Перейти к содержимому

-----

Событие: Каста@Club Apolo

в Мероприятия
Добавил: pandayura, 28 ноя 2011


Дата: 11 мая 2012 05:00 (Однодневное событие)

Просмотр Темы Обсуждения pandayura


11 мая 2012
Club Apollo

Группа КАСТА

Размещенное изображение

Группа, название которой о многом говорит даже людям от рэпа далеким, возникла в Ростове-на-Дону в 1997 году. То было время, когда рэп только делал первые нетвердые шаги.
Теперешняя Каста – Влади, Шым, Хамиль, Змей – выкристаллизовалась не сразу. Ростовские парни, в полной мере чувствующие уличные настроения, знающие цену словам и поступкам, они просто любили рэп, но сначала лишь слушали его и искали единомышленников. Первые треки, первые хип-хоп-пати происходили в маленьких ростовских клубах. Тогда Каста объединяла несколько групп и свободных МС, ее состав был многолюдным, а выступления отделялись от тусовки только порогом невысокой сцены.
Впервые рэпом в России занялись всерьез в самом конце 90-х: в стране появились сообщества, готовые поддержать зарождающийся интерес к хип-хопу. Мощные связи, доступ к телевидению. Впоследствии на поверхность всплыла даже ключевая идея представителей шоу-биза от рэпа – "монополия на рэп" в стране.
Реакция слушателей на штампованный и ненатуральный хип-хоп конца 90-х была неадекватной. Очень быстро сформировалось мнение, что рэп - это нелепые штаны, возгласы "Йо!" и, если обобщать, нечто несерьезное, вызывающее насмешки. "Каста" показала, что у рэпа может быть другое лицо: живое, человечное. Что можно не копировать Запад, не подстраиваться под формат, можно говорить о понятных, но не пошлых вещах. Что можно найти своего слушателя, невзирая ни на какие "монополии".

Информация и бронирование билетов: 58 417 404 и 56 672 386.

Подробности на www.superdisco.ee
  • 0



0 Комментарии