Перейти к содержимому

Правильное питание – залог здоровья

Чтобы чувствовать себя всегда отлично, необходимо не только вести активную жизненную позицию, заниматься спортом и соблюдать режим дня, но и правильно питаться. Ведь, как говорится в одной поговорке: мы есть то, что мы едим.

В последнее время стало популярной тенденцией постоянно следить за своим весом. Самое главное в этом деле – не переусердствовать, ведь есть определённый перечень витаминов и минералов, а также суточный набор белков, жиров и углеводов, которые человек должен получать в зависимости от его активности. Да и к тому же, слишком жестокие диеты могут привести к дистрофии, которую очень сложно лечить.

Если вы хотите сбросить парочку килограммов, то вам может помочь диета на помидорах. При помощи томатов стабилизируются обменные процессы в организме, тем самым лучше усваиваются поступившие в организм вещества и выводятся ненужные. Если соблюдать принципы такой диеты, то можно похудеть в течение одной недели, или максимум одного месяца, на пять килограмм. Главное – не затягивать, а после завершения прекратить ее использовать на месяц, и потом продолжить для поддержания эффекта.

Вообще, диеты – дело довольно-таки индивидуальное. Один и тот же рецепт красоты, может совершенно по-разному подействовать на разных людях, поэтому, прежде чем вы начнете на себе снова экспериментировать, посоветуйтесь с врачом.

Сейчас разработано очень много диет. Не мучайте себя, и подберите такую, чтобы вы себя чувствовали себя комфортно и всегда в отличном настроении.

Источник: zabastovka.com