Перейти к содержимому

Как решить самые частые проблемы с помощью зарядного устройства

Осень - это одновременно по-летнему знойные дни и прохладные ночи. Одна из подобных ночей может стать плачевной для вашей акб. Морозы разрушительны для электролита: он промерзает, его проводимость уменьшается. Часть бортового оборудования нуждается в постоянном электроснабжении ( сигнализация, стеклоподъемники, электронные часы). В общем даже если машина находится на стоянке, аккумулятор автомобильный так или иначе работает. При этом при движении нагрузка повышается (включается печка, стереосистема, подогрев сидений ). Генератор обеспечивает питанием все эти устройства, а аккумулятор теряет заряд до последней капли. Каким образом помочь акб пережить зимние месяцы?

Всякий водитель, кто хоть раз был в ситуации, когда аккумулятор сел, а ехать надо немедленно, попробует подстраховаться от этого в дальнейшем. Известно одно элементарное и действенное решение - зарядка для автомобильного аккумулятора.

Неожиданности на морозе и методы их решения

  1. Простота эксплуатации - одно из главных преимуществ зарядного устройства аккумулятора. Его обладателю даже не нужно будет снимать аккумулятор с автомобиля. Достаточно заказать прибор с возможностью автоматической зарядки.
  2. Если поездки на авто чаще короткие, вам желательно хотя бы раз в месяц следить за состоянием акб и при необходимости подзаряжать ее. Как в маленьких, так и в больших мегаполисах дом и работа как правило располагаются близко. За короткую поездку генератор элементарно не может целиком подзарядить акб.
  3. Чем холоднее за порогом, тем затруднительнее эффективно работать аккумулятору. Постарайтесь с осени купить чехол для автомобильного аккумулятора. Он спасет акб от возможного переохлаждения.
  4. Нет чехла? - На выручку придет зарядное устройство для моментального пуска. Прежде чем приступить к подключению, надо отсоединить "плюсовую" клемму с акб и посредством "крокодилов" одеть сперва "+", а уже потом "-" зажим ЗУ. За 5 минут оно зарядит акб. Нужно помнить, что вышеописанные зарядное устройства нельзя применять ежедневно. Если уже при -5 аккумулятор сильно теряет заряд, следует задуматься о покупке нового.
  5. И пусть вас не пугает цена Зарядное устройство бесспорно стоит того, чтобы быть вашим хорошим спутником в период морозов.