Перейти к содержимому

Чем удивит Сардиния осенью

Сардиния, как пляжный курорт, вполне естественно ассоциируется с летом. Однако те, кто попали на остров осенью, точно об этом не пожалеют. Чем же может порадовать отдых в Сардинии в октябре?

В первую очередь, температурой. Средняя температура в этот период 27 градусов. Этого вполне хватает для бронзового загара, но зато нет ощущения излишней жары. Вода так хорошо прогрелась за лето, что еще сохраняет комфортную для купания температуру и при этом отливает кристальной прозрачностью. Это связано с тем, что наплыв туристов уже спал и пустынные пляжи немного напоминают сказочные уголки – в небе парят чайки, легкий ветерок освежающе веет прохладой, а стихийная торговля уже не мешает расслабляться под ласковыми лучами. Если кто-то не любит шум, создаваемый детской аудиторией в летнее время, осенью как раз может насладиться тишиной и спокойствием.

Кроме того, что на Сардинии погода в сентябре и октябре обязательно порадует, чего еще можно ожидать от острова? Невероятно широкий ассортимент фруктов и ягод, которые продают на местных рынках почти бесплатно. Здесь можно найти такие привычные и любимые персики и нектарины, арбузы и дыни, груши и яблоки, инжир и виноград. Кстати, виноград как раз убирают в конце сентября-начале октября. Это очень интересное мероприятие, поучаствовать в котором многим туристам будет очень интересно.

Кроме всех вышеперечисленных плюсов, есть и еще один – фестиваль Осень в Барбаджии. Такие праздники проходят каждую неделю по городам Сардинии и сопровождаются национальным вином, костюмированными выступлениями, лучшими блюдами сардинской кухни, а также демонстрацией различных традиций и обрядов. На таких праздниках очень хорошо приобретать сувениры, так как они здесь точно индивидуального, а не массового производства. Длятся праздники до декабря, так что желающие могут приехать и принять активное участие.