Перейти к содержимому

5 ключевых трендов в дизайне интерьера 2021 год

oneandhome.ru

Обстановка, в которой живет человек, влияет на его настроение и самочувствие. По этой причине нужно основательно подходить к оформлению комнат, выбирая подходящие друг к другу цвета, фактуры, материалы. Есть основные правила, которые не меняются на протяжении многих лет. Например, светлая палитра визуально делает комнату просторнее и светлее, лучше использовать три основных цвета в интерьере. Но есть также модные тенденции, которые меняются каждый год.

Сегодня все большую популярность набирают этнические мотивы, которые характерны для стиля арт-деко. Интересные идеи оформления комнат в этой стиле представлены в блоге компании Oneandhome.ru, где также можно найти много фотографий. Такой стиль подходит как для квартиры, так и для просторного загородного дома. Помимо этнических мотивов,Pстоит выделить еще несколько трендов в новом сезоне:

  • геометрические фигуры;
  • внутренняя отделка натуральным камнем;
  • искусственные цветы в интерьере;
  • минимализм.

Все эти идеи можно по-разному реализовать на практике. Все зависит от бюджета, площади жилища и вкусовых предпочтений владельца. Если вы хотите найти вдохновение, интересные идеи, то здесь представлено много материалов и подборок фото. Любой проект требует доработки, учета всех деталей - площади и планировки комнаты, уровня освещения, высоты потолков. Если затрудняетесь самостоятельно подготовить проект, то воспользуйтесь помощью опытных дизайнеров.

На основании предварительно подготовленного дизайн-проекта можно избежать многих ошибок. Вы точно будете знать, сколько нужно купить материалов, мебель какого цвета идеально впишется в общую обстановку. В результате комната станет такой, как вы себе ее представляли.