Перейти к содержимому

-----

Событие: Молодежь против террора

в Мероприятия
Добавил: Mewing, 16 сен 2010


Дата: 23 сен 2010 22:00 (Однодневное событие)

Просмотр Темы Обсуждения Mewing


Размещенное изображение

В Таллинне пройдет молодежный концерт в рамках проекта «Молодежь против террора»

23 – ого октября в Таллиннском доме культуры «Lindakivi» выступят 3 группы: таллиннская «ЕlyJah & MostBand», рижская «Da’Ba» и легенды вильнюской альтернативы «Спички».
В этом году акция «Молодежь против террора 2010» расширила спектр действия от границ Литвы до Прибалтийского региона. Объединив молодые музыкальные группы Литвы, Латвии и Эстонии, будет проведен передвижной концерт в трех городах— Таллине, Лиепая и Вильнюсе.
Что такое террор и почему он проявляется? Отчего мы позволяем ему свирепствовать вокруг нас и как мы можем его предотвратить? Вот уже шестой год подряд представители разных стран задаются этим вопросом в литовской столице. Молодежная благотворительная акция «Молодежь против террора» является традиционной площадкой для громогласного заявления, что молодые люди хотят и могут противиться поглощающему мир насилию. В этом году акция объединяет молодежь из почти 30 стран Европы и СНГ.
Организаторы акции — ассоциация «Молодежная инициативная группа». Проект реализуется при поддержке посольства Российской Федерации в Литве. «Молодежь против террора 2010» (www.terrorunet.lt) задается целями привлечь внимание общественности к вопросам проявления террора в мире, эскалации современных форм расизма, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости в обществе, внедрить молодежные организации в сферу создания превентивных мер в борьбе с насилием, и объединить молодежь разных стран и регионов Европы. В задачи акции этого года, помимо развития активной гражданской позиции молодежи в области социальной деятельности и плодотворного сотрудничества молодежных организаций, входит напоминание молодому поколению о значимости победы стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Всем, желающим наблюдать за ходом акции и внести свою лепту, достаточно следить за программой мероприятий и принимать в них участие.
  • 0



0 Комментарии