Перейти к содержимому

-----

Событие: 25.03.2011 группа ВИКТОР, Асхат Ош @ PARLAMENT, ко

в Мероприятия
Добавил: nastenis, 19 мар 2011


Дата: 25 мар 2011 04:00 (Однодневное событие)

Просмотр Темы Обсуждения nastenis


Рок-группа „ВИКТОР“ с программой „Виктор Цой - 20 лет спустя...“
25 марта
Ночной клуб PARLAMENT

Впервые в Эстонии, самая популярная рок-группа из Санкт-Петербурга – „ВИКТОР“, как и положено поклонникам Виктора Цоя, поют как свои, так и песни Цоя, причем схожесть с оригиналом фантастическая…
На сцене, фронтмен Асхат Ош – вылитый Виктор Цой – в манере исполнения песен, в движениях, в эмоциональности, в тембре и интонациях… - может они и подражатели, но их песни – добрые, пронизаны искренностью, чувствуется, что они действительно преклоняются перед Виктором Цоем, его музыкой, творчеством и поклонниками…

Группа ВИКТОР, во главе с ее солистом Асхатом Калбаевым (Ошем), родом из Киргизии. Ребята собрались в команду в июне 1995-го года, первый состав был таким: Асхат Калбаев (Ош) - вокал, гитара , Алекс Турий - бас-гитара, Владимир Бакчевников – ударные, Рустам Сахибназаров - соло-гитара - группа изначально ставила своей целью подражание Виктору Цою, считая его своим гуру...
Краткая история группы: к 15-му августа 1995 года ребята на свои деньги отправляются в Москву и выступают на концерте памяти Виктора Цоя в ДК Ленсовета вместе с группами аналогичного музыкального направления. Из всего множества музыкантов на концерте команда оказывается лучшей и получает безоговорочную поддержку слушателей.
В феврале 1996 года ребята переезжают в Питер, где летом того же года записывают и выпускают свой первый альбом «Память». Презентация альбома проходит в ДК Выборгском 15 августа 1996 года.
В январе 1997 года группа участвует в фестивале "Русский Модерн" в ДС Юбилейном, а 17 апреля дают сольный концерт в ДК Ленсовета. Летом 1997 года записывается альбом «Дайте мне слово...», вышедший 15 августа, в Полигоне 21 июня и 15 августа проходят концерты памяти. Презентация нового альбома проходит в клубе "Конфиденс" в сентябре. Затем у группы начинаются гастроли. Их приглашают в Минск, Витебск, Калининград, Советск.
В 1998 году проходят концерты памяти в ДК Ленсовета и клубе "Мираж" 21 июня и 15 августа.
На том история старой группы ВИКТОР заканчивается, группа распадается. Асхат с сессионными музыкантами выступает с сольным концертом 6 мая 1999 года в ДК Ленсовета и на фестивале "Модернизация" в Юбилейном осенью 2000 года, но не слишком удачно.
И только в 2001 году у Асхата собирается новый состав группы: Асхат Калбаев (Ош) - вокал, гитара, Алекс Турий - бас-гитара, Алекс Ампе - соло-гитара, Евгений Стрелец – клавиши, Игорь Жарков - ударные
Эта команда выступает 15 августа 2001 года на Малой Арене Юбилейного. В начале 2001-го года также был записан новый альбом (12 новых песен), но его звучание оказалось не таким, каким хотелось, и альбому не суждено было выйти в свет.
К 2002-му году у группы сменился барабанщик - теперь им стал ЭнДи, кого можно было видеть в составе группы на сцене ДС Юбилейного 15 августа 2002 год. По сей день состав не менялся и всю пятёрку можно будет лицезреть на сцене клуба Парламент с долгожданной премьерой в Таллинне - вечер памяти Виктора Цоя, 20 лет спустя...

Вас ждет незабываемое событие!
100% живой звук, голос ЛЕГЕНДЫ рок-музыки оживет в клубе Парламент

В концерте так же примет участие рок-группа „ДИССОНАНС“ – выходцы легендарного Ленинградского Рок Клуба, с сольной программой.

СПЕШИТЕ! СПЕШИТЕ! СПЕШИТЕ! ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ СО СКИДКОЙ!!!
Только до 18 марта цена обычного билета на 30% дешевле - всего 7 евро, далее дороже; ВИП билет 20 евро.

Дополнительная информация и заказ столов: 530 00 530
  • 0



0 Комментарии