Перейти к содержимому

arishol' - блог



Спецслужбы Соединенных Штатов в ближайшее время смогут получить любую инфу о людях, использующих интрнет.

Автор: arishol, 04 мая 2014 - - - - - - · 17 309 просмотров
интернет
Спецслужбы Соединенных Штатов в ближайшее время смогут получить любую инфу о людях, использующих интрнет. Спецслужбы Соединенных Штатов Америки хотят обязать предоставлять всю инфу о пользователях все сервисы всемирной паутины, даже такие как Google, Яху, Facebook и Microsoft вне зависимости от того, на каком сервере эта информация расположена.
Началось это с того что, в минувшем месяце Службы специального назначения США запросили у корпорации Microsoft переписку одного из их пользователей, однако они отказались ее предоставлять, потому что все его данные хранились на сервере, расположенном за пределами Соединенных Штатов.
Спустя некоторое время, данное дело было передано в суд и по решению федерального судьи Д. Френсиса вышло постановление, повествующее, что ордер на выдачу того или иного контента цифрового формата регулируется американским законом «О хранении информации» и распространяется за пределы территории его юрисдикции. Из-за этого, корпорации пришлось выдать всю информацию о человеке, являющимся гражданином другой страны.
Так как в судебной системе Штатов широко используется популярное там понятие "прецедент", в дальнейшем специальные службы смогут в любое время получать необходимую им информацию о пользователях с зарубежных серверов, акцентируя на том, что подобный прецедент имеел место быть.
Подробнее на сайте - http://hyperione.com.





Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Искать в моем блоге

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители