Перейти к содержимому

Нужен ли бесперебойник в котельной

бесперебойник в котельную

Рынок отопительного оборудования сегодня пестрит предложениями. Здесь представлено оборудование разных торговых марок. Но понятно одно: печи ушли в прошлое. Все большую популярность приобретают котлы. Такие установки достаточно часто можно встретить в частных домах и городских квартирах. Перебои в подаче электроэнергии доставляют массу неудобств. Решить все эти проблемы, защитить себя от холода и наполнить дом уютом можно при помощи газовых котлов.

Но не стоит забывать, что в электрической сети случаются достаточно часто помехи и сбои в подаче электрического тока. Скачки напряжения, конечно, не могут сразу же вызвать поломку бытового оборудования. Однако в зимний период амплитуда увеличивается, что может стать основной причиной поломки электроники котла. Чем это грозит? Можно остаться без отопления на неопределенное время. Отключение аппарата на несколько часов может привести к тому, что замерзнет теплоноситель в трубах. Естественно, это грозит серьезными поломками, и крупными вливаниями денег в последующем для устранения проблем.

Поэтому купить бесперебойник в котельную необходимо. Это устройство позволит решить на практике ряд задач:

  • обеспечить автономный режим работы отопительных установок на момент полного обесточивания сети;
  • продлить период эксплуатации оборудования, так как бесперебойники защищает устройства от скачков напряжения, помех и импульсов.

Где можно купить бесперебойники для котельной?

Оптимальные условия работы отопительного оборудования – это залог того, что оборудование будет работать исправно, эффективно на протяжении длительного периода времени. Поэтому для защиты газовых котлов стоит покупать качественные бесперебойники, которые могут обеспечить их автономную работу на протяжении долгого времени. Предложить большой выбор ибп может компания Inelt. Это крупнейший производитель, который сегодня предлагает приобрести по разумным ценам современное оборудование. При его изготовлении используются инновационные технологии. Для защиты оборудования в котельной от скачков напряжения, помех и импульсов производитель предлагает следующие модели источников бесперебойного питания серии Monolith:

  • K20000LT;
  • K10000;
  • K10000LT;
  • K3000LT;
  • К1000;

Для защиты газовых котлов могут использоваться ибп серии Intelligent:1500LT2 и 1000LT2. Все представленные устройства показывают на практике отличную результативность, справлять со всеми возложенными на них функциями.

Достоинства бесперебойников от компании INELT

Приборы представленной торговой марки действительно приобрели сегодня на отечественном рынке популярность. Это оборудование является результатом сочетания новейших технологий. Компания в своем развитии не стоит на месте. Ведущие специалисты работают над созданием новых единиц, которые справляются с поставленными перед ними задачами.

Бесперебойники Monolith представляют собой источники онлайн-типа. Это вариант считается оптимальным для газовых котлов. Данный тип устройств обеспечивает более «чистую» синусоиду. Поэтому бесперебойники могут обеспечить не только автономный режим работы оборудования, но и сохранить изначальные показатели работоспособности отопительных установок.

Бесперебойники серии Intelligent это устройства линейно-интерактивного. Они оснащены емкой аккумуляторной батареей, поэтому обеспечивается длительнее время автономной работы компьютерной и бытовой техники. Представленная группа устройств отличается надежностью и простой в использовании.