Перейти к содержимому

Что нужно знать о работе и установке ресивера GS B532M

Установка ресивера GS B532M

Названная выше разновидность представляет собой спутниковый Full HD, который предложил холдинг General Satellite. Работая над ним, специалисты сделали новее модификацию, больше количество памяти внутри и установили твердотельный диск. Карта доступа в данной модели не предусматривается, вместо нее используется встроенный модуль.

Установка ресивера GS B532M требует подсоединения к TWIN-конвертеру, который в обязательном порядке должен иметь два независимых друг от друга выхода. К слову, приобретая приемник, стоит учесть то, что это оборудование в комплектацию не входит. Подобное подключение предоставит возможность говорить об одновременной обработке двух разных каналов Триколор ТВ. Если говорить о втором приемнике, пользователь может выбрать его на свое усмотрение. Это может быть планшет, сматрфон и прочие современные гаджеты.

В том случае, если TWIN-конвертер отсутствует, GS B532M используется для просмотра каналов на одном телевизоре. Однако в данном случае человек может записывать другой канал либо просматривать контент на мобильном.

Приставка имеет необходимые разъемы, начиная от HDMI, Ethernet и заканчивая USB, RCA. Инфракрасный приемник в комплектации не предусмотрен, однако при необходимости его можно купить отдельно. Важно отметить тот факт, что благодаря наличию Stingray TV у абонентов имеется отличная возможность использовать абсолютно любые сервисы. Как правило, это субтитры, телетекст, гид, развлечения и многое прочее. В основе приемника лежит достаточно мощный процессор MStar K2 и сопроцессор разработки организации, основная цель которого защита каналов от пиратского просмотра.

Какие черты отличают этот ресивер от других?

  1. Для начала необходимо сказать о возможности принимать каналы высокой четкости в разных форматах, а также совместимость с различными телеэкранами.
  2. Нельзя не отметить и удобный интерфейс, который предлагает внушительный перечень сервисов ТВ цифрового типа.
  3. Возможность воспроизводить контент с носителей внешнего плана.
  4. Максимально быстрый поиск каналов и их переключение.
  5. Наличие нескольких тюнеров и твердотельного диска, обеспечивающего запись передач.