Перейти к содержимому

Чем отличаются трактора МТЗ от аналогичной спецтехники других производителей

МТЗ 1523

Специализированная техника Минского Тракторного Завода широко известна не только у себя на родине, но также в Российской Федерации, на Украине, во Франции, в Великобритании, США и других развитых странах мира. Трактора МТЗ, выпускаемые под брендом Беларус, представляют собой многофункциональное универсальное транспортное средство пропашного типа, которое применяется при проведении разнообразных сельскохозяйственных работ. Более того, для описываемых тракторов предусмотрена также перспектива использования навесного спецоборудования – бульдозерного, разгрузочного, а также уборочного и дорожного. Благодаря отменным техническим характеристикам спецагрегатов, а также возможности использовать различное навесное оснащение, трактор МТЗ 1523 и другие его модификации обеспечивают своевременное выполнение посевных, подготовительных, поливочных, а также уборочных мероприятий на полях крупных агропромышленных комплексов, небольших фермерских хозяйств и лесной промышленности.

Важно сказать, что многочисленные современные потребители предпочитают купить трактор МТЗ 622 и иные модели всемирно известного спецагрегата из-за многочисленных необоримых достоинств описываемых спецмашин. Так, к ключевым преимущественным характеристикам тракторов Беларус относят:

  1. простоту эксплуатации и надежность;
  2. розничную доступность запасных частей;
  3. высокий уровень экономичности и неприхотливости в процессе восстановления эксплуатационной пригодности и периодическом техническом обслуживании;
  4. комфортность оператора во время рабочего процесса, которая достигается благодаря широкой площади остекления, установленной системы воздухоочистки, а также удобному расположению водительского сиденья и управленческих систем;
  5. наличествование возможности применять различного рода навесное оборудование;
  6. сокращение усилий на рулевую колонку, что обеспечивает гидроусилитель руля;
  7. продолжительный эксплуатационный ресурс.

Важно отметить, что для отечественных агропромышленных комплексов, а также фермерских хозяйств спецтехника Минского тракторного завода считается самым эффективным капиталовложением. Стоимость одной единицы спецтранспорта находится в рамках доступности для всевозможных категорий пользователей, при этом, показатели мощности и многофункциональности гарантируют отменный результат в работе.

Нельзя не отметить тот момент, что благодаря своим многочисленным плюсам, данная техника широко используется не только в сельскохозяйственной отрасли, но также в иных сферах человеческой жизнедеятельности. Так, Минитрактор названого производителя активно применяется при выполнении различного рода работ в строительной сфере, в жилищно-коммунальной области и так далее.

Таким образом, подводя итог, еще раз отметим, что трактора Беларус отличаются высококачественной сборкой, великолепными эксплуатационными особенностями, а также ценовой доступностью, благодаря чему купить описанный вид техники может и крупное предприятие, и частные предприниматели либо небольшое семейство.