Перейти к содержимому

Новости на сайте dailynews.lv Латвия

 Авто и мото источник dailynewslv Латвия

Христианская религия распределяется на несколько различающихся ветвей, любая их них празднует праздник Пасхи по-своему. Но при этом абсолютно все равнозначно изготовляют куличи и также красят куриные яйца. Представленный святой праздник нужно праздновать семь дней кряду, для любого дня существуют свои устои а также обычаи.

В первоначальный Пасхи леди обязаны находиться у себя дома и готовить пищу, а вот мужчины берут только на себя долг поздравления всех знакомых. В каждой семье мужика ожидает накрытый стол, за которым он должен пробыть менее 30 минут, и дальше ему надобно вновь идти к следующим. Вначале навещают всех подряд родственников, дальше близких друзей, а дальше требуется погостить у друзей старшего возраста. В этот день никак не меняются дарами.

На следующий день дамы и мужской пол меняются местами. Мужчины дома готовят столы к поступлению приглашенных, ну а женщины навещают собственных родственниц и подружек. Хотя в славянских государствах на второй день Святой Пасхи абсолютно все приходят друг к другу семействами. все обязательно обязаны обменяться крашеными яичками. Настоящее яйцо допускается заменять сувениром из древесины либо натурального камня. В равной мере можно дарить полотна с изображением цыплят, белых зайчиков а также овечек. На третий день и далее можно конечно побыть дома, организовать ужины вместе с товарищами или посетить кладбища почивших родных. Одновременно всякий раз на любом столике обязаны быть куличи и также разукрашенные куриные яйца.

Новости на портале dailynewslv Латвия

Источник статьи - Интересные новости источник dailynews.lv

Покраской яиц смогут заняться и старшие, и детишки. Допускается окрашивать настоящие яйца или заняться раскрашиванием деревянных различных сувениров. Древесные яички перед покраской подвешиваются с помощью крючка и дополнительно покрываются слоем грунтовки. После этого высушенное яичко надобно осторожно ошлифовать нождачной бумажкой либо . Данную базу укрывают оболочкой эмали единственного тона, впоследствии её подсыхания аккуратно наносят орнаменты остальными цветами

Яички допускается приукрасит с применением крупы. Рис, пшено, горох клеятся при помощи рядового конторского клея или клейстера с муки а также воды. Реальным творением художества может стать яйцо, украшенное бисером а также стразами. Возможно обклеить яйцо готовыми убористыми бусами либо наносить рисунок с помощью отдельных бисеринок. Простейшим а также часто встречающимся способом окраски по праву считается употребление луковой кожицы. Она даёт возможность цвету куриных яиц модифицироваться от желтоватого вплоть до насыщенного красноватого или коричневого. Березовые листья делают яйца ярко-желтыми и золотистыми. Вареные яйца можно покрасить соком свеклы, моркови или шпината. Яички, окрашенные такими технологиями, можно сделать более своеобразными и также яркими с использованием традиционных акварельных красок а также кистей.

Познавательное здесь dailynews lv Латвия

читать далее