Перейти к содержимому

Чем опасны перепады напряжения в Москве или как обеспечить безопасность котлу с помощью ИБП

ибп

Сегодня Москва – это многомиллионный город с огромными возможностями. В столице работают тысячи предприятий, заводов и компаний. Естественно, все они используют современную технику, компьютеры, сетевые устройства. Поэтому для оптимизации условий эксплуатации и гарантии бесперебойной работы технической базы даже на момент полного обесточивания сети используются ИБП. Они представляют собой автоматические устройства, оснащенные аккумулятором. При подключении к сети аккумуляторная батарея накапливает в себе заряд, который в последующем питает установки на момент отключения электричества.

Если бесперебойники изначально создавались исключительно ля использования в промышленности, то сегодня сфера применения устройств стала значительно шире. И все чаще ИБП применяются в быту. Это ответ на вопрос по поводу того, зачем покупать онлайн ИБП для газового котла, и в чем преимущества именно этого технического решения.

Отопительный котел - это сердце любой отопительной системы. Поэтому при проектировании отопления нужно уделить время такому моменту, как гарантия эффективной и бесперебойной работы котельного оборудования. Гарантировать это сегодня, не используя дополнительные средства защиты, невозможно. Неполадки и помехи в работе электрической сети возникают часто. Виной возросшие нагрузки. Сети, спроектированные и проложенные несколько лет назад, просто не справляются с нагрузками. Поэтому возникают скачки напряжения, импульсы, шумы и прочие неприятные моменты. Они могут негативно отразиться на показателях работоспособности оборудования. Чаще всего из строя выходят циркуляционные насосы и элементы электроники.

Чтобы предотвратить серьезные поломки достаточно дорогого котельного оборудования, рекомендуется использовать бесперебойники. Оптимальный вариант – устройства онлайн типа, отвечающие за стабилизацию напряжения. Они гарантируют не только надежную защиту, но и обеспечивают длительный период автономной работы при отключении тока. Даже аварии на подстанции не оставят ваш дом без тепла, если используется устройство бесперебойного питания.

На данный момент именно эти устройства могут гарантировать безопасность котельному оборудованию, компьютерам и прочей бытовой технике. При этом ИБП отличаются компактными размерами и безопасностью.