Перейти к содержимому

Американские горки для пешеходов.

Современная пропаганда, чем она отличается от прошлых и какова вообще история пропаганды? Узнайте на сайте propagandahistory.ru!

Одной из самых любимых развлечений любителей адреналина являются аттракционы. Это ведь не только хорошее время провождения, но и уйма эмоций и впечатлений.

В Германском парке города Дуйсбурга, в прошлом году, был открыт для массовой публики аттракцион-скульптура под названием “Тигр и черепаха-волшебная горка”. Эта конструкция с далека напоминала своим внешним видом, американские горки, но представляла она из себя, извилистую лестницу длиной 220 метров.

Спроектировали аттракцион Tiger and Turtle – Magic Mountain, немецкие архитекторы ХайкеМуттер и Ульрих Гент. Свое творения архитекторы описывают как тонкую ироничную игру с публикой. На расстоянии созданная скульптура-аттракцион манит и дарит много обещаний, а при близком рассмотрении разочаровывает зрителей.

Новая достопримечательность служит своего рода смотровой площадкой и позволяет посетителям подняться на высоту 85 метров над уровнем моря. С такой высоты открывается потрясающий, завораживающий вид на Рейн и окрестности.

Ширина этой скульптуры-аттракциона составляет всего один метр, в принципе этого достаточно для прогулок по такой конструкции. Вес аттракциона Tiger and Turtle – Magic Mountain составляет 90 тонн. Самая высокая точка 20.6 метров над уровнем моря. А в поручни этого сооружения встроено светодиодное освещение, чтобы у аттракциона была возможность работать и в темное время суток. Ведь когда солнце садиться все окружающее нас обретает своеобразную загадку. Теперь у вас есть возможность прогуливаться по этому потрясающему сооружению и наслаждаться пейзажами.