Перейти к содержимому

10 способов использования зубной пасты ч.1

Навесные вентилируемые фасады. Предлагаем систему фасадов, длительное время не потеряют внешний вид и превысят срок эксплуатации.

Для чего используется зубная паста? Что за вопрос, ответите вы, и начнёте перечислять все её достоинства: она чистит и отбеливает зубы, освежает дыхание, восстанавливает и защищает зубную эмаль. И это всё верно. Но, помимо основных способов её применения, она способна выполнять множество других новых и необычных функций. Предлагаем вам изучить 10 новых способов использования белой зубной пасты.

1. Приводит в порядок грязную обувь. Зубная паста может привести в порядок, к примеру, поношенные кожаные кроссовки. Нанести зубную пасту на загрязнённые и потёртые места. Потрите эти участки щёткой, а потом смойте проточной водой. Ваши старые кроссовки приобретут первозданный вид.

2. Удаляет пятна с одежды. Нанесите белую зубную пасту прямо на пятно и интенсивно потрите его, пока пятно не сойдет, потом сполосните в проточной воде. Но помните, что при использовании, на цветных тканях краски могут поблекнуть.

3. Удаляет пятна с ковров. Если у вас появилось пятно на ковре, то необходимо на него нанести зубную пасту и хорошенько потереть загрязнённое место щёткой. Затем хорошо прополощите место загрязнения водой с мылом или шампунем.

4. Помогает избавиться от въедливых запахов. Запах чеснока, лука, рыбы и других продуктов иногда настолько въедливые, что даже мыло не помогает. Но не беда: необходимо натереть руки зубной пастой и смыть тёплой проточной водой – это быстро избавит вас от неприятного запаха.