Перейти к содержимому

Искусство танца

свадебная лезгинка

Окончательно убедились в своем желании начать заниматься танцами? В таком случае следует подумать над тем , какую их разновидность предпочесть. Выбирать тот или иной вид и танцев следует, опираясь на свои желания. Чего вы ждете от занятий? Женщины в большинстве случаев желают таким образом привести в порядок фигуру, некоторые - завести новые знакомства. В любом случае это гораздо более приятный для души и тела вид физической активности, чем утомительные занятия в спортзале. После спорта чувствуется усталость, утомление, а после посещения студии танцев вы полные энергии, заряжены хорошим настроением, которое не покинет вас в ближайшие несколько дней!

Восточные танцы живота, а также грузинские танцы, в частности свадебная лезгинка, пользуются вот уже на протяжении многих лет немалой популярностью. Ими занимаются дети, женщины и даже мужчины всех возрастов. Для занятий потребуется удобная форма одежды: для женщин лосины, туники, юбки и обувь на плоском ходу; для мужчин - спортивные штаны и футболка.

Немало сегодня можно найти и поклонников самбы, мамбы, румбы - эти танцевальные направления помогут надолго избавиться от депрессии, от осенней хандры. Представительницы прекрасного пола, занимающиеся такими танцами, становятся еще более женственными!

Стоит отметить, что цена абонемента в студию танцев вполне доступна, его покупка не станет большой нагрузкой для вашего бюджета. Как показывает практика те, кто приобрёл абонемент на занятия танцами однажды, продолжает практиковать это и в дальнейшем.

Существуют ли какие-либо противопоказания к занятиям? Если нет никаких серьезных проблем со здоровьем, с мышцами и суставами, то для любых танцев нет никаких противопоказаний. Перед занятиями обязательно нужно делать разминку, разогревать мышцы, что позволит свести к минимуму риск получения неприятных травм. Где забывать нужно и об употреблении достаточного количества жидкости. Пусть это будет обычная чистая питьевая вода, а сладкие газированные напитки.

Зажигательный танцы – пожалуй, лучший способ поднятия настроения для женщин и мужчин и молодого, и зрелого возраста.