Перейти к содержимому

Автомобильные навесы в Москве и области

навес для авто из поликарбоната

Поликарбонат является универсальным строительным материалом, который используют для возведения сооружений малой архитектурной формы. Конструкции из поликарбоната прослужат своему владельцу минимум 10 лет, при соблюдении всех условий эксплуатации. Материал имеет повышенную прочность и отлично противостоит различным агрессивным факторам внешней среды: вода, влага, солнечные лучи, град, снег, высокие и низкие температурные режимы.

Поликарбонат используется для изготовления навесов, козырьков и крыш, за счет своего малого веса он упрощает не только транспортировку, но и монтаж. Поскольку материал обладает подвижность, ему можно придать абсолютно любую форму, что открывает широкие дизайнерские возможности. Идеальное решение сделать навес для авто из поликарбоната на участке. Строить отдельно гараж для машины не сказать, что это зря потраченные деньги, удобство навеса заключается в том, что заехали на территорию в плохую погоду и сразу попали под защиту навеса. Гараж нужно открывать, завозить машину, закрывать, что не всегда удобно и быстро.

Стоит также отметить многочисленные достоинства материала:

  • небольшой вес позволяет обустраивать конструкции даже без наличия серьезного фундамента;
  • гибкость поликарбоната позволяет создавать крыши любых конструкций и форм;
  • высокая прочность обеспечивает материалу износостойкость, в нашей климатической зоне предпочтительнее покупать листы толщиной не менее 8 мм;
  • поликарбонат отлично выдерживает высокие и низкие температурные режимы;
  • материал не выцветает и не деформируется под действием ультрафиолетовых лучей;
  • высокая механическая прочность – позволяет листу поликарбоната обеспечить надежную защиту автомобилю во время снежной зимы;
  • такой навес отлично защитит двор от осадков в зимнее время и вам не придется каждое утро бегать с лопатой;
  • широкие дизайнерские возможности, большой выбор цветов;
  • материал не подвержен возгоранию, поэтому его безопасно использовать в строительстве беседок и дворовых навесов, легко рассчитать навес на сайте.

Автомобилю нужна защита, но не каждому по карману построить или купить новый гараж. Поэтому нужно искать более экономичное решение. Поликарбонатный навес отлично защитит не только двор, но и ваш автомобиль от непогоды и атмосферных осадков. Также материал используют для строительства беседок на заднем дворе дома.