Перейти к содержимому

Бесшовное покрытие из резиновой крошки: стандартное однослойное, преимущества, область применения и разновидности

Бесшовное покрытие из резиновой крошки стандартное однослойное

Бесшовное покрытие из резиновой крошки стандартное однослойное нашло широкое применение во многих сферах. Так, данное покрытие укладывают в спортзалах, на стадионах, теннисных кортах, игровых площадках, а также в животноводческих помещениях. Более того, данное покрытие широко используется в различных отраслях промышленности.

Прежде всего, стоит отметить, что обширность сферы применения данного покрытия обусловлено наличием многочисленных положительных характеристик бесшовного покрытия из резиновой крошки:

  1. высокая степень устойчивости к перепадам температурного режима, изгибаниям и разрывам, а также к ультрафиолетовому излучению;
  2. повышенный уровень износостойкости;
  3. долгий эксплуатационный срок;
  4. эстетичный и привлекательный внешний вид;
  5. широкая цветовая гамма;
  6. устойчивость к выгоранию;
  7. устойчивость к влиянию агрессивных сред (щелочей, кислот, растворителей и т.д.);
  8. высокий уровень гигиеничности – отсутствует возможность возникновения гнили, плесени, сорняков и насекомых;
  9. гибкость и эластичность;
  10. безопасность – материал, из которого изготовлено данное покрытие, не способен выделять вредных веществ, поэтому является безопасным для здоровья человека;
  11. травмобезопасность и ударобезопасность;
  12. антисклользящий эффект;
  13. простота и легкость ухода.

Бесшовное резиновое покрытие может быть трех разновидностей в зависимости от его толщины: десять миллиметров, пятнадцать миллиметров и двадцать миллиметров. Как правило, укладка такого покрытия происходит на твердое основание: асфальтное покрытие, бетонное, деревянное и т.д. В случае бесшовного резинового покрытия толщиной в двадцать миллиметров существует возможность его укладки на песчано-гравийное основание.