Перейти к содержимому

5 принципов профессионального журналиста

Мы предоставляем только точные сигналы для forex. Смотрите сами.

Некоторые принципы у журналистов есть в крови, а некоторые надо усвоить, чтобы подняться на новую ступень профессионализма:

1. Нюх на новости. Это, пожалуй, самый главный элемент в духовной оснастке журналиста. Вы должны научиться видеть новость в куче информационного мусора или вовремя прекратить работу над статьей (а лучше и не начинать), которая никого не заинтересует. Определить, хороша новость или нет, можно простым способом: попробуйте представить, кого эта статья заинтересует? Если круг читателей широкий, то начинайте над нею работать, а если нет, то выкиньте эту затею из головы.

Почему все ищут сигналы для форекса? Да потому что благодаря им можно совершить много успешных сделок!

2. Спрашивайте. Если что-то не поняли или не услышали – спрашивайте. Каким бы вы дураком, при этом не показались, спрашивайте. Это лучше, чем делать вид, что вы все поняли, а потом сидя перед компьютером, не знать, о чем надо написать.

3. Будьте точны. Это особенно сильно ценится в репортерах и журналистах, работающих в отделе новостей. Там нет времени выяснять какие-то непонятные детали или ждать ваш материал часами. Поэтому будьте точны во всем, и вас начнут считать профессионалом.

Очень популярна торговля по сигналам на форекс. Многие отлично заработали!

4. Проверяйте каждый источник. Здесь лучше всего работает правило «Если три разных человека подтвердили, то это факт». К сожалению, очень много случае бывает, когда журналисту сообщают о какой-нибудь новости (обычно сенсационной), и он не проверив факты, бежит сдавать статью в набор. И горе редактору, если он пропустит такой материал. Британская массовая газета опубликовала фото, где принц Чарльз обнимал женщину, причем было видно, что не свою жену. И вся статья была пронизана намеками об их романе. Редакция жестоко обманулась: это была фотография матери, у которой умер сын от лейкемии, а принц Чарльз делал то, что сделал бы любой другой джентльмен – утешал мать.

5. Стремление к победе. Без этого вам хорошим журналистом не стать никогда. Каждый журналист рано или поздно понимает, что мир как будто нарочно, мешает ему в написании статьи: то события происходят в неподходящем времени и месте, то не найти телефон/ интернет, чтобы передать информацию в редакцию, то просто устал, нет денег и т.д.

Именно здесь так важно стремление к победе. Готовность разрушить все припятствия на пути между тобой и готовой статьей.