить зиму. Естественно, эти правила ориентированы в первую очередь на избежание аварийных обстановок, а не на выход из них. Впрочем, лучше в экстремальные ситуации не попадать. Если же У вас есть желание обладать настоящей уверенностью перед любыми дорожными перипетиями в зимний период, то потрудитесь и отыщите свободную площадку с «зимним» покрытием, где сумеете потренироваться входить и выходить из заносов и сносов. Знание способностей автомобиля зимой – это и есть главная тайна асов зимнего управления автотранспортным средством, из-за этого без тренировок обойтись невозможно. Такого рода умения не будут избыточными и для ежедневной езды.





Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Искать в моем блоге

Новые записи

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Категории

Последние посетители