Перейти к содержимому

Беспредел на Болотной: один из принимающих участие признан невменяемым.

Вы уже заказали размещение рекламы в Яндексе? Самое выгодное предложение Вы найдете на context-nsk.ru

Следствие завершило расследование касательно Михаила Косенко, фигуранта дела о массовых беспределах на Болотной площади.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, психолого психиатрическая экспертиза обосновала, что Косенко мучается психологическим расстройством и в момент свершения правонарушения не мог осознавать публичную опасность своих действий. Дело на него направлено в генпрокуратуру для утверждения распоряжения о применении к Косенко принудительных мер связанных с медицинским характером.

Со своей стороны адвокат Валерий Шухардин объявил что его клиент не согласен с тем, как следствие оценило его душевное состояние. “Данный переход — это фактически задержание на срок без признания лица виновным в свершении правонарушения”, — показал защитник. По его заявлению, несогласие с решением следствия будет показано в судейском заседании. “Решает суд, он обязан проверить, как обоснованы требования следствия, имеет ли он причастие к Косенко к нему. Мы будем оспаривать в судейском заседании требование вынесенное следствием”, — рассказал “Интерфаксу” Валерий Шухардин.

Все, кому интересны квартиры посуточно недорого Новосибирск должны знать о надежном и выгодном сайте квартиры-посуточно-новосибирск.рф

раньше было закончено расследование дела касательно Максима Лузянина. 12 октября оно было ратифицировано в генпрокуратуре и направлено в суд Москвы. Лузянин инкриминируется по статьям “массовые беспорядки” и “применение насилия касательно представителя власти”. По версии прокуратуры, 6 мая он участвовал в массовых беспорядках и избиении полицейских. Потому что свою вину он признал целиком, дело будет рассмотрено в особенном порядке — без изучения каких либо доказательств.

В ближайшее время следствие обвинит в окончательной редакции еще 15 фигурантам дела, сказал Владимир Маркин.

Хотите, чтобы пиротехника новосибирск принесла много положительных эмоций и воспоминаний? Заказывайте салюты и фейерверки на купить-фейерверк.рф