Перейти к содержимому

Автоновости и обзоры авто в мире и Латвии avtomobili.lv

Обзоры автомашин в мире и Латвии

Источник статьи новости автомобилей и обзоры автомобилей. Многие истории, что связанны с авто достаточно интересные, поскольку можно будет встретить множество загадочного и познавательного. В том случае если желаете узнать факты, что связанны с авто, тогда эта статья будет интересной вам. Дальше мы рассмотрим увлекательные истории, их наверняка не слышали прежде.

Илон Маск действительно не основатель машины ТЕСЛА. Всеми известный изобретатель Илон Маск ассоциируется у многих с электронными авто от бренда ТЕСЛА, вот только такой человек не создатель. Инженер и бизнесмен по имени Мартин Эберхард считается основателем Tesla, а сам Маск зашел в фирму уже после.

Первый штраф выписан был в 1896 году. Хозяин авто жестко нарушил скорость. И при этом следует отметить, тогда, было разрешено ехать лишь 3 км/час, а автомобилист вышел до бешеных 13 километров в час. Поэтому хозяин автомобиля штраф получил от полицейских, которые его догнали на велосипедах.

Компанию Motorola знают многие, однако вряд ли знаете, что непосредственно данная фирма впервые предложила установить в автомобиль свое собственное радио. Правда цена была дорогой, ориентировочно 1/6 от цены машины. Ездить и слушать сразу радио было безумно удобно и интересно. Потом бренд Motorola раскрутиться смог за счет выпуска смартфонов.

Интересные истории про машины

  • Фактически 75% автомобилей бренда Rolls Royce успешно эксплуатируются. На сегодняшний момент многие владельцы постоянно меняют свой автомобиль на современный, ну а старые утилизируются или же просто в гараже. Только авто этой марки использоваться продолжают, причем даже в том случае если транспортное средство уже имеет существенные проблемы.
  • Автоновости и тест драйв авто в Латвии.
  • Ранее, использовали в большинстве своем лишь электро авто. Естественно имелись бензиновые, однако все знаменитые производители стремились ориентироваться только лишь на электричество, думая, что бензин ненадежен и позже потребуется от него совсем отказаться. Тем не менее после появления технологий, модернизации двигателей, оказалось понятно, что бензин на многие годы будет абсолютным лидером в этой области, обойдя на порядок электро машины.

    В случае если оценить статистику, можно будет обнаружить, что на текущий момент 95 процентов автомобилей просто напросто стоят. Поэтому можно представить себе, в том случае если вдруг автолюбители сразу же поедут, то города просто встанут.