Перейти к содержимому

Автоновости автомашин в мире

Авто новости и обзоры автомашин в мире

Источник статьи автоновости автомашин в Латвии. Авто на текущий день плотно вошли в нашу жизнь. Существуют десятки известных изготовителей, что конкурируя, стараются предоставить высочайший комфорт по выгодной стоимости. Обыкновенному человеку доступны тысячи разнообразных моделей, которые идеально подойдут под свой собственный стиль. Есть множество довольно таки увлекательных фактов про машины. Давайте расскажем наиболее известные факты:

  • Многие считают, будто-бы сперва были бензиновые/дизельные моторы на машинах, только лишь потом появились электронные. Но в реальности, первые машины были сделаны с электрическим двигателем. Причина же простая, тогда не изобрели подходящих технологий и материалов для того, чтобы сделать достаточный заряд в аккумуляторах.
  • Новости и обзоры автомобилей в мире.
  • Ранее почти все транспортные средства работали на паре. Так например паровозы, вероятно каждый видел на фото такие механизмы, а так же выходящий из труб пар. Только лишь спустя десятилетия изобрели двигатель.
  • 35 лошадиных сил - столько имел первый гоночный автомобиль. Сейчас, использование мотора, дает возможность почти неограниченно повышать скорость. Однако здесь уже появляются другие ограничения: прочность и вес конструкции. Так же надо осознавать, с увеличением скорости, давление на весь корпус значительно возрастает. И поэтому нужно применять очень дорогие материалы, что конечно же огромные расходы.
  • Полагаете, что в наше время пробки огромны? Во франции произошла пробка длиной в 200 километров, автомобилистам приходилось несколько дней стоять в ней.

    Автомобиль именуемый «Победа» вначале планировали именовать «Родина». Но название изменили по причине слов Сталина, он задал вопрос во время презентации такого транспорта. Наверное многие в наше время знают уже такой вопрос. Решили распродать Родину? - задал вопрос Сталин, естественно название сменили. И при этом стоит пояснить, это выполнили действительно быстро!

    Кроме указанных фактов, в интернете можно будет отыскать множество других, и они непременно удивят вас. Надо осознавать, каждый сейчас автоконцерн содержит многолетнюю историю. Случались банкротства, смены учредителей и многое другое. Поэтому в том случае если детально изучить данную сферу, сможете узнать немало необычных фактов, которые довольно таки сложно встретить просто напросто так в сети.