Перейти к содержимому

ИБП в Москве для небольших ЦОД

UPS INELT Monolith III 6000 - 10000 ВА

В условиях стремительного развития информационных технологий каждая компания нуждается в собственном центре обработке данных. Это гарантия стабильности в условиях ожесточенной конкуренции. ЦОД необходимы для того, чтобы организовать бесперебойную, масштабируемую и управляемую работу компании. Но для достижения данной цели недостаточно лишь установить современное ИТ-оборудование. Дело в том, что в большинстве своем оно питается от сети. Частые перепады напряжения или полное обесточивание сети может привести к приостановке работы ИТ-инфраструктуры. Это грозит любой компании простоями и убытками. Чтобы исключить подобные последствия используются устройства аварийного питания – ИБП.

Сегодня ИБП представлены в широком ассортименте, что позволяет подобрать для решения конкретной задачи оптимальную модель, принимая во внимание условия её эксплуатации и спектр возложенных обязанностей. ИБП для небольшого ЦОД, например, помимо надежности и экономичности в использовании должны обладать компактными размерами. Поэтому выбор чаще всего падает на серию UPS INELT Monolith III 6000 - 10000 ВА.

В чем её особенности

Представленная серия бесперебойников действительно оптимально подходит для защиты небольших центров обработки данных. Высокие показатели мощности в данной модели сочетаются с возможной компактностью. Бесперебойники могут устанавливаться в специальную стойку, что позволяет экономить драгоценные метры площади.

Среди преимуществ стоит отметить выходной коэффициент мощности, равный 1. Это говорит о том, что одна установка может обеспечить полноценное и бесперебойное функционирование большого количества оборудования. Для небольших ЦОД – это лучшее решение, так как не всегда площади позволяют установить сразу несколько устройств. Появляется возможность в организации надежной защиты дорогостоящего компьютерного оборудования с высоким входным коэффициентом мощности.

Ещё один момент – это время автономной работы. Период резервного питания должен быть продолжительным, так как в случае серьезных поломок могут потребоваться часы для их устранения. На протяжении этого времени компьютерная техника должна полноценно функционировать. Поскольку бесперебойники представленной серии не имеют встроенных батарей, то продлить время резервного питания при отсутствии напряжения в сети можно с помощью комплекта внешних АКБ. В комплекте продается зарядное устройство, позволяющее заряжать аккумуляторные батареи емкостью до 100 Ач.

Подробнее ознакомиться с техническими характеристиками, а также подобрать ИБП можно в любое удобное время, пройдя на сайт ineltups.ru.