Перейти к содержимому

Автомобильные новости и обзоры автомобилей в мире и Латвии

Автомобильные новости и фото автомобилей в Латвии

Источник статьи тест-драйв и обзоры автомашин. Машины оказались важной частью каждого человека, так как это хороший метод передвижения на текущий день. Кроме этого достаточно легко подобрать идеальную машину под свои собственные задачи.

Зарегистрировано более 1 млрд авто по всему миру.

Число машин достаточно быстро растет, и особенно в Китае. Аналитики говорят, что примерно в 2050 г., будет зарегистрировано свыше 2.5 миллиардов машин, несмотря, что уже старые автомобили утилизируются. Например, наверное у вас есть знакомый с несколькими авто, так как утилизировать или же продавать нет желания.

Вначале авто работали только лишь на пару, а уже потом создали мотор, который конечно приобрел высокую популярность и помогает нам сейчас насладиться плавной и быстрой ездой.

В далеком 1885 г., запатентован был авто, что мог передвигаться за счет бензина. Стоит отметить, данное средство содержало всего лишь три колеса. Скорость автомобиля была 16 км/час. Тем не менее это все оказалось лишь началом! Причем изобретатели довольно было осознали, что куда проще и удобнее установить 4 колеса.

Любопытные факты об автомобилях

  • Вероятнее всего вы видели лимузины, что отличаются собственной длиной и удобным салоном. Но если заглянуть в историю, можно увидеть, что имелись другие лимузины в 30 метров. Для того, чтобы им управлять, сделали сразу 2 места для водителя, в конце и начале, будто-бы в поезде. Естественно по итогу, изготовив меньше тридцати автомобилей, проект закрыли. Несмотря на большую себестоимость, автомобили бы покупали, но ездить оказалось безумно неудобно.
  • Автоновости и фото автомобилей.
  • Достаточно интересно, что первым автомобилям, сумевший скорость развить до 100 км/час, стал с электро двигателем. Лишь спустя время, удалось преодолеть этот рекорд.

    Дорогих авто на планете много, однако самым дорогим по праву считается Феррари 250 GTO. Стоимость больше пятнадцати миллионов евро. А всего экземпляров такого автомобиля составило лишь 36 штук, и при этом на текущий день их намного меньше. По сути это объясняет настолько дорогую цену. Тем не менее в том случае если разобраться, значительных отличий от других премиум авто нет. Такие машины приобретаются лишь ради статуса.