Перейти к содержимому

Белый медведь.

Все слышали про стабильный успех и надежность швейцарских компаний. Настала пора и Вам открыть свой бизнес в Швейцарии. Всё, что для этого нужно есть на сайте jur-firma.ru

Белый медведь - самый большой представитель земных хищников. Некие самцы имеют тело длиной до трех метров и массу до единиц. Не обращая внимания на такие размеры и кажущуюся неповоротливость, молочные мишки даже на суше стремительны и ловки, а в воде далеко и легко плавают. С удивительной проворностью медведь передвигается по самым тяжелым льдам, прокладывая 30 - 40 км за день. При этом он легко побеждает лядяные торосы практически двухметровой высоты. Огромная сила столбообразных ног и размеры ступни разрешают медведю в случае необходимости передвигаться по глубокому снегу быстрее. Полярный медведь владеет несравнимой устойчивостью к холоду. Его длинный густой мех состоит из полых посередине волосков, содержащих воздух .

Многие млекопитающие имеют схожие защитные полые волосы - действенное изоляционное средство, но оные, имеют свои изюминки. Шерсть белого медведя хорошо хранит тепло, что его нереально найти воздушной инфракрасной съемкой. Отличную термоизоляцию обеспечивает и подкожный слой жира, достигающий с приходом зимы десяти сантиметров в толщину. Без него мишки вряд имели возможность проплывать по 80 км в ледовой арктической воде. Медведям доводится миновать тысячи километров в розысках лучших мест для охоты. Более того, одна охота требует терпения и навыков. Медведь часами караулит секача у лунки, ожидая в то время как тот выплывет проветриться. Он мгновенно наносит удар лапой по показавшейся из воды голове морского зверя и мгновенно выкидывает его на лед. Белые медведи и сами могут питаться падалью, компенсируя так недостаток тюленевого жира и мяса.