Перейти к содержимому

Какие успехи достигнуты в борьбе с наркотиками

ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ ВОЗМОЖНО!

Сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что наркотические средства представляют собой опасность не только для кого-то конкретного государства, но и для всей планеты. Поэтому сегодня ведется активная борьба против наркотических средств.

Какие же успехи достигнуты на этом боле боя? Не так давно в США прошла конференция, где встретились ученые во всего света. В ходе конференции обсуждались самые важные моменты. Считается, что только объединив усилия, ученые могут создать действительно мощное оружие против наркотических средств. Но, как было определено в ходе встречи, наркотическая зависимость – это не та болезнь, которую можно извлечь при помощи лекарственных препаратов. В ходе встречи было дано четкое определение наркотиками людям, которые зависят от них.

Внимательно посмотрите тут определение понятию наркоман. Вы поймете, что это не физический недуг. Наркоман – это человек, который имеет хроническое заболевание мозга. Именно это в последующем и влечет развитие зависимости от психотропных препаратов.

Как сообщает источник http://online-clubs.com/lechenie-narkomanii, уже сегодня ведется повсеместное открытие специализированных клиник, которые оказывают помощь больным. Открываются клиники такого плана и на территории России, которую проблема наркомании не обошла стороной. Сегодня в России для лечения психологической зависимости используется новая методика под названием «Страна Живых».

Особенность данного способа лечения психологической зависимости основана на оказании не только специализированного лечения, но и моральной поддержки. Для лечения наркотической зависимости человек проходит курс реабилитации. Но понятно, что прийти в норму человеку, который на протяжении долгого времени принимал наркотики, будет достаточно сложно. И практика показывает, что данная методика достаточно эффективна на деле.