Перейти к содержимому

Пол из лиственницы

половая доска из лиственницы

Каждому из нас хочется делать ремонт пореже. Все же это дело затратное, долгое и требующее умений, сил и терпения. Не говоря уже о том, что нужно правильно подобрать внешний вид будущих комнат, цветовые гаммы и правильно рассчитать количество строительных материалов. Однако, мало просто все просчитать и продумать. Если вы хотите ремонт долговечный и качественный, то следует подумать и о качестве тех самых строительных материалов. И если с обоями дела обстоят проще, а потолок все чаще делают натяжной, то с полами все сложнее. Надо учесть, как простоту монтажа, ценовой потолок, так и материал, из которого будет изготовлено покрытие. Можно обратиться к дорогому линолеуму или паркету. Но в первом случае – долговечность будет спорной, но легко укладывать и в цене не пугает, а во втором случае дорого, долговечно, но сложно обстоит дело с укладкой. Так какое же среднее решение есть среди всего многообразия покрытий?

Следует обратиться к самим истокам – матушке природе. Она – лучший дизайнер, лучший показатель качества и долголетия. Пол из досок разных пород дерева самый универсальный во всех аспектах вариант, но и здесь следует быть внимательным. Не каждый сорт древесины подходит под любое помещение в смысле характеристик и выдержки влаги. Но один сорт стоит отметить отдельно – лиственница.

Итак, половая доска из лиственницы является наиболее востребованной среди остальных видов древесных покрытий из-за своих уникальных характеристик. Чего стоит хотя бы простота укладки, где не требуется никаких дополнительных материалов вроде гвоздей или клея. В досках есть специальные пазухи, которые просто скрепляются между собой. Еще одним большим плюсом является то, что лиственница выдерживает гораздо больше влаги, чем остальные сорта. Это дает возможность укладывать покрытие в любом помещении, даже бассейне – она выдержит влажность и не потеряет внешний вид, не потемнеет и не разбухнет.

Также нельзя умалчивать о том, что подобное покрытие имеет колоссальную долговечность. Буквально оно может прослужить десятилетиями, если изначальный монтаж был произведен правильно. К тому же, этот вид дерева подойдет к абсолютно любому интерьеру, завершая его благородным природным цветовым решением.