Перейти к содержимому

Интересное на it-news.lv. Как всемирная паутина изменяет жизнь человека на Земле

Интернет

Современный человек уже не может себя без наличия интернета, так как практически каждый использует интернет в различных целях. Первая мысль и изобретение интернета было еще в далеком 1969 году, во времена Холодной войны между такими странами гигантами, как США и СССР. Тогда же появилось две теории работы интернета создав два подразделения сети: ARPANET, MILNET. После этого и началось бурное развитие интернета по всему миру. Узнать об этом более подробно можно будет здесь http://it-news.lv/news/kak_internet_vlijaet_na_zhizn_cheloveka/2015-05-24-73

Как же потом развивался интернет и что появилось?

После того, как был изобретен сам интернет начались активные разработки по развитию сети. Для гражданской цели использовался такой тип подсети, как ARPANET. Именно его и назвали потом таким известным сейчас словом «Интернет». После этого данная сеть и получила название международной, так как возможность подключиться стала возможной из Норвегии и Великобритании, посредством простого телефонного кабеля. Спустя некоторое время понятие об интернете поменялось до неузнаваемости, так как поменялись мало, что технологии передачи, так и объёмы передачи информации, и в скором времени интернет перестал быть военной тайной, и стал активно использоваться уже широко среди множества научных организаций по всему миру. На данный момент, как показывает статистика, что наиболее широкого распространения интернет приобрел именно для общение друг с другом, первый же сервис общения и передачи информации был эмейл, после чего его заменили социальные сети, как: Вконтакте, Фейсбук и прочее. Однако в использовании интернета есть не мало отрицательных факторов. Так как уже были случаи суицида из-за разных ситуаций в интернете.

Сейчас же интернет:

  • Развивается,
  • Становиться более удобным и быстрым.

Если же вы хотите почитать больше, про это и не только то у вас есть возможность зайти на сайт портала и там найти то, что вас интересует. Зайти на сам сайт можно будет тут.